Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2007, 08:51
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Герпес 1/2 типов

Проходила плановое ежегодное обследование у гинеколога, сдала мазки методом ПЦР где был обнаружен герпес1/2 типов. Врач сказала что его лечить не надо. Через неделю узнала что беременна, беременность желанная. Мне надо что то делать с этим герпесом? Был ли он у меня раньше не знаю так как такие мазки сдала впервые в жизни. На губах или где либо еще герпес никогда не проявлялся, но у матери постоянно выскакивает на губе, а она со мной живет. Мне волноваться или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2007, 09:49
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если мазки брали из гениталий, то речь может идти о генитальном герпесе. В этом случае нужно сдать кровь из вены на антитела к ВПГ-1,2 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) О генитальном герпесе и беременности читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2007, 11:15
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Все по ссылкам прочитала. Поняла одно: мне вообще не надо было сдавать эти мазки. Меньше знаешь, лучше спишь. Не страдала я никогда никаким герпесом, ни генитальным, ни каким либо другим. Я конечно пойду и сдам анализ на антитела, правда я не представляю что я хочу в них прочитать. Надеюсь что они мне покажут что это уже старый герпес (хотя ну совсем никогда никаких проявлений). А если герпес только что приобретенный? Аборт? Рисковать? Кошмар. Настроение ниже плинтуса.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2007, 14:08
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте кровь, а там видно будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2007, 15:20
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Сдала сегодня, 1,5 часа назад. Ig G и Ig M к вирусу герпеса простого. Ответы будут сказали не ранее чем через неделю. Стоимость 830 руб. Теперь остается только ждать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2007, 18:10
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо пока результатов нет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2007, 15:16
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините пожалуйста, доктор, что не смогла ответить вовремя. Все у меня к счастью с этим герпесом в порядке, в смысле старая инфекция а не вновь приобретенная. IgG =101.1 ; IgM =0
Спасибо вам большое за внимание. Зареклась я теперь лишние анализы сдавать. Вы сами не представляете как это здорово что есть такой сайт и врачи которые интересуются чем там дела заканчиваются у пациентов. Эх, вас бы в наше женскую консультацию, а то там помоему им все равно, ведь даже не поинтересовалась моя врач результатом, пока я ей сама не напомнила. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.