Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2011, 21:36
lacri lacri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: воронеж
Сообщений: 3
lacri *
Что произошло с волосами?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста разобраться, что со мной произошло. Мне 22 года, 3,5 месяца назад у меня стали редеть волосы, при этом я не замечала, что они сильно выпадают. Сначала появились залысины на лбу, потом стала подниматься линия лба и шеи, а потом сильно поредели волосы по всей голове. У нас в городе нет трихологов, поэтому я была у дерматологов, эндокринолога и гинеколога. По гинекологии у меня киста. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, половые гормоны (Свободный и общий тестостерон, прогестерон, 17-ОН, эстрадиол, ГСПГ, ДГЕАс), общий анализ крови и биохимию, анализ крови на АТ к инфекционным заболеваниям, анализы на грибок и демодекс. Из всего вышеперечисленного у меня немного повышена амелаза и низкий прогестерон, остальное в норме. Было несколько красных пятен на затылке, по рекомендации дерматолога лечилась от себорейного дерматита, но перхоти у меня нет и не было, хотя был зуд. Сейчас пятна прошли.Еще делала ФГС - выявили серьезные проблемы с желудком - обострился гастрит, дуоденит, эрозии в желудке, ДГЭР и рефлюкс - эзофагит 1 степени, желчь в желудке. УЗИ показало застой желчи в желчном пузыре. Волосы не просто выпадали, а истончались и становились черными (хотя они светлые), они как будто перерождаются в пушковые. В итоге за 3,5 месяца у меня выпали практически все волосы (без преувеличения) и пол брови, на их месте растет пушок. Скажите, пожалуйста, могли волосы выпасть и истончится от проблем ЖКТ, например от холестаза? Есть ли шанс их восстановить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2011, 23:39
lacri lacri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: воронеж
Сообщений: 3
lacri *
Хочу добавить информацию

Рост 174 см, вес 60 кг.
Менструальный цикл регулярный, избыточного роста волос в гирсутных зонах нет
Родов и беременностей не было, ОК не принимала
5 месяцев назад был сильный стресс
Острых заболеваний , хирургических вмешательств, травм за последние 6 месяцев не было.
Было назначено лечение от себорейного дерматита - лосьон Белосалик, шампунь Кето Плюс, затем Себипрокс. Также назначены витамины Ревалид, Ампулы Виши с Аминоксилом (после я перешла на Алерану), дарсонвализация. Эффекта от лечения не было.
Гемоглобин 149 г/л, Анти-ТПО 18,3 МЕ/мл (до 35), Т3 свободный 2,96 (2,6-4,8), Т4 свободный - 1,19 (0,8-1,9), ТТГ 0,8 (0,4-4)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2011, 12:46
lacri lacri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: воронеж
Сообщений: 3
lacri *
Что произошло с волосами?

Уважаемые врачи, не оставьте, пожалуйста, вопрос без внимания
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.