Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2011, 20:16
Lesyok Lesyok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 14
Lesyok *
Question Низкий уровень тромбоцитов и лейкоцитов.

Добрый вечер, уважаемые доктора!

Мне 29 лет, рост 165 см, вес 55-57 кг. В подростковом возрасте проходила лечение по гипофункции щитовидной железы, в течение 4 лет принимала L-тироксин. Прием закончили в 16лет. Последний раз сдавала гормоны щит.жел. 18.02.2011: Своб.Т4 16.62, ТТГ 0,921, антитела к ТПО 13,95. УЗИ тоже все в норме. Болею не очень часто. Может быть раз в год - сезонный ОРЗ/ОРВИ.
Рожала 3 раза, 01.02.2006 г, 21.09.2007, 18.08.2009 г. Роды проходили нормально, дети от 3300 кг до 3500, без осложнений.
Обращаюсь со следующей проблемой. Вечером 21 февраля почувствовала слабость, легкий озноб. Температура 37,1. Теплый чай с медом, легла спать. На след день ездила на прием к эндокринологу и гинекологу, была легкая слабость. К вечеру температура поднялась до 37,3, озноб и сильная мигрень. Небольшой кашель. Утром 23.02. выпила цитрамон от головной боли, на удивление спала и эта небольшая температура. И 23.02. началась менструация. Температура не мучала до 24.02. В течение дня начались сопли ручьем, с чиханием, кашель усилился. К вечеру поднялась температура до 39,3. Сбивала детским нурофеном (ничего кроме аспирина для взрослых не было, аспирин не рискнула). К моему сожалению такая тепература перенеслась очень тяжело. Очень сильно колбасило. Температуру сбила.. Но она поднялась к вечеру следующего дня до 38,9, тоже колбасило и уже сбивала аспирином (хотя помог он хуже детского нурофена ). Сопли также ручьем и кашель, от которого уже ребра болели... В субботу 26.02. сопли уже начали проходить, темперартура снова поднималась до 38,9, но уже так не беспокоила, поэтому я ее не сбивала. Утром 27.02. проснулась с норальной тепературой, соплей нет, остался кашель, более мягкий и не мучает. Но осталась такая проблема как менструация, которая на 5 день практически исчезает, а сейчас остаются ярко-алые кровянистые выделения, не обильные.
И сдала ОАК на всякий случай:
Гемог 127,
Эритр 4,3
Тромбоц 73
Лейкоц 2,4
Палочкояд 7
Сегментояд 26
Лифоцит 57
Моноцит 10
СОЭ 20

Еще меня смущает моя рассеянность внимания, покалывание в пальцах и тяжесть в голове.

Еще месяц назад я делала УЗИ органов брюшной полости
Печень: не увеличена, контур ровный, эхогенность средняя, V.p. 7мм, холедох 3 мм
Поджелудочн.жел.: до 28-29 мм, тело 12 мм, хвост 23 мм, по эхогенности равна печени, контуры неровные, нечеткие в области головки (если правильно поняла),
Селезенка: 135*41 без очаговых изменений
Желчн. пузырь: с ровными до 3,5см стенками, деформирован, контур нечеткий в области чего не могу разобрать.
Почки: прав100*40 и лев 103*36, контуры четкие, паренхима 12 и 13.

И сдавала гормоны пролактин 184,0 (на 23 день цикла), прогестерон 22 (23 день цикла) в связи с нестабильным циклом (от 26 до 33 дней).

Скажите, пожалуйста, в каком направлении мне стоит двигаться с такими результатами и как улучшить свертываемость крови?. К гинекологу и терапевту попаду только через день. Не хочется усугублять ситуацию. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.