Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2005, 21:54
Аватар для marisha
marisha marisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2004
Сообщений: 10
marisha *
Тонкая эндометрия

Мне 25 лет, замужем. Была одна беременностьв 24 года, которая закончилась выкидышем.(6 недель) Живем в маленьком городе, многие анализы у нас не делаются, поэтому с мужем ездили в другой город на обследование.
Результаты: совместимость по HLA, предложена ЛИТ лимфоцитами мужа на этапе подготовки беременности и во время беременности до 12 недель. Такого у нас в городе тоже не делают, а на авось не хотелось бы. Может что то еще можно предпринять? Или может можете сказать сколько раз до беременности и сколько во время делают эту процедуру? Может мы сможем ездить в другой город на процедуру.
А еще у меня оказалась тонкая эндометрия результаты УЗИ в 23 года на 7 день цикла 0,54 см, а в 24 года на 10 день цикла 0,2 см. Слышала что вроде с такой эндометрией беременность мне не выносить. Что нужно сделать чтоб её увеличить?
Еще незначительная гипоплазия матки, размеры 4,2х2,7, но вроде как для моих габаритов это нормально. Рост 157, вес 45 кг. Нормально ли это? Искренне жду отзывов от врачей. С уважением Мария.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2005, 13:04
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мариша,

каких-либо убедительных причин для проведения ЛИТ лимфоцитами мужа нет: во первых речи о привычном невынашивании беременности не идет, как нет и данных о пользе ЛИТ .
Толщина эндометрия, измеренного однократно - это не повод для выводов, если бы в каждом цикле был бы тонкий эндометрий, то беременность просто бы не состоялась, так что больше можно и не уточнять м-эхо на УЗИ.
Гипоплазия матки вообще не диагноз, размеры матки Вам не помешали наступлению беременности...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2005, 00:19
Аватар для marisha
marisha marisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2004
Сообщений: 10
marisha *
Exclamation

HLA-фенотип жены HLA-A11,24;B13,40;lw1
HLA-фенотип мужа HLA-A24,30;B40,-;lw2
а эти анализы не говорят разве о том что нужно проведение ЛИТ, я слышала что по 2 HLA у меня шанс выносить ребенка только 25%, а при проведении ЛИТ они повышаются. или вообще об ЛИТ можно говорить только после 2х выкидышей и больше?
Нам сейчас можно просто попробовать еще раз, без проведения всяких лечений и ЛИТ?

За ранее благодарна за ответ. Мы его очень ждем
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2005, 07:56
ElenaT ElenaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Chicago, Il, USA
Сообщений: 111
ElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sovershenno verno. Mozhno, i obyazatel'no nuzhno poprobovat' zaberemenit' eshe ras bes vsyakih LIT i lechenii.
Цитата:
Сообщение от marisha
HLA-фенотип жены HLA-A11,24;B13,40;lw1
HLA-фенотип мужа HLA-A24,30;B40,-;lw2
а эти анализы не говорят разве о том что нужно проведение ЛИТ, я слышала что по 2 HLA у меня шанс выносить ребенка только 25%, а при проведении ЛИТ они повышаются. или вообще об ЛИТ можно говорить только после 2х выкидышей и больше?
Нам сейчас можно просто попробовать еще раз, без проведения всяких лечений и ЛИТ?

За ранее благодарна за ответ. Мы его очень ждем
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2006, 08:59
Varus Varus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 4
Varus *
Тонкая эндометрия

Первый раз на форуме данного профиля и затрудняюсь,под каким заголовком отправить свое сообщение.
У меня есть "протокол" за 20 лет лечения.Диагноз-вторичное бесплодие,хронический аднексит,скорее всего эндометриоз,нарушение менструального цикла на данный момент последние месячные 19 мая 2005 года,мне 41 год,аборт,два выкидыша,операция по разрушению синехии матки,операция по удалению дермоидных кист на обоих яичниках,неудачные два ЭКО.Это наверное все.Могу выслать на почтовый ящик историю болезни.Неоднократно была обследована в РНИИАП.На руках свежие анализы гормонов.Может кого заинтересует моя ситуация.
У моего нового лечащего врача по месту новой прописки,как мне кажется ,"волосы дыбом".У старого проффесора один ответ-не трать деньги на ЭКО.Хотелось бы восстановить цикл не гормонально(если это возможно в моей ситуации) и так и не сбывшаяся мечта о ребенке.
С уважением М.Ю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2006, 21:39
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

какова ваша главная цель -восстановить цикл или беременность?
пожалуйста представьте данные последнего гормонального исследования
описания снимков матки и гистероскопии если они проводились а также спермограмму партнера?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2006, 22:19
Varus Varus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 4
Varus *
Тонкая эндометрия

ФСГ 6,54
ЛГ 5,95
Прогестерон 2,11
Тестостерон 1,74
Эстрадиол 68,55
Пролактин 226,6
кортизол 280,39
По правому маточному ребру спайка 1,2 см(первый раз такое слышу за все время проведения УЗИ-все снимки на руках за десять лет),эндометрия нет,яичники повышено эхонегативны,тесно к матке


Модераторам,я удалю два своих последующих огромных постинга дня через два,ок?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2006, 22:22
Varus Varus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 4
Varus *
тонкая эндометрия

Пост удален по просьбе пациентки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2006, 22:29
Varus Varus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 4
Varus *
тонкая эндометрия

2006 2 марта пол 12 ФСГ 6,54
2 марта пол 12 ЛГ 5,95
2 марта пол 12 Прогестерон 2,11
2 марта пол 12 Тестостерон 1,74
2 марта пол 12 Эстрадиол 68,55
2 марта пол 12 Пролактин 226,6
2 марта пол 12 кортизол 280,39
2 марта УЗИ По правому маточному ребру спайка 1,2 см,эндометрия нет,яичники повышено эхонегативны,тесно к матке
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.