Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2009, 09:16
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
szao2009 *
Диагноз "по фотографии"

Мне 23 года. Рост 185 вес 79.

Не растут волосы на лице. Есть какое то подобие на бороде.Чем чревато такое состояние в данном возрасте? Я уже перерыл весь и-нет, в голове каша, сам себе диагноз ставлю. Начиная от гипертиреоза, заканчивая гипогонадизмом. Но в описании каждой болезни подходят только некоторые симптомы.

В половом плане субьективно проблем нет. Есть влечение к противоположному полу. Размер члена вроде нормальный (14 см), яичек (если правильно измерял) 4 см. Есть жировые отложения по женскому типу. Узкие плечи. Размах рук равен росту. Бывают перепады настроения. Иногда агрессия.

До похода к эндокринологу хотелось бы узнать приблезительный диагноз так сказать "по фотографии". А то честно говоря как дамоклов меч эта вся ситуация висит в эмоциональном плане.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2009, 13:10
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли утренние эрекции, поллюции? А где фотография?
Вообще диагноз по инету, конечно, не ставится. Тем более что непонятно, что же Вас беспокоит, кроме отсутствия усов и бороды, и как Вы выглядите. Можно разместить фото в полный рост с минимумом одежды, модераторы его скроют (посмотреть смогут только врачи).
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2009, 21:16
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
szao2009 *
Да, есть утренняя эрекция. Полюции были раньше. Фото завтра размещу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2009, 22:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто у нас бабушка , дедушка , папа , мама по национальности?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2009, 10:46
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
szao2009 *
Русские.

А еще я на свой возраст не выгляжу. Сигареты даже через раз в магазине продают. Это в 23 года.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2010, 15:20
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
szao2009 *
UP Вобщем сходил к эндокринологу районому (у меня еще и щитовидка немного увеличина, я думаю что после перенесенного мононулеоза, писал я об этом здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127633). Гормоны щитовидки оказались в норме:
Т4 своб. - 17.7 (реферансн. значен. 9.0 - 22.0)
ТТГ - 1.25 (реферансн. значен. 0.4 - 4.0)
Сделал УЗИ, тоже ни чего смертельного.

Разбираясь с щитовидкой (УЗИ, анализы и т.д.) я уже не стал идти к врачу с проблемой описаной мной в данной теме (времени нет). И решил сам пойти сдать анализ на общий тестостерон, результат - 18,15 нмоль/л (реф 5.76 - 30.43), вобщем как я понимаю тоже норма.

Но тогда в чем еще может быть проблема? Порывшись в инете я пришел к выводу, что возможно картизол?

Помогите пожалуйста, я реально комплексую из-за отсутствия бороды и внешнего вида, не соответсвуещего возрасту.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2010, 15:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порывшись далее в и-нете , Вы узнанете , что НЕТ такого диагноза - кортизол ( Вам пока даже не удается писать сие правильно ) , но есть диагноз с-м Бентамского петуха
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2010, 15:38
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
szao2009 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Порывшись далее в и-нете , Вы узнанете , что НЕТ такого диагноза - кортизол ( Вам пока даже не удается писать сие правильно ) , но есть диагноз с-м Бентамского петуха
Извеняюсь - кОртизол. Про него я написал ни как о диагнозе. Я имел ввиду, что его тоже надо сдать?

Скажите что делать? Времени на поход к врачу катастрофически не хватает. Но я чувствую, что что-то не так. Описанные выше симптомы я думаю послужат тому подтверждением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2010, 15:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
но хватает же у Вас времени на бессмысленные анализы и еще более бессмысленные тексты в и-нете ?
Вы тратите безумно время на чтение бессмысленных текстов, при этом не умеете даже изложить мысль правильно и не отличаете частицу НЕ от частицы НИ
Ващ вопрос в сущности прост- причины некоей раздражающей Вас моложавости , каковая Вас беспокоит в основном с позиций несоотвествия типа оволосения некоему искомому идеалу , но версия хронической интоксиказции в голову не приходит , равно ка ки попытка найт и разумную помощь медицинскую
Ответ вы пытаетесь найтит в гербарии анализов крови на нечто прочитанное - это путем подсчета проезжающих мимо по улице
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2010, 15:50
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
szao2009 *
Ну вот как раз с моим ритмом работы (на которой кстати мало приходится писать, посему забывается потихонечку грамматика) времени и хватает разве что на поиск информации в и-нете. А поход к врачу это потеря как минимум 4-х часов, для меня это много.

Скажите какие анализы еще сдать надо? Может ли это быть гиперкортицизм (опять наш любимый кОртизол)? Про синдром Бентамского петуха инфо в и-нете мало, но и из того что есть я прихожу к выводу о том, что это довольно редкий с-м, да и страдают им приемущественно Азиаты, от которых я очень далек (русский до мозга костей) Помогите, ведь вы же врач, я у вас на приеме =)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2010, 15:57
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
szao2009 *
btw а что такое хроническая интоксикация, точнее как она лечится? И лечится ли?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2010, 16:37
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте анализ на уровень общего тестостерона. Если он в пределах референсных значений - эндокринной патологии у Вас нет и проблемы другого плана (косметологические, психотерапевтические).
Мы лечим больных с нарушениями эндокринных функций. Хроническая интоксикация - к токсикологам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2010, 16:47
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
szao2009 *
ELENA_VLAD я сдавал на общ. тестостеорн и щитовидку, вот результаты:

Т4 своб. - 17.7 (реферансн. значен. 9.0 - 22.0)
ТТГ - 1.25 (реферансн. значен. 0.4 - 4.0)
Тестостерон общий - 18,15 нмоль/л (реф 5.76 - 30.43) может это мало? Хотя вроде среднее значение.

Может еще на кортизола сделать анализ?

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Все хорошо. Никаких гормональных нарушений по анализам нет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2010, 17:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от szao2009 Посмотреть сообщение
Может ли это быть гиперкортицизм (опять наш любимый кОртизол)? Про синдром Бентамского петуха инфо в и-нете мало, но и из того что есть я прихожу к выводу о том, что это довольно редкий с-м, да и страдают им приемущественно Азиаты, от которых я очень далек (русский до мозга костей) Помогите, ведь вы же врач, я у вас на приеме =)
Нет , вы не у меня на приеме , я не вижу Вас
Именнно посмотрев на вас , я сказала бы , есть или нет гиперкортицизм
Болезнь и с-м Кушинга - жизнеугрожающие состояния крайней тяжести ; инфантилизм на фоне хронических интоксикаций ( курение, алкоголь, наркотики и пр ) - тема для обсуждения
Психологические проблемы , и нахождение для них псевдообъяснения - тоже вполне обсуждаемо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.04.2010, 10:51
szao2009 szao2009 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
szao2009 *
Я уже наверное надоел, но позволю еще побеспокоить. Я все таки не могу успокоиться по поводу своей проблемы. Пошел сдал анализы, не могли бы вы их прокомментировать.

ФСГ 3.70 мЕд/мл (0.7 - 11.1)
ЛГ 3.79 мЕд/мл (0.8 - 7.6)
Пролактин 246 мЕд/л (73 - 407)
Эстрадиол 168 * пмоль/л (40 - 161)
Тестостерон 17.55 (5.76 - 30.43)Значения, рекомендованные ISSAM: 12 - 35
Кортизол 590 нмоль/л (138 - 635)

Эстрадиол выходит из нормы, видимо отсюда и моя проблема? Что тут может быть? Какие нужно препринять действия? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.