Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2014, 11:41
KunitskayaM KunitskayaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2014
Город: Белоярский
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
KunitskayaM *
ТТГ 6,05 (0,25 -4,0 мкМЕ/мл), вес увеличился на 17 кг. Эндокринолог недоступен.

Здравствуйте!
У меня такая проблема:
В сентябре проходила обследование. Результаты иммуноферментного анализа гормонов щитовидной железы получила следующие:
ТТГ 6,05 при норме 0,25 -4,0 мкМЕ/мл
свТ4 12,9 при норме 10 25 Пмоль/л

Анти-ТПО 285,1 при норме до 30МЕ/мл

Иммуноферментный анализ половых гормонов в норме.

Возраст 26 лет, рост 157 см, вес 77 кг. Вес увеличился за последние два года на 17 кг. Ужасное состояние волос и кожи, хотя витамины пью ежедневно.

Эндокринолог один на 100 км вокруг, не могу попасть на прием, т.к. врач берет только по 10 человек в неделю, а без записи не принимает. Запись проводится один раз в неделю при личном присутствии, а у меня нет возможности приезжать каждую неделю за 100 км.

Что мне делать в этой ситуации? Очень хочется уже и деток завести. Помогите советом, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2014, 11:59
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас субклинический гипотиреоз. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Если вы планируете, то необходимо начинать прием тироксина из расчета 1 мкг на 1 кг веса. Планировать можно, идеально когда добьетесь ТТГ менее 2,5. Но вопрос, а кто будет вести вас во время беременности? Ведь там потребуется ежемесячный контроль ТТГ и коррекция дозировки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2014, 14:11
KunitskayaM KunitskayaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2014
Город: Белоярский
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
KunitskayaM *
Спасибо большое, я это и подозревала. А насчет наблюдения во время беременности здесь гораздо проще все, гинекологов хватает, да и амбулатория в поселке есть. С эндокринологами только худо.
Думаю что во время беременности меня уж на произвол судьбы то не бросят. Да ездить будет проще, просто сейчас обстановка такая, за окном -40, общественный транспорт не пускают, так как по пути до -50 опускается, а на личном транспорте не один здравомыслящий человек соответственно тоже не поедет. Это временное явление, думаю все наладится. Просто сил уже нет, мне абсолютно не нравится мое самочувствие и внешний вид.

Если я правильно рассчитала, то доза 0,75 мне будет достаточной? какой лучше брать, Левотироксин или L-тироксин? Или разницы нет?

Еще раз Спасибо Вам!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2014, 19:15
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действующее вещество одно. Не забудьте проверить ТТГ через 2 месяца
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2014, 21:01
KunitskayaM KunitskayaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2014
Город: Белоярский
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
KunitskayaM *
Да, конечно, обязательно!

Благодарю!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2014, 22:00
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю вдогонку. Если вдруг вы обнаружили, что забеременели, раньше, чем пройдут эти 2 месяца, сразу же увеличьте дозу до 100 мкг, а потом проверьте ТТГ в 1 триместре.
Если же беременность не наступит за это время, все по плану.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.