Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2015, 21:39
sofrik sofrik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sofrik *
Удалять ли зуб под коронкой?

Здравствуйте!
Мне 42 года. Лет 5 назад мне была поставлена коронка на верхний 6-й зуб. Никаких неприятных ощущений до сих пор не было и я даже решила, что это мой родной зуб, а не коронка. Единственный раз зуб сильно заныл, когда я прыгала со своей маленькой дочкой на улице полгода назад (во время прыжков чувствовалась боль в десне и после ныло до следующего утра, терпимо). Потом этот зуб никак себя не проявлял.
И вот на прошлой неделе вечером вдруг зуб сильно заныл. Я уже решила, что к утру всё пройдет, но на следующий день он заныл ещё сильнее и в течение дня боль усиливалась. Я поехала на приём к доктору, которая лечила этот зуб и поставила коронку. Она сказала, что если в десне под коронкой зуб болит, то его нужно удалять вместе с коронкой. Посоветовала сделать снимок и принимать противосполительное лекарство Нимесил.
Я сделала снимок, врач посмотрела и сказала, что нужно его удалить, так как вкладку из зуба всё-равно не вытащить и записала на прием через неделю (всё занято).
Почти всю неделю зуб болел сильно, принимала Нимесил 2 раза в день. Жевать не могла совсем даже на противоположной стороне, было такое впечатление, что зуб свесился и задевает нижние зубы, от чего было нестерпимо больно. (Температура была в норме).
За день до поездки к врачу зуб внезапно перестал болеть! Я позвонила врачу - она сказала, что все-равно нужно удалить зуб, так как через какое-то время он может опять заболеть. Я пока в раздумьях...
Посоветуйте, пожалуйста, как быть в моем случае? Зуб сейчас не болит и никак себя не проявляет, и такое впечатление, что он подтянулся обратно в десну. Нимесил я не принимаю с тех пор, как перестал болеть зуб. Может там и было какое-то воспаление и оно прошло? Может быть мне сначала какое лечение порекомендуете, а не удалять зуб?
Для информации: соседнего 7-го верхнего зуба нет, его удалили 3 года назад во время беременности (внезапно разболелся), а 8-го у меня не было.
Буду очень признательна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.