Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2007, 22:55
Adr Adr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Adr *
Беременность и ОРВИ?

Добрый вечер!
Даже не знаю, там ли создаю тему, но ситуация такая.
У меня сейчас 10я неделя беременности (акушерская). Сопутствующий ей багаж: возраст(29), компенсируемый л-тироксином (но доза до сих пор не подобрана, т.к. ТТГ не приблизился к 2) субклинический гипотиреоз (соответственно, нормальная, т.е. "привычная" температура 36-36,2, при беременности она повысилась до 36.6, +частое давление с разницей в 15-20 мм, то есть 95 на 80...100 на 80..90 на 70), недостаточность желтого тела, хронический тонзиллит, хронический гастрит с повышенной кислотностью.

Ко всему этому я умудрилась заболеть непонятно чем. НАчалось все поза-позавчера с "мокрого" насморка. Промывала нос Аквамарисом.
Позавчера добавилась температура 37,2.
Вчера насморк был, температура была утром и днем - 37,1
Сегодня проснулась без насморка, но с низким давлением - 75 на 60. Питье кофе со сливками либо крепкого сладкого черного чая давало эффект примено на час. После чего давление снова падало. Списываю на изменение метеоусловий.
При этом выпитое не особо удерживалось в организме - рвота.
В итоге температура к вечеру поднялась до 37.6.
Особой привычной для меня симптоматики я не вижу (обычно сразу начинает болеть горло, сейчас же легкая краснота, но никаких ощущений жжения либо увеличенных узлов)
Сбивать температуру аспирином, рекомендованным участковым терапевтом, я боюсь.
Парацетамол, как мне известно, так же не рекомендован при беременности.
Сбивала чаем с малиной
все три дня до сегодняшнего я принимала оциллококцинум (т.к. помогал раньше и был рекомендован в этот раз)

Сегодня гинеколог заочно порекомендовала закапать гриппферон, мотивируя это возможностью проникновения вируса в плаценту, так же закапывать масло туи в нос и если появится боль в горле - принимать пастилки Стрепсилс.
Про мнение врачей по поводу приема иммунмодуляторов у детей я прочла на Вашем форуме педиатрии, Собственно, правильно ли я делаю вывод, что при беременности альфа-интерферон вообще не показан?
ОАК, биохимический и анализ мочи сданы, но результаты будут не ранее среды.

Простите мне такое длинное сообщение, я очень-очень прошу Вас прокомментировать назначения и посоветовать мне, что нужно делать.
Стоит ли после снятия симптоматики сходить на УЗИ чтоб проверить, повлияла ли болезнь (очень беспокоюсь за ребенка и со своими диагнозами дико боюсь замершей беременности).
По поводу обильного питья повторюсь - организм странно реагирует именно на жидкости ( сейчас это чай с клюквой): тошнота и рвота порой случались и до болезни, возможно, так проявляется токсикоз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2007, 10:45
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение температуры до 37,6 не основание снижать её жаропонижающими. Эффективность иммуномодуляторов, как Вы знаете, сомнительна, ставить на себе опыты при беременности совсем ни к чему.

Самое лучшее,что Вы можете сделать - не нервничать понапрасну, вирусные инфекции имеют обыкновение проходить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2007, 12:00
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аспирин и парацетамол при беременности принимать можно, но у вас нет необходимости в их приеме, температуру необходимо снижать, когда она выше 38.
УЗИ ничего нового не покажет. Повреждающее действие на плод, ОРВИ при таком сроке уже не окажет.
Никаких особенных симптомов, которые требуют лечения у вас нет. Продолжайте промывать нос и пить питье. Удачи.
Про иммуномодуляторы-согласна с Антоном Владимировичем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2007, 21:00
Adr Adr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Adr *
Большое спасибо за ответы!
Я-таки, по-видимому, выздоровела))

По поводу нормальности температуры я потому и нахожусь я недоумении, что под влиянием, очевидно, щитовидки, очень давно уже "родная температура" для меня - что-то около 36.. ну то есть для меня ненормальная по ощущениям температура ("горят" глаза, ощущение заболевания) это уже 36.7.
Вчера утром у меня была 34,9- 35,3 и особого ощущения "не-нормы" не было.

А по поводу оциллококцинума - это ведь тот же по действию самый иммуномодулятор, т.е. им тоже не стоит увлекаться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.