Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2022, 20:53
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Форма черепа у ребенка 4 лет

Здравствуйте!
Мой сын рожден с помощью кесарева сечения в январе 2018 года, рост при рождении 53 см, вес 3650г., окружность головы 35 см.
И физически, и эмоционально, и умственно развивался нормально.
Привит полностью.
Сейчас сыну 4 года, рост 105 см, вес 16,5 кг., окружность головы 52,5 см.
Активный (ближе к гиперактивный) ребенок, веселый, умный, нормальная речь. На учете у невролога не стоит.
Беспокоит меня форма его черепа. Голова как бы расширяется выше ушек, ни у кого в семье такой формы черепа нет. Обхват головы сейчас 52,5 см.
Сегодня узнала случайно про краниосиностоз у детей, увидела в википедии фото, и форма черепа ребенка в статье похожа на форму черепа моего сына, как мне показалось. Была очень удивлена количеством случаев, когда педиатры и неврологи вовремя не обратили внимания.
Про череп моего сына педиатр в поликлинике ничего не говорил ранее, кроме как "крупная голова", никуда на консультации не посылали.
Сейчас я забеспокоилась - не могло ли так получиться, что просмотрели, упустили эту патологию. Вышлю ссылку - несколько фотографий с детства и сейчас. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как Вы считаете есть ли повод думать о проблеме? Стоит ли показаться какому-либо специалисту и если да, то какому?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2022, 22:32
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, я вот не понимаю, зачем женщина, у которой абсолютно здоровый ребёнок с нормальной окружностью головы, решила погуглить форму черепа ребёнка. Очевидно, что повышенная тревога выливается в поиске проблемы у ребёнка. И как следствие возможное развитие синдрома Мюнхгаузена. Поэтому скажу один раз и больше возвращаться в тему не буду: лечите свою тревогу у психотерапевта и отстаньте от здорового ребёнка

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2022, 17:05
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.