Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2021, 08:33
Liubov89 Liubov89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2021
Город: Саратов
Сообщений: 3
Liubov89 *
Инверсия 10 хромосомы

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня выявили инверсию 10 хромосомы (inv (10) (p.11.2q.21.2) Выявлена перицентрическая инверсия хромосомы 10) Наши генетики ничего толком сказать не могут. 11 лет не можем с мужем забеременеть, эко со своми Я делать не стали,воспользовались донорскими,первая подсадка пролет,вторая сорвалась. Может ли данная инверсия влиять на вынашивание? И имеет ли смысл пробовать ЭКО со своими Я.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2021, 11:36
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте
Инверсия в Вашем кариотипе никак не может влиять на вынашивание с донорскими яйцеклетками.
Вы хотя бы возраст свой и мужа скажите. У вас бесплодие неясного генеза?
На какой вопрос Вам ничего толком не могут сказать?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2021, 13:38
Liubov89 Liubov89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2021
Город: Саратов
Сообщений: 3
Liubov89 *
Мой возраст 32,мужа 33. Нам ставят Мужской фактор. У мужа по кариотипу все хорошо, но низкий уровень морфологии СГ,поэтому делали ЭКО+ИКСИ,получились 5АА+. У меня других известных проблем кроме кариотипа нет. Генетик,к которому отправляет клиника ЭКО, сказал что на вопрос "можно ли идти с данной поломкой на ЭКО со своими яйцек." ответить не может,поскольку данный вопрос до конца не изучен и лучше поспользоваться ДЯ. У нас остался всего один эмбриончик,мы конечно очень надеемся на него,но если вдруг пролет,может всё-таки есть смысл попробовать со своими Я?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2021, 15:54
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смыслы в своей жизни определяете только вы.
Инверсия не является строгим показанием к использованию ДЯ.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2021, 16:41
Liubov89 Liubov89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2021
Город: Саратов
Сообщений: 3
Liubov89 *
Спасибо огромное)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.