Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.11.2008, 20:09
Veter Veter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: СПБ
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Veter *
Галина Афанасьевна, с пункцией узла я решила подождать полгода, и я так поняла, что лично Вы этот подход не то чтобы не одобрили, но и не раскритиковали.
Если Вы считаете, чтонадо срочно идти пунктировать, то я пойду, т.к. будет 2 голоса за пункцию (Анна Шведова сразу сказала - ТАБ).
К терапевту я не ходила очень давно, а эутирокс назначил энокринолог. Я не вижу смысла идти к этому же энокринологу, если она нме так поставила диагноз и так назначила лечение. Просто выложить запросто так денег?
Также я сомневаюсь, стоит ли идти к тому же кардиологу, т.к. за 3 месяца мне были назначены лекарства, эффективност которых не доказана (изучен кардиологический раздел форума), и диагноз так и не поставлен.

Если Вы или кто-то из участников дискуссии порекомендует мне в Петербурге грамотного врача (эндокринолога, терапевта, кардиолога? я не знаю, какого профиля мне нужно) я буду очень благодарна и завтра же пойду на прием.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2008, 20:13
Veter Veter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: СПБ
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Veter *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ЗЫ - почему так дорог именно диагноз тиропатий и нет смелой мысли, что в 20-томном руководстве по внутренним ( а есть и другие ) болезням в 20 томов эндокринологии всего 1 том и разных тетенек и дяденек по другим болезням в п-ке куда больше, чем эндокринологов ?
Диагнозом гипотиреоз я не дорожу, если по нему задаю вопросы, то просто хочу разобраться, что к чему.
Про кучу врачей в поликлинике - по всем подряд я буду ходить долго и дорого. Исходя из своей симптоматики мне казалось, что мне нужны эндокринолог и кардиолог. Также была у нервопатолога и ЛОРа. С их стороны ко мне вопросов нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2008, 20:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, да с чего Вы взяли что я вообще лично что-то не одобряю? Есть консенсус - 1 см в Европе и 1,5 см в США или меньший, но подозрительный - на пукцию
Другое дело, что не в этом узле Ваши проблемы - но исключить реальную проблему надо

какая бы это была медицина, если бы что-то решал кто-то на оснвоании личного опыта? И как мы с д-ром Шведовой можем думать по разному, когда четко написано - 1 см
Вот как вредно любителям объяснять себе про иодный дефицит - можн не прочесть значимую инфоромацию
А Питер, по моему, это такой большой город на Неве .. наверно, там и врачи бывают - нормальные люди, которые прочтут, что не надо искать вновь и вновь гипотироз
Анемия? депрессия?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2008, 20:29
Veter Veter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: СПБ
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Veter *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Анемия? депрессия?
Гемоглобин 135, эритроциты в норме, хотя я понимаю, что норма гемоглобина еще не доказательство, что нет анемии. Хотя теперь уже ничего не понимаю
Депрессия конечно будет при таком физич. состоянии, вкупе с Питерской погодой . Но когда видишь клочья волос, выпадающие брови и ресницы, и пульс при чтении простецкой книжки вдруг бахает 120 - как-то не про психотерапевта все-таки думается.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2008, 20:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вся проблема не в том, что думаете вы - проблема в том, что самая часто ни на есть натуральная депрессия запросто может проявляться телесными недугами и даже на форуме мы по неделям беседуем с такими пациентами
Мы ничего не знаем о Вашей массе тела и о менструациях - тоже могут быть нюансы
Итого - умный тетя или дядя, который начнет разбираться с Вашими проблмами при условии закрытой темы "Ой, у девочки щитовидка и все от нее -сама вчера по ТВ рекламу видала "
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.11.2008, 20:50
Veter Veter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: СПБ
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Veter *
Вес и рост я написала сразу 165 см, вес 58 кг. Плавная прибавка в весе на 4-5 кг произошла медленно за последние 4 года.
Менструции 5/28 дней, довольно обильные, малоболезненные, хотя тут конечно есть грешок - до прошлого лета были умеренные, прошлым летом лечилась у доктора китайской медицины (растит. пилюльки), после этого кровотечение сильное, как и было с 12 до 25 лет.
Описанные в посте № 10 симптомы начались ДО посещения китайского доктора. С весны этого года состояние заметно ухудшается.
Сейчас заведу тему в разделе Психотерапия, отрицать наличие депрессии (самодиагноз конечно) глупо, возможно пси-специалисты подтолкнут в верном направлении. надо разобраться, что первично, что вторично.
Ссылка на тему в разделе психотерапия:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...747#post587747
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2009, 22:42
Veter Veter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: СПБ
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Veter *
Уважаемые доктора, подскажите пож-та по пункции узлов ЩЖ.
Вчера сделан контроль УЗИ (от предыдущего УЗИ через полгода), см. первую страницу.
Заключение: ЩЖ расположена в обычном месте. контуры четкие, ровные. эхогенность средняя, структура однородная
ПД: 1,8х1,7х4,8 объем ПД 7,1
ЛД: 1,92х1,47х4,36. Объем ЛД 5,91
перешеек до 0,4. Объем ЩЖ 13 см куб.
в правой доле определяются два гипоэхогенных образования с ровными четкими контурами размерами: в н/з (если правильно расшифровала) 0,5х0,3 см.в.диам. в с/з до 0,3 см/диам.
в п.п правой доли определяется однородный изоэхогенный узел до 1,1х0,8 см с гипоэхогенны ободком. В п/п левой доли кальцификат до 0,7 см с ик. (?) тенью.
Заключение (знаки вопроса врача): узел в правой доле 1,1х0,8 см. Киста ? фолликул? в пр. доле до 0,5х0,3; 0,3 см/диам. Кальцификат левой доли до 0,7 см.
Врач УЗИст не смогла сказать, были ли мелкие образования на пред. исследовании, снимки слишком темные, не видно, а в заключении не указано.
А кальцификат по ее убеждению растет, увеличение больше чем возможная погрешность из-за разных приборов (ее мнение).

В-общем, я планирую идти на прием к врачу очно и делать ТАБ.
Подскажите пожалуйста, нужно ли пунктировать и кальцификат тоже? или не нужно? или только на усмотрение того, кто проводит ТАБ (ведь в мелкие узелки сложно попасть?).
Буду благодарна,, если сможете порекомендовать кого-то в СПБ, кто делает ТАБ.

ТТГ 1,85. Галина Афанасьевна, Анна Шведова,, еще раз спасибо за то,, что я не пью бесполезный для меня эутирокс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.