Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.02.2002, 21:40
Nikhi
Гость
 
Сообщений: n/a
потеря

Здравствуйте!
мне 29 лет, и вот уже 4 года как я потеряла любимого человека. Вроде, прошло достаточно времени, чтобы суметь забыть его, у меня были другие мужчины и до него и после, но все НЕ ТО.
я просто не могу забыть того ощущения близости, которое возникало, когда мы были вместе.
как преодолеть это состояние, когда чувствуется, что уже никогда не будет близких отношений просто оттого, что не получается довериться человеку? Невыносимо жить с такими ощущениями.
И единственная Радость сейчас - мой ребенок.
как жить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2002, 09:51
vesna vesna вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 22
vesna *
Здравствуй Nikhi ! Тебе надо перестать мучиться о расстовании с любимым человеком. Забыть ты его никогда не сможешь, потомучто он живет с тобой рядом. Не грусти и ЛЮБИ,ЛЮБИ,ЛЮБИ своего маленького человечка, он частичка его и тебя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2002, 10:59
Sventana Sventana вне форума
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2002
Город: Молдова
Сообщений: 7
Sventana *
Дорогая, Nikhi! А стоит ли так цикликлиться на поисках другого....... И потом никогда не надо никого ни скем сравнивать.... каждый хорош или плох по своему! Когда вы решите для себя, что самое дорогое он Вам оставил - часть себя, вашего ребенка, то вот для ребенка и делайте все во имя и ради вашего любимого человека. А, если вы снова хотите обрести любовь, то постарайтесь понять, что у вас будет другой человек, ДРУГОЙ, может лучше, может хуже, но ДРУГОЙ. Оставьте прошлое прошлому, а будущее - будущему. Вы решили что любили только одного, и полюбить вновь сможете только точную копию, а так не бывает. Даже, если бы Вам вновь пришлось встретиться со своим любимым после стольких лет разлуки и он был бы уже другой, не такой как запомнился вам.......
Если Вам нужен еще человек рядом, то дайте ему шанс, прежде всего остаться самим собой, иначе вы никогда никого не полюбите.
Если вы готовите свое любимое блюдо, то оно, всякий раз получается немного по другому, но от этого вы не перстаете его любить, а только удивляетесь разнообразию вкусовых ощущений.....
Удачи Вам!
Светлана
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2003, 21:48
Аватар для vlg_asb
vlg_asb vlg_asb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.05.2003
Город: Омск.
Сообщений: 163
vlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvlg_asb этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без тебя.

Там - изумрудные поляны,
Там звезды светятся, любя,
Там распускаются тюльпаны,
Но нет тебя! Но нет тебя!

Там ветер дует с океана,
И мачта кренится, скрипя,
Там - ни упрека, ни обмана -
Там нет тебя! Там нет тебя!

Влюбленный с дерзкими мечтами
Найдет спасенье для себя
В долине с чудными цветами -
Где нет тебя. Где нет тебя…

Там - лес с прекрасными зверями,
Они придут ко мне, скорбя,
Напомнив дивными очами,
Что нет тебя! Что нет тебя!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2003, 13:01
Cream_Soda Cream_Soda вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2003
Город: Остров Крым
Сообщений: 22
Cream_Soda *
Уважаемая Nikhi

Если Вам хорошо в состоянии потери, тогда не стоит ничего менять.
Но, как Вы говорите, данная ситуация Вас беспокоит. Поэтому я могу предположить, что вам нужно нечто большее, чем сладкая память о любимом человеке. Проще говоря, вы хотите испытать то же чувство, но не "там-и-тогда", а "здесь-и-сейчас" (терминология гештальт-терапии).
Консультировать через Интернет довольно сложно, да и опыт в подобных случаях у меня небольшой. Попробуйте для начала обатиться не к психотерапевту, а к психологу.
Из нетрадиционных методик могу посоветовать гештальт-терапию.
С уважением, Инга Ишмуратова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.