Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2022, 18:09
sergius1V sergius1V вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Смоленск
Сообщений: 5
sergius1V *
Фасцикуляции по всему телу уже два месяца

Всем доброго вечера! Помогите расставить точки над и.! Итак мужчина 40 лет. Хронических болезней нет! Кроме колита под вопросом и всд куда же без него. Два месяца назад на фоне полного спокойствия на рабочем месте задергалась мышца над коленкой. С дуру залез в интернет прочитал про бас испытал шок (очень мнительный по натуре). На следующий день проснувшись испытал настоящий стресс все мышцы ног дергались как иллюминация на новогодней ёлке не переставая. Побежал сдавать анализы по итогу электролиты в норме, биохимия в норме, небольшие изменения по общему анализу, врач сказал ничего критичного. Невролог назначил энмг и мрт (скрины во вложении).
За два месяца были небольшие периоды когда практически фасцикуляции прекращались, в настоящее время фасцикуляции такие же как и в дебюте. При чем дёргаться стали мышцы по всему телу но подавляющее большинство фасцикуляций в мышцах голени. Пройден курс нейромиддина, тиогаммы, цитофлавина, нейроуриддина. На фасцикуляции указанные препараты никак не повлияли. Сейчас начал курс сертралина под прикрытием адаптола. По поводу бас заработал себе фобию. Любое изменение в себе автоматом примеряю к бас и что грустно много чего подходит: комок в горле, сиплый голос, слабость, отмечаю похудение кистей рук и локтей, за последнюю неделю державшийся до этого вес снизился на 1,5 кг., все мышцы напряжены и болезненные на ощупь. Двумя разными неврологами назначены разные препараты пантогам и сермион. Стоит ли что то из этого принимать и что вообще делать дальше. Я прошёл уже все стадии от отрицания до принятия бас причём по второму кругу. Помогите советом, что делать дальше и по какому пути идти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221119-174513_Gallery.jpg
Просмотров: 104
Размер:	862.3 Кб
ID:	237869  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221119-174537_Gallery.jpg
Просмотров: 47
Размер:	937.6 Кб
ID:	237870  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221119-174544_Gallery.jpg
Просмотров: 35
Размер:	873.0 Кб
ID:	237871  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221119-174555_Gallery.jpg
Просмотров: 41
Размер:	973.8 Кб
ID:	237872  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221119-174945_Gallery.jpg
Просмотров: 44
Размер:	790.5 Кб
ID:	237874  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2022, 22:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна помощь психиатра и психотерапевта
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2022, 20:48
sergius1V sergius1V вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Смоленск
Сообщений: 5
sergius1V *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вам нужна помощь психиатра и психотерапевта
Не поймите неправильно! Но подавляющее большинство приходят на подобные форумы с надеждой и за поддержкой в том числе! Я прекрасно отдаю себе отчёт, что на фоне всех этих симптомов мне нужна псих. Поддержка, в том числе и поэтому я начал приём сиртрулина и адаптола. Хотелось бы услышать не может лис этими симптомами скрываться другое заболевание схожее по симптоматике с бас. Также видел на сайте спроси врача мужчину у него на двух энмг тоже полинейропатия была, а потом третья уже бас показала(
Одномоменто с фасцикуляциями у меня началось онемение рук и ног по энмг игольчатой (не удалось прикрепить) тунельные синдромы локтевых суставов, около недели сильно мёрзнут ступни ног и начали щёлкать плечевые суставы. Также заболели суставы именно указательных пальцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2022, 00:28
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ищите подтверждение своим представлениям и естественно из находите) мне сложно судить, что за изменения на энмг, ведь вы его в полной мере не представили. По данным игольчатой эмг говорить о наличии поражении сенсорных волокон просто невозможно. Вы пришли сюда не за помощью, а за подтверждением своих умозаключений и не хотите принимать помощь. В ином случае прислушались к моей рекомендации. Расписывать на 3 страницы текст почему у Вас нет бас у меня нет желания и времени. Удачи Вам!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2022, 13:12
sergius1V sergius1V вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Смоленск
Сообщений: 5
sergius1V *
Добрый день ! Я извиняюсь, сразу не разобрался как выкладывать много изображений. Если не затруднит
посмотрите результаты энмг, выкладываю полную версию. Дайте пожалуйста свое заключение по лечению если оно необходимо в данном случае.
П.с. страницу с бас перевернул, пытаюсь забыть как страшный сон, хотя удаётся с трудом. Каждый новый симптом появляющийся голова применяет к басу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221202-125613_Gallery.jpg
Просмотров: 28
Размер:	886.9 Кб
ID:	238267  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221202-125625_Gallery.jpg
Просмотров: 21
Размер:	886.2 Кб
ID:	238268  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221202-125645_Gallery.jpg
Просмотров: 26
Размер:	781.5 Кб
ID:	238269  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2022, 13:14
sergius1V sergius1V вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Смоленск
Сообщений: 5
sergius1V *
И игольчатая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221202-125816_Gallery.jpg
Просмотров: 40
Размер:	846.1 Кб
ID:	238272  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221202-125823_Gallery.jpg
Просмотров: 30
Размер:	768.8 Кб
ID:	238273  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221202-125828_Gallery.jpg
Просмотров: 35
Размер:	774.7 Кб
ID:	238274  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2022, 00:23
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Энмг норма, относительно эмг не могу с уверенностью сказать, что доктор видел спонтанную активность. В любом случае клинически Вы настороженности не вызываете. Лечите свою тревожность и ипохондрию у психиатра. Это очень сильно мешает жить нормально

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.