Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2014, 17:07
Fotynya888 Fotynya888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Fotynya888 *
Unhappy Преднизолон и его побочные эффекты?

Здравствуйте. Так получилось, что я попала в больницу с головокружениями. Пролежав 14 дней, уже при выписке выяснилось, что я получила 13 капельниц с преднизолоном по 90 мг. каждая. причем (выяснилось потом) диагноз мне был поставлен не верно (у меня было в действительности доброкачественное позиционное головокружение) и преднизолон был мне совершенно не нужен. Так вот, при выписке, чтобы избежать синдрома отмены, мне была рекомендована сл. схема его постепенного снижения: по утрам - 30 мг - 2 дня, 20 мг - 3 дня,10 мг - 3 дня, 5 мг - тоже три дня, затем отменить. Правильно ли назначена схема отмены, если учитывать, что после каждого приема преднизолона мне становится плохо - начинает болеть голова, поднимается давление, жуткая депрессия, аритмия, экстрасистолия, головокружения, ноги ватные, стала болеть спина и поясница, даже дышать становится тяжело. Перед приемом таблеток я сначала поплачу, зная, что мне будет плохо весь день, затем пью их, т.к. отменять сразу мне сказали,нельзя, потому что откажут надпочечники или вообще возможен летальный исход. Подскажите, неужели нельзя просто перестать принимать преднизолон, тем более он мне совершенно не нужен. И как после его приема восстановить нормальную работу сердца и почек? Может попить что-то типа аспаркама или витамины? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.