Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.10.2014, 08:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мир именно потому и заботится о грамотности врачей, что ненужные исследования вызывают так называемые ятрогении- болезни, вызванные словами или действиями неграмотных врачей.
Болезнь/ синдром Кушинга не ищут у людей без симптомов этого заболевания - с равной степенью аероятности можно было бы искать у Вас простатит и орхит
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2014, 08:48
matrusya matrusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
matrusya *
Галина Афанасьевна, а симптомы появляются сразу когда начинается болезнь или спустя длительное время, это я спрашиваю, чтобы понимать, при появлении симптомов еще есть шанс вылепиться или болезнь уже будет в запущеном состоянии?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.10.2014, 10:08
matrusya matrusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
matrusya *
Вы меня извините, пожалуйста, что я отнимаю ваше время. У меня еще один вопрос: я могу забыть про свой гипофиз с диффузно неоднородной структурой и мне не нужно ничего смотреть в динамике(мрт, гормоны) относительно неоднородной структуры гипофиза?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.10.2014, 19:16
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пардон, что вмешиваюсь, но ГА права 150%. Забудьте о фантазиях радиолога: любой МРТ гипофиза может вполне справедливо описаться как неоднородный, потому как ВСЕ гипофизы неоднородны на МРТ. Неуверенные в себе ( читай неопытные ) радиологи ВСЕГДА опишут что-то с долей неуверенности, дабы их потом не обвинили в пропуске патологии. Ваш радиолог скорее всего обший, МРТ гипофиза видит 5 раз в год, а больных с етой МРТ картинкой, - никогда.

Постановку диагноза начинают с клиники: если её нет, то назначать массу сложных процедур опасно: трата массы денег и появление массы гипохондрических больных с депрессией насчёт их недиагносцированной, но ужасно опасной, болезни. Вы живой пример тому.

Вас я не виню: вы жертва неопытных, неграмотных и неуверенных в себе врачей.

Совет: забудьте об етой истории и не начинайте паломничества от одного специалиста к другому. Вместо траты денег на них, лучше поезжайте на какой-нибудь тропический остров на пару недель и поимейте радость жизни.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2014, 05:36
matrusya matrusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
matrusya *
Посмотрите мои анализы, пожалуйста, Галина Афанасьевна. Прикрепляется подряд три файла, анализы сдавала в промежутке 2 месяца. Ответьте пожалуйста на вопросы:
1.по этим результатам у меня есть признаки болезни Кушенга? ( прочитала в интернете, что при нормальном тестостероне повышение индекса свободных андрогенов происходит за счет снижения ссг, а одна из причин снижения ссг болезнь Кушенга( больше читать ничего не буду).
2. Индекс свободных андрогенов сдавла 3 раза с промежутком 2 месяца и все результаты разные, когда самый большой показатель был, нервничала перед сдачей анализ. На какой результат надо ориентироваться? У меня какая то болезнь? Что с эти делать? Чем это грозит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 16
Размер:	709.8 Кб
ID:	70951  
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.11.2014, 05:38
matrusya matrusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
matrusya *
Следующий анализ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 17
Размер:	43.1 Кб
ID:	70952  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2014, 05:39
matrusya matrusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 6
matrusya *
Еще один анализ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	45.2 Кб
ID:	70953  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.