Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.03.2014, 18:26
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гистология удаленной опухоли, иммуногистохимия?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.04.2014, 18:13
Arisha97 Arisha97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2014
Город: Алма-Ата
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Arisha97 *
Владислав Юрьевич, спасибо за ответ. Я спросила гистологию и иммуногистохимию, заведующий отделением сказал, что в выписке все указано. Я так поняла это биопсия: хромофобная аденома 2 ст. Больше там ничего нет.
Нейрохирург, который меня оперировал, в данный момент в отпуске, я ему звонила, он ответил: "Буду на работе в середине апреля, тогда и звоните". Заведующий отделением, ему выслали мои снимки МРТ и описание (я живу в другом городе), посоветовал обратиться за консультацией в Москву или в Германию, даже назвал фамилии специалистов, как я поняла тех, которые учили наших хирургов. Других рекомендаций не дал. Я просто не знаю, где получить консультацию, хотя бы более-менее внятный ответ на вопрос - что мне делать дальше? Операция, облучение... Что? Я готова оплатить консультацию, здесь мне никто ничего не объясняет.
На днях прошла обследование глаз, есть скотома и справа - больше, и слева. Офтальмологи попросили показать дооперационные исследования полей зрения. Но до операции мне не измеряли поля зрения, меня вообще не смотрел окулист.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.04.2014, 19:47
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sabrinka0508 - не надо писать в "чужой теме", это нарушение правил форума, создайте свою и задавайте вопросы или позвоните (напишите). Теперь по сути, раз у Вас есть тошнота и слабость, то дозу кортефа надо увеличить до 20 мг. В день сдачи анализов естественно прием продолжать.

Arisha97 - представленные Вами МРТ содержать мало информации. Вам необходима очная консультация в Питере, Москве или за границей со всеми данными МРТ, гормонами, а также гистологическими стеклами удаленной опухоли.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.04.2014, 09:46
Arisha97 Arisha97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2014
Город: Алма-Ата
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Arisha97 *
Владислав Юрьевич, здравствуйте. Простите за назойливость, но у меня еще один вопрос. Появился хирург, который меня оперировал. Посмотрел снимки и сказал, что волноваться причин не видит, и это не остатки опухолевой ткани, а так называемый гемостаз. Сказал сделать снимки еще через три месяца. Я в еще большей растерянности. Может ли быть это - в описании МРТ остатки опухолевой ткани - гемостазом? Сейчас мы решаем вопрос, что делать дальше, куда ехать на консультацию. Спасибо за Ваш труд.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2014, 20:09
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению на контрольных МРТ опухоль, а никак не гемостатические средства, которые кстати к этому моменту уже рассасываются.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.