Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2019, 22:03
Аватар для Mamadarinkas
Mamadarinkas Mamadarinkas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2019
Город: Пенза
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamadarinkas *
Тремор

Добрый вечер. Я не знаю куда правильно адресовать свой вопрос. Педиатрия или неврология. Ребенку 3 недели. Родился путем естественых родов. Доношенный,на 41 неделе. Было обвитие пуповиной одинарное. 8\9 по апгар.
На второй-третий день его жизни я заметила,что у ребенка дрожит подбородок. Сейчас спустя три недели тремор не ушел и не ослаб. Все ещё сохраняется. Довольно сильный и частый. Если приложит например руку к подбородку,то останавливается,а затем снова. Замечаю это очень часто в течение дня. Переодевание,купание,подмывание ,а иногда и просто когда лежит бодрствует,то трясется подбородок. Иногда замечаю что немного трясутся руки.
Я знаю,что это считается физиологической нормой до возраста в 3 месяца,но меня беспокоит,что у нас тремор частый и что бывает даже в спокойной ситуации,когда просто лежит в на диване ,например, обычно же он бывает при возбуждении. И также беспокоит,что он не угасает и не становиться реже по прошествии трёх недель.
1. Что считать физиологической нормой,а что патологией,как различить?
2что делать,если тремор бывает часто в течение дня и даже казалось бы в спокойном состоянии?

3 какие есть методы избавления от тремора подбородка и симптомом каких заболеваний он является.
Я буду очень признательна за ответы на мои вопросы.
И ещё других жалоб пока нет,ребенок в общем спокоен ,спит и есть нормально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2019, 20:19
Аватар для Mamadarinkas
Mamadarinkas Mamadarinkas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2019
Город: Пенза
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamadarinkas *
Я очень извиняюсь, прошу администрацию перенести тему в раздел педиатрии,так как здесь , наверное, для взрослых неврология.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2019, 20:51
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиск по форуму даст Вам такие же темы, где даны исчерпывающие ответы. Учитывая, что ситуация не жизнеугрожающая, не поленитесь, потратьте свое время и перечитайте архивы
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2019, 10:29
Аватар для Mamadarinkas
Mamadarinkas Mamadarinkas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2019
Город: Пенза
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamadarinkas *
Я читала архивы . Я выяснила,что это норма до трёх месяцев,но у меня есть уточняющий вопрос,что делать если это часто и интенсивно дрожит подбородок?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.