Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2017, 09:33
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ГСД? Куда бежать?

Доброе утро, коллеги.
в роду сахарного диабета нет. Но я сама очень люблю сладкое.
Мне 38 лет. Рост 168. Вес 73.Вес до беременности 69.3я беременность. 27 недель.
1я б 2010 год-преждеврем роды в 32 недели. 1300г, 38см. звур, вуи. Сейчас все хорошо.
2я б 2014. роды в 37.1 со швами начались. 2600, 47см. Звур. претензний у педиатров не было.
все беременности и эта в том числе протекают сложно, с ицн, зашитие шейки, сильный гипертонус после недолгого нахождения в вертикальном положении, ноющие боли внизу живота. Полупостельный режим. тк только так боли и гипертонус меньше.Врачи предполагают,что это связано с моим эндометриозом 3-4 степени и спаечным процессом 3-4 степени(3 Ls), выраженным аденомиозом (3 рдв. на последнем в 2013 году аденомиоз по всем стенкам). по узи перед беременностью эндометриозные ходы насквозь по всем стенкам
в прошлую беременность мерила сахар дома глюкометром и пока на сохранении лежала из вены брали кровь. из вены был 4.7-5.2. Глюкометром 5.0-5.3. Был эпизод глюкозы натощак 6.0-6.2-тогда мне в стационаре капали гинипрал. Когда отменили, то сахарная кривая восстановилась до нормы. ГГТ не проводили.
Нынешняя беременность. сама мерила сахар натощак. цифры 5.0-5.4. в биохимии из вены несколько раз мерила 4.7-5.2.1.5 недели назад в стационаре 5.2. анализы мочи на протяжении этой беременности в норме.ГГТ почему-то не назначали. Вместо него сдала гликогемоглобин. 4.5 он.
из препаратов у меня утрожестан 200*2 раза внутрь, актовегин и курантил(знаю знаю. что их эффективность не доказана, но по узи ребенок с 24 недель остает на неделю, высота дня матки вообще недели на 4 меньше срока, и нарушения доплера в маточных артериях, очень переживаю, тк с этим же были проблемы в первые беременности, дети со звур рождались, поэтому и пью), ангиовит, витД, сейчас еще пью аскорб кислоту, метионин, урсофальк-на узи немного увеличена печень-биохимия норма, биохимия в норме. но врач предположил. что небольшое оставание ребенка из-за каких то нарушений печени и вот назначили. а, еще -клексан 0.4 с 21 недели ежедневно. все статьи тут читала, но врач назначили в связи с анамнезом. м ожно сказать для профилактики. Такие беременности сложные, что что угодно сделаю. лишь ребенок здоровый был
Из жалоб у меня-повышенный аппетит, сильно повышенный(( постоянная усталость(связываю с режимом).
со вчерашнего дня тянет в правом подреберье почти постоянно.
вчера утром замерила сахар глюкометром . 5.9!!! через 2 часа после еды 8.7!!! НО. позавчера пила в течение дня гинипрал по 1/2 4 раза, тк очень сильно тонусило безконечно( нашла диету для гСД. вчера весь день придерживалась. но ела все равно много((
сегодня утром натощак опять 5.9!! буду еще мерить через час и через 2 часа после еды. хотя мне безумно сложно ничего не есть в эти часы((
Доктора. коллеги! помогите пожалуйста советом!!! завтра иду к терапевту насчет болей в подреберье и заодно спрошу что с сахаром делать. Но очень хочется узнать мнение профессионалов этого форума.
Заранее очень благодарна за помощь коллеге.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2017, 11:24
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
через час после еды(кофе с молоком и сахарозаменителем, тарелка гречки с полчайной ложки сахара) сахар 5.7. Через 2 часа после еды 4.7.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2017, 11:47
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=2253053

Соблюдайте диету, замеряйте регулярно в течение недели. С результатами и дневником питания и самоконтроля - к эндокринологу.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.