Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2022, 11:14
Gulzya Gulzya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2022
Город: Альметевск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Gulzya *
Расстройство пищевого поведения и его осложнения

Доброго времени суток! У меня 10 лет проблемы с перееданием и частыми позывами поесть именно сладкое, что привело к ожирению 1 степени, ишемическому инсульту в 2017 году из-за метаболического синдрома со сгущением крови и преддиабета 2 типа. 2 года сидела на жетской низкоуглеводной диете и метформине и похудела с 96 кг до 61 кг (были срывы единичные - 2 пальца в рот и вырывала съеденную пищу), а полгода назад начался срыв длиною до сегодняшнего дня. Я уже набрала 15 кг. Эндокринолог сказала сидеть на диете пожизненно. Но я не хочу опять есть 2 яблока в день и пить чай с молоком и голодать, чтобы похудеть. Один психолог порекомендовала изучить интуитивное питание (Бронникову читала, узнала себя в компульсивном переедании), но освоить его принципы без психотерапии не получается. Изучала психосоматические болезни по учебнику (И.Г. Малкина - Пых): у меня почти все болезни помимо вышеуказанных психосоматические. В моём желании есть сахаросодержащие продукты есть какие-то психические отклонения или мне просто надо развивать силу воли? Мне нужна психотерапия? Тут серьёзный нюанс, у меня шизофрения и при любых воздействиях на подсознание - начинается обострение этой болезни (собственно шизофрения и началась когда я медитировала по книге Синельникова "Возлюби свою болезнь").Один из психологов, к которым я обращалась с жалобами на ожирение, вызвала обострение, когда проводила "сеанс", что закончилось госпитализацией в психиатрической больнице пару лет назад. Последние полгода пью только снотворное, никаких нейролептиков. Но жутко боюсь идти к психологу, в связи с негативным опытом. С другой стороны, без жесткой диеты не худею и не удерживаю вес, что чревато повторным инсультом или какими-то ещё осложнениями. Может не нужна никакая психотерапия и мне просто надо смириться с пожизненной диетой и искать свою "золотую" середину в питании - изучать диеты для диабетиков?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2022, 17:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Какое "снотворное" Вы принимаете?
Психотерапия Вам нужна. Знали ли Ваш диагноз психотерапевты, с которыми Вы работали?
Грамотный специалист может проводить психотерапию, в том числе и при шизофрении, и это не только не вызовет обострения, но и наоборот, предотвратит его.

В ЛС напишу контакты специалистов в Казани.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2022, 18:46
Gulzya Gulzya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2022
Город: Альметевск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Gulzya *
Здравствуйте! Я принимаю "Тиоридазин" 25 мг на ночь. Да, диагноз мой знали. Благодарю, Сергей Иванович, за контакты специалистов!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2022, 14:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тиоридазин - не самый лучший препарат. Нужно чтобы очный психиатр поменял лечение. Стандартом для лечения шизофрении сейчас являются атипичные антипсихотики (кветиапин, арипипразол и другие), они редко повышают аппетит и массу тела.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2022, 12:10
Gulzya Gulzya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2022
Город: Альметевск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Gulzya *
Спасибо за совет, я учту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.