Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2009, 17:54
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Агрессия к теще

Здравствуйте. Мне 36 лет, замужем 3 года (второй брак, у мужа - тоже второй), мужу - 43. В этом браке есть ребенок 1,5 года (еще сын от первого брака 14 лет). Меня беспокоит его агрессия по отношению к моим родителям; они живут по соседству и часто приходят в гости к внуку. Первый год нашей жизни у них была взаимная любовь, но как только родился сын, он постоянно делает им замечания, что они балуют внука, неправильно с ним обращаются, может запросто повысить на них голос. Конечно, у родителей тоже есть свои недостатки, но это же не повод для хамства. Я его прошу, чтобы был тактичным, а он говорит, что по-хорошему они не понимают. Но ведь им по 70 лет! Как можно на них кричать? И моему сыну от первого брака он, на мой взгляд, излишне часто делает замечания, я ему говорю: "Скажи лучше мне, я сама с ним поговорю", но он снова им недоволен. Возможно причина частично в его дочери, ее отчислили из института, сейчас она сожительствует с мужчиной, который на 13 лет старше ее, и к папе мало прислушивается. Может из-за этого ему хочется подчеркивать "проступки" у моего старшего сына? Он сейчас живет с моим первым мужем, часто приходит в гости. Муж говорит, забирай его к себе, а сам его периодически клюет. Как я его могу забрать в таком случае? Ко мне муж относится нормально (если закрывать глаза на игнорирование моих просьб), называет меня Лапочкой, обожает нашего общего сынишку. Но как их помирить с моими родителями и моим старшим сыном, я не знаю. Я уже и ругалась с ним, и просила. Но как только они приходят, я вижу как его бесит каждое их слово.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2009, 00:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алла, к сожалению, советы, которые мы смогли бы дать в этой ситуации - не сработают.
Ваши вопросы - риторические, не требующие ответа психотерапевтов.

Чтобы изменить Вашего мужа - необходимо его желание и его непосредственное участие.
М.б. он захочет зарегистрироваться под своим ником и написать в этой теме?
Или пойти вместе с Вами на консультацию к психотерапевту, для того чтобы вы вместе научились разговаривать, договариваться друг с другом и не только слушать, но и слышать друг друга?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.