Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2022, 18:54
IrinaIren IrinaIren вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2022
Город: МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaIren *
Question Совместимость препаратов тонизирующие, успокоительные, снотворное

Здравствуйте, у меня вопрос по совместимости приема препаратов. У меня есть сомнения по назначению. Уточнить у врача пока нет возможности.
У меня всд, панические атаки и при этом часто астенический синдром, сил нет вообще и при этом трясет в панических атаках, постоянная повышенная тревожность. Есть и бессоница.
Мне назначили афобазол - утро и день, а вечером тералиджен и мелатонин для лучшего засыпания. Можно ли их пить вместе, все таки два успокоительных и снотворное? И врач сказал что с ними можно пить даже настойку спиртовую валерьянки (в 30 каплях этанола очень мало), можно ли?

И при этом мне назначили цитофлавин утром и днем элеутеррокок тоже настойка спиртовая. Это от астении. Поэтому вопрос еще такой - можно ли эти "бодрящие" тонизирующие препараты (утром я еще кофе пью можно ли его?) вместе с афобазолом и тералидженом? Ведь у них действие противоположное.. И смущает спирт в настойке - можно ли ее с таблетками?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2022, 19:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афобазол-мусор. Тералиджен мало поможет,как и мелатонин. Цитафавин тоже мусор. Вам показано лечение у психиатра/психотерапевта, а не невролога. Данных за неврологическое заболевание нет. Сдать ттг
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2022, 21:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
иногда у астеничных женщин с невысокой массой тела - имт менее 18 - бывает дефицит железа (у каждой второй) - как причина такого самочувствия, у 1/2 женщин с жд без анемии ставят пси-диагнозы и лечат месяцами, пока не найдут причину https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=236
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2022, 23:12
IrinaIren IrinaIren вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2022
Город: МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaIren *
Спасибо, ттг сдавала в норме. Все вышеперечисленные препараты мне помогают, пила их по отдельности в разное время. Для меня они не мусор. Мой вопрос в совмещении этих препаратов, и еще спиртовых настоек разных трав (валерьянка, эллеутеррокок).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2022, 23:14
IrinaIren IrinaIren вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2022
Город: МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaIren *
Да вы правы, скрытая небольшая анемия есть, ферритин низковат, гемоглобин и железо в норме. Но я его поднимаю препаратами железа, а симптомы всд не проходят. Мой вопрос был про совместимость вышеописанных мною препаратов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2022, 00:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если железо внутрь не работает а так бывает у 20-30% пациентов, то в/в венофер избавит вас от симптомов и необходимости пить мусор; жд без лечения способствует пси-заболеваниям и более короткой жизни
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2022, 06:55
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда этот вопрос задайте лечащему врачу. Врачи на этом форуме цитафлавин и афобазол не назначают, поэтому и про совместимость ничего сказать не могут

Комментарии к сообщению:
doctorSergei одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.