Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2021, 17:07
besttheory besttheory вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2021
Город: Мозырь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
besttheory *
Потерял резко вес ... (((

В августе с 15 по 22 число ни с того не сего плавно за пару дней пропадает аппетит и уже позже добавляется тошнота на грани рвоты, ничего толком не ел, так как тошнило даже от воды, поднималась температура до 37.4, стул был в норме, больше никаких симптомов, абсолютно никаких. Резко скинул за это время 4 кг при обычном весе в 60 кг! 23 августа немного отпустило, но остался слабый аппетит и субфебрилитет до 37.0, слабость, не могу вернуть вес ... (((

Уже пошел 4-ый месяц а меня по прежнему держит (((


ЗА ЭТО ВРЕМЯ СДАЛ СДАЛ СЛЕДУЮЩИЕ АНАЛИЗЫ И ДИАГНОСТИКИ

ОАК и биохимия в норме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
СОЭ - 3, СРБ - 0.14
единственное что смущает 61% нейтрофилов за счет сегментоядерных
и процент моноцитов 11%, но абсолютное значение в норме...

Общий анализ мочи после приступа почечной колики
- - - - - - - - - -
цвет: светло-желтый
мутность: неполная
реакция: кислая
относительная плотность: мм
белок: нетглюкоза: нет
эпителий: плоский 0-1
эритроциты: 30-35
лейкоциты 3-4
соли: уратные +++

Также недавно сдал биохимию суточной мочи в итоге повышена мочевая кислота 4273 мкмоль/л (при норме 515 - 3986 мкмоль/л)

Летом сдал гатсропанель:
Гастрин - 23 (13-115)
Пепсиноген I - 70 (30-130)
Пепсиноген II - 8 (4-22)

ВИЧ, геппатит B и C (в сентябре) - отрицательные
Антитела Ig к ковиду на 10 день болезни (с минимальным значением определения от 21 Ед/мл) - < 21 Ед/мл (отрицательный)

Щитовитка (в сентябре):
Т3 общий - 1.30 нмоль/л (0.98-2.33),
Т4 свободный - 14.82 пмоль/л (9.00-19.05),
ТТГ - 1.50 мЕд/л (0.4-4.0)

ферритин - 86.88

Панкреатическая эластаза 1 - 446 мкг/г

Кал на скрытую кровь (2 раза с интервалом в месяц) - не обнаружено

B12 - за пару месяцев ДО болезни, после 8 инъекций (Боривит) в составе B12 по 1 мг, был выше 6000 пг/мл, через месяц пересдал - 1204 пг/млВ феврале витамин D - 13 ед, пил пару месяцев каждый день аквадетрим по 8 капель, на текущий момент уровень 27 ед

В феврале два раза сдавал дыхательный тест (не уреазный) на хеликобактер - отрицательный. Летом тест на хеликобактер по крови на IG - 4.9 Ед/мл (<16), также и по калу - отрицательный

Копрограмма - реакция кала - 7.0, клетчатка перевариваемая/перевариваемая оба типа по ++, все остальное отсутствует

Онкомаркеры (за сентябрь)
- - - - - - - - - - -
СА 72-4 = 1.6 Ед/мл (< 6,9)
РЭА = 1.3 нг/мл (< 5)
ПСА = 0.644 нг/мл
АФП = 8.0 МЕ/мл
СА 242 = 2.1 Ед/мл

за 19.11.2021 еще раз сдал в другом медцентре
СА 72-4 = 0.778 Ед/мл (< 6.0)
РЭА = 1.26 нг/мл (< 5)

Диагностика
- - - - - - - - - -
ФГДС (21 августа) - очаговая эритематозная гастропатия. Недостаточность кардии
ФГДС (24.11.2021) +биопсия - очаговая эритематозная гастропатия. Недостаточность кардии
УЗИ брюшной полости - желчный пузырь S-образной формы, множественные пристеночные холестириновые полипы до 3-4 мм, предстательная железа немного увеличина +диффузные изменения, в почках камни до 4-6 мм, все остальное в норме
Рентген легких (21 августа) - патологий не выявлено
Колоноскопия (10 ноября) - все в норме

Раньше при нагрузках на мышцы я чувствовал отдачу, а сейчас сразу спустя пару часов только ощущения истощения, что происходит понятия не имею ... Еще я переживаю за превышенную мочевую кислоту в суточной моче из-за чего собственно у меня и почки начали засорять, причем в биохимии крови нормально ...

На текущий момент глядя на весы я поинмаю что потихонечку стабильно теряю вес, мучает ближе к вечеру сильная слабость при том что днем я практически все время сижу за компьютером, периодически в течении дня, ближе к вечеру поднимается температура до 37, также в это время чувство некой интоксикации с тяжелой головой, аппетит очень слабый, ем по чуть чуть. По УЗИ была увеличена простата с диффузными изменениями (кальцинат), сдавал ПСА - 0.644, сказали норма и ничего делать не надо...

Я сделал МРТ без контраста ОБП и в заключении только про желчный написали на счет перегиба и перегородок

Есть ли смысл делать КТ с контрастированием ОБП ? Или всего тела уже?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.