Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2009, 18:30
anna34 anna34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 30
anna34 *
Повышенные Антитела ТТГ!

Добрый день!
Анна,34 года,беременностей и абортов не было.Месячные с 13 лет,5-7 дней,цикл 31-35 дней,каждый месяц.
Сейчас пытаюсь забеременеть уже больше года,но не получается.
Я сделала анализ крови на гормоны.Я своё Анализы и УЗИ писала в темке "Акушерство и гинекология",УЗИ.
Я была в ОТТа,сказала,что хочу забеременеть.
И мне посоветовали пить 3 мес. Диане-35,витаминки,и после на отмене пытаться забеременеть.Плюс мне прописали пить L тироксин месяц,а потом сдать анализы(всё я описывала в темке УЗИ).
Скажите,надо ли мне пить LТироксин без сдачи всех анализов по щитовидке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 18:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы нам не рыться в Ваших прежних "темках", дайте здесь ссылочки по сути вопроса.
Сразу после Диане-35 беременеть не желательно.
Ат к ТТГ интересуют нас крайне редко. Зачем их определяли Вам?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2009, 19:36
anna34 anna34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 30
anna34 *
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2009, 19:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=77339&page=3

Дам замечание за дублирование темы

А таинственные "антитела ТТГ "означают негармоничное слияние двух идей - антитела к ТРО и верхненормальный ТТГ
При этом еще в прошлой теме было сделанное пациенткой открытие о том, что тироксин - это гормон, и отказ от его приема, хотя разумнее было бы почесть тиронет для пациентов и не загружать врачей расшифровкой двойных тем
Но планида наша таккая - расказывать
Уважаемая респонденкта , Вам предстоит лечение по поводу бесплодия
По непонятным причинам у лиц с наличием АТТРО чаще прерывается беременность и поэтому допустимо у лиц с врехненормальным ТТГ использовать тироксин при использовании ВРТ
Детали - Тиронет для пациентов или поиск по ключевым словам
Ваш вопрос- один из самых частых
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2009, 19:40
anna34 anna34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 30
anna34 *
Извините,меня тёмную!
Ошибочно обозвала.
Правильно,Антитела ТПО!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2009, 19:49
anna34 anna34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 30
anna34 *
Не поняла за ,что ругаете!
Очень много терминов. Я не врач и мне не понятно ваши сокращения!
Закройте тему!
Я искала у вас совета,не надо меня отчитывать!
я на сайте недавно и если и сделала ошибку,то случайно,по незнанию,не намеренно!
Очень странная реакция на просьбу о консультации!
Извините,что зря отвлекла ваше время!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2009, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, Вам 34 года и Вы собираетесь стать мамой - пора учиться думать
Вы сдублировали тему и ошибочно сообщили о себе данные , чем заставили нас выполнять допнительную работу

Вы на форуме уже не первый день и не можете не знать, что на синенькой полосочке сверху есть слово "поиск" , а в меню на главной странице есть слово "Тиронет - информация для пациентов", а правила форума не дают оснований для дублирования и триплетирования информации

Ваш вопрос АБСОЛЮТНО типичен - в процессе планируемого лечения бесплодия выявлен верхненормальный ( то есть нормальный, но на верхней границе нормы ) уровень ТТГ ( что это такое - см поиск или Гугл ) и наличие АТТРО ( что это такое - поиск или Гугл )

Поскольку планируется беременность прием тироксина целесообразен ( хотя доказательная база у такой рекомендации и не из самых сильных)

Лучше всего человек запоминает и понимает ту информацию, которую добыл сам - всю жизнь Вам придется, как и другим людям , встречать новые слова и термины - ваша жизнь не обогатится от обиды на говорящих на другом языке - но станет намного богаче, если Ваш кругозор и словарный запас будет расширен

Я не могу знать степени Вашего незнания и поэтому говорю - прочтите на форуме ВСЕ о беременности и щитовидной железе - пригодится
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2009, 20:10
anna34 anna34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 30
anna34 *
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2009, 23:04
anna34 anna34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 30
anna34 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Чтобы нам не рыться в Ваших прежних "темках", дайте здесь ссылочки по сути вопроса.
Сразу после Диане-35 беременеть не желательно.
Ат к ТТГ интересуют нас крайне редко. Зачем их определяли Вам?
Добрый вечер!
Скажите,пожалуйста,почему нельзя беременеть сразу после приёма Диане-35?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2009, 01:06
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anna34 Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,почему нельзя беременеть сразу после приёма Диане-35?
Потому что метаболиты ципротерона (гестагена с антиандрогенными свойствами) выводятся не сразу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2009, 11:46
anna34 anna34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 30
anna34 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Потому что метаболиты ципротерона (гестагена с антиандрогенными свойствами) выводятся не сразу.
Добрый день!
Сколько времени надо ждать,когда выведется ципротерон? Чем опасно беременеть сразу?
КАк долго сохраняется эффект отмены?Я подожду ,когда выведется ципротерон ,а потом эффект отмены сработает?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2009, 11:53
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приблизительно за полгода до планирования беременности рекомендуется Диане-35 заменить на любой монофазный низкодозированный ОК. Перед тем, как решите беременеть, - отменяете ОК, эффект отмены срабатывает.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2009, 17:25
anna34 anna34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 30
anna34 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Приблизительно за полгода до планирования беременности рекомендуется Диане-35 заменить на любой монофазный низкодозированный ОК. Перед тем, как решите беременеть, - отменяете ОК, эффект отмены срабатывает.

Я не пила ОК никогда ,даже для регулировки цикла!
Диане-35 - будет моим почти 1 гормоном в жизни.
Пила лишь гормоны для лечения функциональной кисты и всё!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2009, 17:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anna34 Посмотреть сообщение
Я не пила ОК никогда ,даже для регулировки цикла!
Сочувствую.
Цитата:
Диане-35 - будет моим почти 1 гормоном в жизни.
Это надо отметить!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.03.2009, 18:19
anna34 anna34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 30
anna34 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Сочувствую.
Это надо отметить!
Шутите!
Я ,наоборот,рада,что организм не зашлакован гормонами!!!!
Так я и не поняла:надо ли мне делать перерыв после Диане или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.