Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2022, 15:00
Frido Frido вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Frido *
Странный шум в ухе и другие симптомы.

Здравствуйте.
3 недели назад заложило ухо. Ощущение воды. Муж увидел пробку в ухе.
Пробку вытащила самостоятельно каплями и промыванием. Ухо не прошло. Стреляло немного и оставалось заложенным. Пошла к врачу. Лор посмотрел и поставил диагноз «экссудативный отит» на фоне перенесённого орви , назначил антибиотик цефтриаксон 7 дней, капли Отипакс, в нос сосудосуживающие. Это правда про орви. Я перед этим переболела, особо не лечилась, все перенесла «на ногах». Лечение лор врача мне не помогло. Я сделала КТ придаточных пазух. Киста в/ч 13x17x19, гипертрофия нижних раковин. Врач провёл тимпанометрию, жидкости в среднем ухе не увидел, увидел закупорку трубы, поставил «евстахеит» и назначил электрофорез на ухо и лазер на область пазух и миндалин и тефон назаль в нос. Лечение не помогло. Вернее, ухо разложило, но противный шум не прошёл. Про шум подробнее.
Шум не постоянный. Ночью нет ( спою в берушах) Если заткнуть плотно ухо, то нет. Но вот если прикрыть ладонью ухо, то услышу свист или писк. При отрыжке тоже раздаётся такой же звук. При хождении по лестнице, при наезде в авто на кочку. При продувании уха. У меня шейный остеохондроз, протрузия диска C5-C6, нестабильность. Этот звук мне периодически был знаком, когда встаёшь резко с кровати или наклоняешься. При повороте головы звук меняет свой характер или затихает. Ну и самое загадочное про шум, что когда я включаю воду или фен, или шуршу пакетом, то в ухе звук источника слышится прерывающимся, в такт сердца. То есть, я слышу не шум сердца, не стук или шипение, а именно звук воды или шелест пакета, но при этом прерывающийся.
Ещё о симптомах. Болит горло справа. Где-то очень далеко около языка, где небо. Боль при широком открытии рта, при глотании. Если повернуть голову, то боли нет. Болит периодически нижняя челюсть ( десна зубов) Боль не острая, не жгучая, как будто подламывает от холодной воды. Болит область под углом челюсти ( не кость, я а где шея под челюстью), болит шея около уха, в ямке под ухом, толстая мышца справа в шее, до ключицы.
Головные боли шейного характера бывают по утрам от того, что залежалась в одной позе. Через час проходчики сами. Головокружений нет. Зрение не менялось. Давление в норме. Я не знаю, связано ли все это с ухом и шумом или это совпадение. У меня ощущение, что слуховой проход мне что-то перекрывает частично. Ощущение тяжести справа, дискомфорт. Ну и шум.
Прошла УЗИ сосудов сердца и мозга. Там все отлично. Небольшое пережатие справа. Щитовидная железа и лимфоузлы без изменений.
Куда мне ещё обращаться? Это Лор патология или неврология? Слышу ухом хорошо. Различаю шёпот издалека. Но вот это шум мне не даёт покоя. И боль где-то далеко в горле справа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.