Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2011, 23:16
Jala Jala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: Baki
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Jala о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Горечь во рту

Здраствуйте. У меня вопрос интересный. у больного 1925 рождения симптом такой -чувстсо горечи ворту. нет стоматита.нету явлений диспепсии .курил но бросил 2 года назад. желчный пузырь в порядке. имеется диагноз хроническово бронхита. с чем связано гореч ворту ни понимаю.етот сиптом беспокоет больного уже 5 лет,круглосуточно .после спаласкания рта проходить не надолго.
  #2  
Старый 15.02.2011, 23:36
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гастроскопию делали?
  #3  
Старый 16.02.2011, 18:16
Аватар для Yanalicar
Yanalicar Yanalicar вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Yanalicar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Есть ли съемные протезы, металлические коронки?
  #4  
Старый 20.02.2011, 19:22
Jala Jala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: Baki
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Jala о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
гореч ворту

Добрый вечер. У меня очень интересный вопрос. Больной 86 года. Мужчина. около 25 лет курил сигарету.5 лет назад бросил. после етого гореч ворту немножко уменшилась. Сопутсвующее заболевание а.ртериальное гипертензия и хронический бронхит. Жалоба гореч ворту днем и ночю. Никакких диспепсических признаков нет. При обследовании брюшной полости на узи никакой паталогии не выявлено. и с ротовой полостью все в порядке. и ни какой связи горечи ворту с выделением мокроты. от чего она тогда?
  #5  
Старый 20.02.2011, 20:43
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
86 года выпуска от Р.Х.?
Тогда горечь не удивительна. Особенно, если он курил 25 лет сигарету. Одну и ту же сигарету, насколько я понял из текста вопроса.
  #6  
Старый 22.02.2011, 17:49
Jala Jala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: Baki
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Jala о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
нет гастроскопию не делали. больной не соглашается.коронки как я знаю нет.а что можно зделать если от этого? я все таки считаю что это гастрит.может ексювантибус нужен?
  #7  
Старый 22.02.2011, 17:51
Jala Jala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: Baki
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Jala о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
86 года выпуска от Р.Х.?
Тогда горечь не удивительна. Особенно, если он курил 25 лет сигарету. Одну и ту же сигарету, насколько я понял из текста вопроса.
конечно не одну и ту же.Курил 25 лет.
  #8  
Старый 22.02.2011, 18:06
Аватар для Yanalicar
Yanalicar Yanalicar вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Yanalicar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При наличии коронок из разных металлов возможен металлоз, горечь - один из симптомов. Проблема решается новым протезированием. Также горечь во рту может быть вызвана забросом желчи в желудок, а затем в пищевод, но подтвердить этот факт может только гастроскопия.
  #9  
Старый 22.02.2011, 18:25
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ексювантибус нужен
Насколько я знаю, в РФ он не зарегистрирован, не знаю, как в Вашей стране.

А если серьезно, горечь, скорее, психогенная, но определить Вы, верна эта версия или нет, не сможете. В виду полной профессиональной некомпетентности. Прекратите выдавать себя за врача или порвите свой диплом, если он у Вас все-таки есть.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #10  
Старый 22.02.2011, 18:32
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
горечь во рту может быть вызвана забросом желчи в желудок, а затем в пищевод, но подтвердить этот факт может только гастроскопия.
Сомнительный тезис - ЭГДС как единственный способ диагностики рефлюксной болезни.
  #11  
Старый 27.02.2011, 10:08
Jala Jala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: Baki
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Jala о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в РФ он не зарегистрирован, не знаю, как в Вашей стране.

А если серьезно, горечь, скорее, психогенная, но определить Вы, верна эта версия или нет, не сможете. В виду полной профессиональной некомпетентности. Прекратите выдавать себя за врача или порвите свой диплом, если он у Вас все-таки есть.


почему вы так думаете?ex juvantibus не знаете что токое? а вы врач?

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): это было такое саркастическое издевательство с моей стороны, жаль, что вы не поняли
  #12  
Старый 01.03.2011, 11:38
Jala Jala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: Baki
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Jala о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
дело в том что у больного я не выявила никаких симптомов диспепсии,с протезом тоже не выявила связь, и с желчным пузырьем все норма и связь с курением тоже нету, да я знаю что у больных которые курьят бывает после когда они бросают курить псих. проблемы разные но и этого нету только на гастроскопию о не позволяет делать и обследоватся тоже не желает изза этого хотела выяснит кто то сумеет или нет посоветовать мне что то. и еще коечто вы уверены что у вас в стране не кто не знает метод ex juvantibus и не знаете когда ее применять?а может мне обяснить ? если нужно скажите. ответ не ваш "саркаистический" ответ.
  #13  
Старый 01.03.2011, 19:49
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jala Посмотреть сообщение
дело в том что у больного я не выявила никаких симптомов диспепсии,с протезом тоже не выявила связь, и с желчным пузырьем все норма и связь с курением тоже нету, да я знаю что у больных которые курьят бывает после когда они бросают курить псих. проблемы разные но и этого нету только на гастроскопию о не позволяет делать и обследоватся тоже не желает изза этого хотела выяснит кто то сумеет или нет посоветовать мне что то. и еще коечто вы уверены что у вас в стране не кто не знает метод ex juvantibus и не знаете когда ее применять?а может мне обяснить ? если нужно скажите. ответ не ваш "саркаистический" ответ.
В связи с отсутствием предмета для продуктивного обсуждения тема закрыта.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): Первый содержательный пост в теме
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.