Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2023, 23:33
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Плямбы в горле, есть диагноз и назначение на выбор. Какое лучше выбрать??

Здравствуйте.
Месяца два назад заметил на задней стенке горла пару продолговатых плямб-нароста, длинной 3-5мм, шириной 1-2мм. Не беспокоят.
Доктор смотрел сказал инфекция. Результат мазка:

1. Streptococcus viridans, результат - умеренный рост (10^4-10^5), патогенность - Нормальная флора.

2. Haemophilus parainfluenzae, результат - умеренный рост (10^4-10^5), патогенность - Нормальная флора.

3.Neisseria subflava, результат - обильный рост (более 10^5), патогенность - Нормальная флора.

4. Staphylococcus aureus, результат - умеренный рост (10^4-10^5), патогенность - Условно-патогенная флора.

Мне на выбор назначили два вида лечения, один это Пиобактериофаг комплексный по 100мл 7 дней, и альтернативный вариант тоже 7 дней: Ципрофлоксацин 2таб 2р в день, полоскать хлоргексидином, смазывать горло натрий тетраборат глицерин, капать в нос йодинол 6р в день по 2капли.

Разница в цене в 7 раз дороже баатериофаг, но доктор сказал результат будет одинаковый.
Что мне лучше выбрать??

П. с. у меня вероятно есть аллергия на антибиотики но не на все (у мамы была на пеницилиновую).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2023, 16:15
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Прошёл назначенное лечение бактериофагами - никакого эффекта, два бугорака так и есть, ничего как и прежде не болит, не пойму что не так и почему не помогло лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.