Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2009, 13:41
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Покраснение и шелушение век

Здравствуйте уважаемые доктора!
Ребенку 4 мес., с рождения у него красные веки в уголках глаз и шелушатся, педиатры ни в р/д, ни участковый на это внимания не обращали, а я и не волновалась. Что делала - при умывании тщательно промывала глазки снаружи кнутри, иногда аккуратненько ваткой снимала шелушки и мазала детским кремом. Сейчас Костя болеет, предположительно ОРВИ - только температура, ЧАВО читала и следую этим советам. Но, т.к. мы не купались вчера, то состояние кожи век стало похуже, и педиатр при визите обратила на это внимание и предположила хламидийную инфекцию. Прилагаю фото. волнует собственно, что это может быть, что делать и куда бежать. Подробнее про Костю можно почитать в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...640#post657640
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2009, 13:43
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
И еще вопросик - заметила, что у него на фоне температуры зрачки уже, чем обычно - такие как на фото, даже притусклом освещении. На свет вроде реагируют. Это нормально? И надо его допаивать, если мы на ГВ по требованию, грудь берет хорошо, сосет по-долгу. Предлагала водичку, он не в восторге, но думаю настоять можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2009, 10:54
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Может быть мне задать этот вопрос в разделе "Глазные болезни"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2009, 20:27
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Посмотрела я перцентильные таблицы, мы еще и не вкладываемся в норму по росто-весовому показателю, даже до нижней границы не дотягиваем... Костя сейчас весит 5 кг и рост 59 см. Я как-то на самом деле не очень волнуюсь по этому поводу, а может стОит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2009, 10:51
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Пишу в надежде, что может быть кто-то из докторов откликнется...
Оказалось у нас не ОРВИ, а о.пиелонефрит. Лежали в б-це Св.Владимира.
И меня терзают некоторые вопросы. Мне все твердят, что пиелонефрит у нас получился, потому что Костя где-то застудился, просквозило и т.п. А по мнению большинства моих знакомых я сама стужу ребенка, хотя я так не считаю. Например, у нас в спальне всегда открыто окно. Температура в комнате при этом не снижается ниже 21 градуса, чаще 22-24, даже зимой и даже с отключенными батареями. Да, бывают сквозняки, от них не уберегала ни старшую дочь, ни младшего. Иногда бывают холодные ручки-ножки у ребенка, трагедии из этого не делаю и не кутаю. Купаю в воде 33-32 градуса (постепенно снизила с 37), деть не сопротивляется. Ванную комнату не нагреваю. На улицу не кутаю, бывало что с прохладными ножками возвращались. Гуляем и при -20. Дома ребенок частенько лежит на полу, на туристическом коврике + одеялко байковое. Мог ли из-за этого развиться (или спровоцировать развитие) пиелонефрит? врожденных пороков моче-половой системы у нас не нашли... Продолжать ли мне в том же духе или проветривать только в отсутствии ребенка, делать потеплее воду, напялить на ребенка шерстяные носочки, включить батареи и т.п....
И еще вопросик - изменения на глазках наш лечащий доктор расценила как аллергические, и порекомендовала гипоаллергенную диету мне... в связи с чем вопрос - а можно ли в таком нежном месте мазать адвантаном?
А вес начали набирать вроде получше, прибавка за 1,5 месяца 1 кг, сейчас Костя весит 5480г и 59 см - все равно мало(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.