Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2022, 22:21
IrishaDemch IrishaDemch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2022
Город: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
IrishaDemch *
Ранний Паркинсон?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Я женщина, 39 лет.
У меня отец 60 лет. Два года тому отцу поставлен диагноз болезнь Паркинсона. Все симптомы выражены. Обратили внимание и поставили диагноз после появления тремора правой руки. До этого были проявления которые списывались на возрастное ухудшение характера. Как я помню у него после примерно 30 лет ухудшался характер, постепенно с годами увеличивалась усидчивость, недовольство циницм. Ранее добрый и спокойный он постепенно становился всем недовольным и ворчливым. Постепенно пропадала инициативность и ухудшалась осанка. Он все медленнее ходил, и все тяжелее нажимал педали велосипеда. Когда сердился челюсть сжималась и ходила ходуном.
Это то что было с отцом.
А теперь обо мне
У меня в 1998 была лимфома, потом ремиссия, по ней, но проявилась сразу после ее лечения тревожная депрессия, которую периодически пролечивали АД. Каждую осень появляется дистимия. Примерно в 2000 году появилась частая мигрень с офтальмологическим еффектами в виде вспышек и слепых пятен, иногда с полной темнотой на несколько минут. Мигрени со мной до сегодняшнего дня. Ночью если резко встану например в туалет, иногда наступает предобморочное состояние, шум в ушах, темнеет в глазах и слабость, быстро ложусь и постепенно отпускает. С годами усиливается дневная сонливость. Так же после приема пищи в обед, появляется слабость, пью кофе, отпускает. На кофе реагирую слабо, спокойно пью кофе на ночь. В сумке ношу таблетки кофеина, потому что работаю бухгалтером и нет времени спать и тупить. Пью одну таблетку утром всегда и вторую в обед иногда, если кофе не помогает.
Было двое родов. 2010 и 2018. Оба раза с окситоцином и эпизио. Оба раза болела долго потом поясница ( эпидуралки не делали). После вторых родов боль в пояснице осталась навсегда, по МРТ и КТ есть и протрузии и гемангиомы. Но есть подозрение что все дело в осанке, которая все больше становится похожей на папину, и только самоконтролем получается более менее ее держать в рамках, периодически лежу на валике под поясницей, что очень помогает ее расслабить и снимает боль и зудящее ощущение в пояснице и крестце.
Есть замедление перистальтики и склонность к запорам.
Лицо. Лет 15 тому начали появляться спазм с челюсти, особенно когда понервничаю. У стоматолога текут слезы, так болят мышцы при длительном открытии рта. Лицо независимо от моего настроения напряжённое.
Есть неуклюжесть в руках, периодически что-то падает из рук.
Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2022, 18:38
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Я так понимаю, Вы боитесь , что у Вас тоже б. Паркинсона? У Вас есть осмотр невролога, анализы ? Про осанку подробнее рассказать можете?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2022, 20:28
IrishaDemch IrishaDemch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2022
Город: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
IrishaDemch *
У невролога была осенью 2020, в связи в выраженными зудящими болями в крестце, пропила назначенные аркокксию и ревмоксикам, поняла что дистрофические изменения навсегда и не смертельные и больше не ходила к врачу. Ношу при обострении корсет пояснично-крестцовый и пью иногда ревмоксикам. Лежу на валике периодически.
По КТ в 2020 в передних отделах тела L- мелкими размерами гемангиома, субхондральный еностоз мелкими размерами 12*10мм в медиальных отделах подвздошной кости. Олигосегментарные дегенаративно-дистрофические изменения в позвоночнике, с большей степенью выраженности в поясничном отделе.

Осанка испорченна виде сглаженного поясничного лордоза и сутулости. Трудно стоять даже несколько минут, тянет левую ногу от поясницы. Слабость в руках. Пакет весом больше 3 кг донести с магазина ощутино, появляется боль в пояснице и слабость в руках
И ещё, бывают периодически подёргивания разных мышц, может подёргиватся мышца на бедре, в другой раз на предплечье, пульсирует как будто, со стороны это заметно. Иногда когда сижу или лежу может неожиданно дерутся нога или рука, правая или левая, по разному бывает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2022, 09:05
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не похоже на БП. Осмотр невролога выложить можете. Анализы крови какие-то есть?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.