Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2022, 21:22
Akponk Akponk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Syzran
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Akponk этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень сильная боль в горле

Добрый день, уважаемые специалисты. Женщина, 42 года. Астма, контролируемая. Использую симбикорт 80, 1 доза в сутки. Где то 20 октября начались такие симптомы - свист в груди, ощущение заложенности, тяжесть. Подумала,что астма обострилась. Температуру мерила один раз, можно сказать не было, 37,1. Но в субботу пошла на прием к врачу (так как было схожее состояние в 2019 , оказалась пневмония). Врач хрипов не услышал, назначил рентген, взял мазок. Назначение противовирусные, иммуномодуляторы, что то от кашля. Ничего это не стала употреблять. Рентген сделала. "Лечилась" теплым питьём, увеличила симбикорт до 2 раз в сутки. Но в воскресенье резко заболело горло. Очень сильно. И болит уже 4 день. Болит просто невыносимо. Так, что я даже три раза за три дня на ночь пила кетарол, а днём Нурофен. Но сегодня даже кетарол не помог от боли. Под давлением"общественности" поласкала горло фурацилином, Хлоргексидином , рассасывала септолето тотал,и даже брызгала Пропосолом. Я не пыталась лечить горло, но боль такая сильная,что думала хоть как то облегчить ее этими манипуляциями. Температуры нет. И ещё все таки стала пить "что то" от кашля, из назначения, а именно ацц. Сегодня была ещё раз у врача, чтобы горло посмотрел. Она говорит можно сказать отличное горло. Налета нет, не опухшее, чуть красное если только. То есть считает,что это не к ангина. Мазок отрицательный. Рентген норма. Исходя из всего выше написанного ответьте , пожалуйста, на следующие вопросы. 1. Можно ли в данном случае исключить бактериальную ангину? 2. Может ли так сильно болеть горло, и при этом иметь нормальный "вид"? 3. Может ли врач при осмотре не "смочь" увидеть,что есть какие то изменения глубже, что не видно просто так, те же гнойники или воспаление? Просто врач сама сказала , может у вас там глубже и не видно... Мне это странным показалось. 4. Может ли вирусная инфекция давать такую сильную длительную боль (4 дня уже), опять же при этом горло почти без изменений? 5. Какие ваши рекомендации по дальнейшему лечению? И чтобы как то эту боль облегчить. Сейчас третий день пью ацц (,кашель очень редкий, иногда откашливаюсь). "Для" горла - полощу, сосу. (((. Ну и НПВП пью. Голос сильно изменился. Заранее спасибо за все ответы и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2022, 22:11
Akponk Akponk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Syzran
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Akponk этот участник положительно характеризуется на форуме
Боль такая сильная,что даже,если не глотаешь болит. А сглотнуть - искры из глаз. Сейчас даже кетарол не помог совсем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2022, 04:48
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен осмотр ЛОР врача
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2022, 15:51
Akponk Akponk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Syzran
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Akponk этот участник положительно характеризуется на форуме
Сходила к лору. Участковый в отпуске. Пошла по рекомендации, к "платному, хорошему, с эндоскопом". Посмотрел эндоскопом. Уши, мол, отличные, в носу корки. Думаю,чёрт с этими корками, с горлом то что. А вот тут показания разнятся у него. Сначала сказал острый фарингит, задняя стенка красна,какие то бугорки показал на экране. Когда выписывал лечение, сказал,ну лечим стоматит. На мой вопрос,что у меня таки фарингит или стоматит,что то буркнул,но ангины нет ска зал. Говорит, антибиотики не назначаю, температуры же нет. Мол лечитесь по моему назначению и будет вам счастье. Назначение прилагаю. Читая его назначение,я мягко говоря, охренела почти над каждым пунктом. Но спросила почему то ,а гормон то мне зачём? 7 таблеток,за раз. Он - снять отёк. Вообщем я опять пришла к тому,что есть. Скажите , пожалуйста, может я зря возмущаюсь , и назначение не в бровь ,а в глаз? И мне надо срочно бежать в аптеку и всем этим затариться? И если это фарингит - ээээ- стоматит,то мне не надо никак лечиться, окромя теплое питье? Просто уже 5 день,а горло все сильно болит (((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2022, 16:01
Akponk Akponk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Syzran
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Akponk этот участник положительно характеризуется на форуме
Не могу выложить фото назначения почему то. Дезринит , 2 раза в день, 2 месяца. Монтелукаст, 30 дней , 10 мг. Ангидак смазывать горло, потом Холисал, 7 дней. Дексаметазон, 7 таблеток натощак,3 дня (и да дозировки не было)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2022, 17:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
боль в горле так не лечится
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2022, 17:48
Akponk Akponk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Syzran
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Akponk этот участник положительно характеризуется на форуме
Так я и поняла,что так не лечится. Поэтому и не купила,все что он мне прописал. А как она лечится?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2022, 17:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю, все зависит от диагноза, которого у вас пока нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2022, 18:01
Akponk Akponk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Syzran
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Akponk этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну первоозвученный доктором диагноз был острый фарингит. ) Когда я производила оплату, в тетради супротив моего имя был тоже этот диагноз записан. 🤦. А по совокупности описанному мной можно предложить,что это и есть фарингит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.