Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.01.2022, 14:14
pavlek pavlek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2021
Город: обоянь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
pavlek *
Приветствую всех докторов на форуме(благодарю вас за то, что помогаете людям здесь на форуме,такие консультации онлайн редки на просторах русскоязычного инета)я хочу продолжить свою страдальческую тему по поводу 1 пястной кости и её внутрисуставной травме!!!последние снимки ,которые выкладывал были сделаны 9 декабря
Сегодня 17 января,пошёл к травматологу сделал еще раз снимок,,и опять мне кажется что там ничего не срослось!
Хоть отёк пальца практически изчез(так не значительно он виден)но осталась тугоподвижность и боли,причём боль есть и в пястно-фаланговом суставе при захвате!!!вот этот захват я так и не могу сделать(удержать трехлитровую банку воды за горлышко,открутить тугую крышку,так же не могу пользоваться ни одним инструментом(молоток,топор,шуруповёрт)-всё боль вызывает при обхвате ручки инструмента с напряжением в пальце,,,что за беда это и когда она закончится ,ума не приложу и закончится ли вообще! подумываю может там проблема с мягкими тканями
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220117_125748.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.51 Мб
ID:	229279  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2022, 14:20
pavlek pavlek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2021
Город: обоянь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
pavlek *
вот еще снимок --это кисть к рентген аппарату повернута ребром ладони
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220117_125434.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.44 Мб
ID:	229280  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2022, 16:06
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pavlek Посмотреть сообщение
Приветствую всех докторов на форуме(благодарю вас за то, что помогаете людям здесь на форуме,такие консультации онлайн редки на просторах русскоязычного инета)я хочу продолжить свою страдальческую тему по поводу 1 пястной кости и её внутрисуставной травме!!!последние снимки ,которые выкладывал были сделаны 9 декабря
Сегодня 17 января,пошёл к травматологу сделал еще раз снимок,,и опять мне кажется что там ничего не срослось!
Хоть отёк пальца практически изчез(так не значительно он виден)но осталась тугоподвижность и боли,причём боль есть и в пястно-фаланговом суставе при захвате!!!вот этот захват я так и не могу сделать(удержать трехлитровую банку воды за горлышко,открутить тугую крышку,так же не могу пользоваться ни одним инструментом(молоток,топор,шуруповёрт)-всё боль вызывает при обхвате ручки инструмента с напряжением в пальце,,,что за беда это и когда она закончится ,ума не приложу и закончится ли вообще! подумываю может там проблема с мягкими тканями
Перелом сросся, но мне кажется, что смещение стало больше. Если болит пястно-фаланговый сустав, то пускай местный травматолог посмотрит очно по поводу повреждений боковых связок. Для снятия боли можно использовать вот это: теплые ( т - 36 градусов) ванночки с обычной пищевой содой по 10 минут 3 раза в день №30 и разрабатывать палец в ванночке: парафино-озокеритовые аппликации №20: через 20 минут после аппликации - форез с лидокаином, или с гидрокортизоновой мазью, или с кетопрофеном №14: на ночь - любые спортивные растирки №30
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2022, 19:08
pavlek pavlek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2021
Город: обоянь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
pavlek *
здравствуйте доктор "Голоса"местному своему травматологу говорил про боли ,его ответ был,что мол я придумываю и всё у меня на снимке нормально,пропальпировал пару секунд,сказал что узи мне не нужно никаких процедур не нужно!!!да и разогревания мне эти уже за 2 месяца надоели,от них толку нет!!!и в воде теплой и с настоем хвои и с солью и озокерит был и мази,,и массажи и лфк и что толку?эти процедуры никак не влияют на боль при конкретном захвате тяжести,а в спокойствии или каких-либо не сильных движениях боли у меня нет!!!но например взятся за руль велосипеда с нагрузкой --это сразу чёткая боль,,,даже бывает я не задействую вообще большой палец а например поднимаю в течении дня тяжесть только четырьмя пальцами,,,то наследующий день тугоподвижность большого пальца увеличивается!!!а что могло повлиять на еще большее смещение?теперь ведь ризартроз и остеоартроз не заставят себя долго ждать(да и здесь на снимке палец более приведён,а на прошлых более отведён)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.