Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2022, 23:05
HanumZ HanumZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Тула
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
HanumZ *
Инсульт? Деменция?

Обращаюсь по поводу мамы. 1953 года рождения, рост 164, вес 64.
Гипертония, артроз.
Живёт одна. Примерно 10 дней назад речь стала замедленной. Давление контролировал, таблетки принимает. Потом стало хуже. Речь как у пьяной, походка боком. Неделю назад заставила её вызвать скорую. В моё отсутствие карета приехала, мама от госпитализации отказалась. Через 2 часа приехала другая и я настояла её съездить на КТ. По результатам КТ поражения мозга нет, врач предположила инсульт в ВББ. Мать наотрез опять отказалась лечь в больницу. Врач рекомендовала капельницы с магнезией, цитофлавин, статины и обратиться к неврологу. Мать отказывается! Улучшения от лечения я не вижу. И суть моего обращения больше в том как на неё воздействовать? Мама не сговорчивая, вижу что подтормаживает. Скажите, это звонки деменции? Какие есть психологические приемы убедить обратиться к врачу? Я живу за 80 км и у меня ребёнок младший школьник, я не могу его оставить и переехать к ней. Ночевала с ней 2 ночи, но переехать не могу. Прошу её поехать ко мне, мне так спокойней по крайней мере будет, хоть на глазах. Но ни в какую! Как на неё воздействовать? Общаюсь с приходящей медсестрой. Она тоже не видит улучшений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2022, 07:04
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умение общаться с родными не медицинская проблема, если это Ваш основной вопрос.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2022, 10:37
HanumZ HanumZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Тула
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
HanumZ *
Я Вас услышала.
И, наверное, надо к психологам.
Но у меня ощущение, что я уже не с мамой общаюсь. Она отрицает болезнь.
Я ей вчера позвонила в 20.00, она сонная отвечает - "да-да,я уже проснулась, еще не вставала, но уже не сплю". Попутала вечер с утром (((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2022, 15:41
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это я понимаю, но как я могу помочь в вопросе госпитализации пациента?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.