Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2010, 20:09
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Безопасен ли Дулоксетин при беременности и ГВ

Здравствуйте.
Женщина 30 лет.
Температура 37,5.
Гемоглобин 75.
СОЭ 63.
Обследовала весь организм. Ничего не нашли.
Что это может быть? Болеет уже месяц. Очень плохо.
Помогите пожалуйста.
Спасибо заранее.
Лиза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2010, 16:59
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Причина температуры - ВСД или инфекция?

Здравствуйте. Мне 31 год. В 24 года после простуды держится темпер 37. Я ее очень чувствую, будто там все 40 - жар, одышка, сердцебиение, головная боль , потливость. Горит все лицо и вся голова. Пришлось уволиться с работы.
Хронич тонзиллит с детства ( но ангины не беспокоят, но побаливают суставы) и негнойный синусит (утолщение слизистой). ЛОР отрицает , что температура по его части.
Анализы - кровь, моча, биохимия - норма.
Мазки на флору - то что-то растет, то не растет.
От приема антибиотиков температура не снижается.
Щитовидка, почки, желчный - норма.
Гинекология - яичники болят, но УЗИ и нализы - почти норма. От лечения темпер не проходит.
Есть также диагноз - ВСД, но пол года пила разные антидепрессанты - саротен, сульпирид, оланзапин и еще много - ничего не изменилось.
Как мне четко и ясно определить - температура - это от инфекции или от мозгов? тогда буду знать, что лечить.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2010, 20:30
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EvaTaina Посмотреть сообщение
Как мне четко и ясно определить
Предлагаю Вам осознать следующие очевидные вещи:

1. За семь лет любая причина повышенной температуры уже проявила бы себя в результатах обследования.

2. Температура 37 – это норма.

3. Диагноз ВСД в природе не существует.

4. Вам необходимо сосредоточиться на лечении у психотерапевта.

5. Необходимость Вашего дообследования в соматическом направлении может определить лишь очный врач.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2010, 20:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша температура НОРМАЛЬНАЯ.
Нет НИКАКИХ причин за ней наблюдать,измерять и искать причину ТАКОЙ температуры.
Скорее всего Ваша проблема кроется в не нормальном психическом состоянии.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2010, 12:29
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Длительный субфебрилитет 37,2

Здравствуйте.
У меня в течении 7 лет держится темпер 37,2. Мне очень плохо - жар, горит лицо и голова, одышка ( задыхаюсь теперь уже даже лежа), болит голова, спина, вообще все тело, сосуды сжимаются, сердце колотится. Пришлось уволиться с работы и теперь сижу дома.
Температ началась после простуды.
Прошла всех врачей - везде изменения по чуть-чуть. Все хронические очаги своевременно пролечиваю. Но все отправляют к психотерапевту.
Наконец - сдалась, пролечилась пол года антидепрессантами ( 3 мес. - Оланзапин, 1,5 мес - Амитриптилин, Сульпирид, Флуонаксол и еще 3 не помню названия). Безрезультатно.
1.Как узнать точно - температура от мозгов или от инфекции? Делала пробу с аспирином - иногда падает темпер., иногда - не падает.
2. Можно ли это вылечить антидепрессантами? Или если они мне не помогли за полгода, то уже и не помогут?
3. Сколько максимум надо лечить ( год, два, три)?
4. Сколько должно пройти времени лечения, чтоб сказать точно - этот препарат не помогает.
Мне 31 год.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2010, 20:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение какое-то подозрительное. Каков был диагноз? Психотерапию предлагали?
Имеет смысл посетить другого врача психотерапевта.

1. Если врачи других специальностей исключили свою патологию - значит - к нам.
2. Совершенно непонятно, чем и как Вас лечили. Оланзапином и Сульпиридом это не лечится. Или лечили не гипертермию.
3. По ситуации.
4. По ситуации.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2010, 12:35
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Диагноз - соматофорная вегетативная дисфункция с последствиями нейроинфекции. ВСД с нарушением терморегуляции. С астено-невротическим синдромом.

1. Лечилась у трех психотерапевтов, лежала в двух психдиспансерах. Смотрел профессор - психиатр ( он назначил Оланзапин).
2. Может Вы посоветуете врача в Минске?
3. Какими таблетками это лечить?
4. Еще назначали Грандаксин, Адаптол, но я это не пила.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2010, 13:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Координаты грамотного психиатра в Минске отправила Вам в личку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2010, 02:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к рекомендации очной консультации.
Возможности заочного консультирования - истощились.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2010, 13:39
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
ВСД или что-то другое?

Здравствуйте. Мне 31 год. 7 лет назад был гайморит, после него стала кружиться и болеть голова. Диагноз - ВСД.
Через год после очередного обострения - подьем темпер 37,2. Темпер держится до сих пор ( 6 лет). Диагноз - ВСД с наруш терморегуляции.
Щитовидка - норма.
М-ЭХО - норма.
ЭЭГ - дисфункция срединно-стволовых структур .
На глазном дне артерии резко сужены.
Отоневролог - норма.
Осмотр невропатолога - норма.
КТ мозга - локальное расширение заднего рога левого желудочка до 5 мм.
Спинномозговая пункция - белок-0,29, цитоз - 20\3, сахар - 4 , ( Л-18, нейтр - 2).
Беспокоит - темпер 37,2, жар, одышка, сердцебиение, головокружение, слабость, сердцебиение.
Пила - циннаризин, пирацетам, кавинтон, беллоспон, антидепрессанты ( 6 наименований), иглотерапия, физио. Все безрезультатно.
Вопрос-
1. Какие еще исследования пройти для уточнения диагноза?
2. У кого мне лечиться - у невролога или психотерапевта ?( лечилась и у того и у другого - безрезульт)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2011, 20:50
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Последствия нейроинфекции?

