Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2021, 00:32
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
После анализа на антитела послали на ПЦР, почему?

Здравствуйте.
На работе сказали всем привиться, перед этим послали на анализ крови на антитела. Поехало нас 26 человек сдали кровь с вены. Через четыре дня пришел ответ - ровно у половины отвод потому что уже есть антитела. А из второй половины мне и еще троим сказали сделать дополнительно ПЦР. Через день поехали мы на пцр, я уже ехал простывшим с орз. Сделали мазки и сказали что у всех отрицательный но привике отвод, мол есть антитела. Кроме меня все были здоровые полностью. У меня вопрос - зачем нам сказали сделать пцр после анализа крови на антитела? Что в них могло быть не так, антитела низкие были или наоборот высокие?
Никто ничего не говорит, не объясняет, а я теперь как на иголках. Выздоровел от орз за три дня с перепугу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2021, 00:37
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Я вообще не болел, даже не знаю откуда антитела. Очень хотел сделать прививку, но теперь сказали нельзя. Ведь от прививки антитела долго держаться, а свои говорят месяц-два(.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2021, 00:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела могут быть после бессимптомной болезни.
Зачем послали на ПЦР - это ведомо только тем кто послал, т.к. иного разумного объяснения нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.