Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2014, 02:47
Snegura Snegura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Snegura *
Множественная миома на фоне октреодида-лонг

Добрый день. Было бы интересно мнение эндокринолога, сталкивающегося в своей практике с лечением акромегалий. Ж, 51 год, после удаления макроаденомы гипофиза (2008 год) получала ежемесячные уколы Сандостатин-лар, два года назад из-за отсутствия лекарства вынуждена была согласиться на замену Октреотидом-лонг, был побочный эффект в виде кишечных расстройств, болей, потом организм вроде свыкся. СТГ и ИфР на фоне приема этого препарата в норме, стали беспокоить болезненные обильные месячные, гемоглобин всегда на нижней границе, сильное выпадение волос, головные боли к концу срока действия укола. Миома уже лет 8, просто наблюдала её, не лечила. Теперь выяснилось, что появились еще узлы, множественная миома с наличием субмукозного узла. После консультации в ин-те Отта рекомендована экстирпация матки с придатками. Отношу появление образований за счет действия Октреотида-лонг (Ну не внушает мне доверия этот отечественный препарат, овеяный сомнительной репутацией. Надеюсь, смогу добиться, чтобы меня вернули на Сандостатин-лар, который мне хорошо подходил). Я боюсь последствий операции и последующего эндокринного раздрая, потому как каждый специалист видит только свое направление в моей акромегалии, в Отто мне представили операцию как очень простую и без существенных последствий. Но ведь это не так. А плюс мои сопутствующие заболевания. В данный момент я получаю терапию 10 мг тирозол и 50 мкг эутирокс (летом был 4-й рецидив тиреотоксикоза). Также беспокоит варикоз (ночные боли икроножных мышц и судороги). Пожалуйста, подскажите, есть ли в СПб гинеколог-эндокринолог, знающий течение акромегалии, который мог бы составить правильный алгоритм лечения и подготовки к операции? Как отреагирует гипофиз на внезапное прекращение выработки эстрогена? Тихо надеюсь с помощью терапии оттянуть на год-два срок операции по удалению матки, чтобы дождаться менопаузы и смягчения последствий операции на организм.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.