Извините, если по ошибке создала тему не в том разделе.

Женщина, 32 года. рост 162, вес 52
В течение 8 лет держится температура 37,2 ( под языком 37,3- 37,5 ).
Сьела мороженое – начался гайморит – прокол (гноя не было) – начался постоянный насморк ( обострения несколько раз в год с зеленым гноем)- начались головные боли, головокружения, шатания, неустойчивость при ходьбе, отеки лица, глаз, . непереносимость теплых помещений ( в тепле сжимаются сосуды в голове и в носу ( нос сильно болит, что-то там давит на все лицо, боль в зубах)). Давит на ухо. Шум и гудение в голове. Упало зрение с 1 до 0,4.
Через год после обострения поднялась темпер 37,2 и с тех пор не падает уже 8 лет.
Началась одышка ( не могу вдохнуть, грудная клетка раздувается как бочка , аж ключицы кажется треснут, а вдох сделать не могу). Все ухудшается в тепле. В теплом помещении лицо горит, становится даже уже не красным, а фиолетовым. Шумит в голове.

Энцефалограмма (функциональные нагрузки выявляют признаки дисфункции срединно-стволовых структур мозга).
Компьютерная томограф мозга – (головной мозг без очаговой патологии. Боковые желудочки несколько ассиметричны. Отмечается локальное расширение заднего рога левого бокового желудочка до 5 мм. ) .
13. Спинномозговая жидкость ( белок – 0,29, цитоз 20\3, сахар – 4, (Л – 18, нейтр – 2).

Лечение
1. Антибиотики – ципрофлоксацин, амоксицили, колола бициллин.
2. Антидепрессанты – оланзапин, рексетин, амитриптилин, сульпирид, саротен и еще штук 8 наименований.
3. Ноотропы – пирацетам, циннаризин, беллоспон, кавинтон

Вопросы
1. гайморита нет уже несколько лет, а жар, температура, одышка остались. из-за них я не могу работать, т.к. задыхаюсь, болит голова, горит лицо и давит что-то на мозги. могу находиться только в холоде.
2. что случилось с мозгами или сосудами? отчего эта непереносимость тепла?
3. теперешний мой диагноз - соматофорное расстройство, но никакие антидепрессанты не помогают. чем я сама могу себе помочь, что обследовать?
4. при каких других заболеваниях могут быть такие симптомы?

спасибо за любой совет. ведь я не могу зайти даже в магазин, в банк, в транспорт и с двумя высшими образованиями сижу дома.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2011, 22:29
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По интернету диагноз поставить нельзя, но если речь о соматоформном расстройстве - показано лечение у психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.06.2011, 15:17
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор.
Скажите, пожалуйста
1. Если длительное ( несколько лет) лечение антидепрессантами у психиатра и психотерапевта ( у четырех) никак не помогают, может быть это не соматоформная дисфункция? или просто на мой организм таблетки не действуют?
2. есть ли другие заболевания с симптомами жара в голове и лице ?

щитовидка, инфекции, вирусы, глисты, ревматология, сердце, гинекология, аутоимунн - все исключила.


спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.06.2011, 15:37
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Как правильно разговаривать с врачами?

Здравствуйте. Мне 32 года. 8 лет болею, чем не знаю. Два высших образования - сижу дома, не могу работать.
Все эти годы хожу по врачам.
Вопрос.
1. КАК мне задавать вопросы врачу, чтоб получить ответ. Я хожу и к платным и к бесплатным. Результат всегда один - я им все рассказываю, они спрашивают - "а что вам ДРУГИЕ врачи говорят?" я отвечаю - они записывают этот диагноз , потом спрашивают "а что вы принимали", а принимала я все по сто раз - безрезультатно, тогда они говорят - "я не знаю, что с вами делать". так отвечают ВСЕ - и профессора и доктора без регалий.

Повторю вопрос - КАК мне задавать вопрос, чтоб узнать диагноз именно ЭТОГО доктора, а не повторять диагнозы других?

И как спрашивать, чтоб прекратить эти бесконечные "я не знаю".

Если конкретно - 8 лет температура, горит голова, лицо, все тело, болят яичники, даже зубы., спина, ноги.

завтра в очередной раз иду к профессору-неврологу. КАК мне рассказать о себе, чтоб опять не потратить зря время и деньги.?

Просто мне мама, которая была пару раз со мной на примеме, сказала, что я 8 лет не могу вылечиться, т.к. не умею разговаривать с врачами.

спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.06.2011, 21:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, пожалуйста, как долго Вы работали с психотерапевтом и в какой модальности (модальность = направление, например, психоанализ, гештальт, транзактный анализ, когнитивно-поведенческая терапия и т.д.)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.