Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2019, 21:04
Nadyadiak Nadyadiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Алматы
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 38
Nadyadiak *
Аритмия, завышенная СОЭ и общий белок в крови

Здравствуйте.
Женщина, 66 лет, без вредных привычек, рост 160, вес 93, гипертоник, на постоянной основе принимает эдарби, кардиомагнил, конкор. Перенесеные заболевания и операции за последние 5 лет: удаление желчного, удаление вен на ногах, замена протезами 2х коленных суставов. Занимается в центре Бубновского пару лет после эндопротезирования, гуляет с палками, иногда плавает.
Жалобы в последнее время на аритмию. Вызывала несколько раз скорую, ЭКГ прилагается, но простите за качество, она сама фотографировала, живёт в периферии, в скором будущем сама смогу сделать снимки. В общем сердце говорит как будто не может завестись, ни лежать, ни стоять, только сидеть может. В первый раз врач скорой помощи поставили укол, второй дали только корвалол. Последний раз заметила что плохо стало после тренировки.
По результатам ежегодного скрининга, у неё на 1.07 была СОЭ 45, на начало августа уже 51, все остальные показатели ОАК в норме, гемоглобин только около 120. В моче лейкоцитов 10. . Кардиолог сказал терапия хорошая, оставляйте все как есть. Когда приступ повторилсч и она сегодня снова к нему пришла, назначил фарфарин и в четверг сдать МНО. И тут выясняется ещё что у неё общий белок в крови 99. Терапевт тупо прописывает фуфло в виде канефрона и 5нок и какой-то антибиотик. Отчего непонятно.
В общем больше всего меня беспокоит сердце и показатели крови и мочи. Насколько показательны 10 лейкоцитов в моче, СОЭ 51 и общий белок 99 - это показатели проблем сердца и сосудов или чего-то иного в данном случае?
Общее состояние не нарушено, но присутствует очень быстрая утомляемость. Плохо засыпает, но это уже долго длится, и не всегда. Отчего зависит так и не поняли.
Если вы мне подскажете какие ещё нужно сдать анализы, я буду благодарна, когда мама сможет приехать ко мне, я буду уже с результатами чтобы идти к врачу пограмотнее в большом городе.

За качество фото простите, не могу просить маму много раз перенять. Обрезала как могла. Заранее благодарю.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2019, 10:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,387
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,922 раз(а) за 10,077 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кем Вам приходится эта женщина?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2019, 21:40
Nadyadiak Nadyadiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Алматы
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 38
Nadyadiak *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Кем Вам приходится эта женщина?
Мама. Сдала МНО, прилагаю результат, врач увеличил дозировку варфарина до 1.5 таблеток. Сказал в следующий понедельник сдать заново. Про соэ и белок сказал идти к терапевту...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2019, 22:07
Nadyadiak Nadyadiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Алматы
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 38
Nadyadiak *
Здравствуйте. Пересдали все анализы, соэ восстановилась, а бакпосев показал escherichia coli 10 в 5 степени. По крови вопросов нет, но МНО поднять не можем. Варфарин увеличили до 5 мг, МНО 1.86, пр. Время 20.20, индекс 42,7. Глюкоза в крови 6.76, гликозил. Гемоглобин 5.90%.
Кардиолог неделю не будет, семейный врач назначает увеличение варфарина по схеме по нечетным 7,5 мг, по четным 5 мг и предлагает вместо варфарина принимать ксарелто или прадакса. А также что нужно лечить сахарный диабет приёмом Метформин.
Подскажите пожалуйста насчёт вышеуказанных заменителей варфарина, а также насчёт целесообразности приёма Метформин. Будет ли зависимость или как-то можно снизить глюкозу в крови?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.