Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2022, 20:12
Inulka Inulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 49
Inulka *
Илсира при среднем течении

Добрый день! Буду благодарна за совет, хоть и с опозданием обращаюсь. Мне 46 лет, рост 161, вес 60. 14.12 заболела Ковид. Первые дни температура до 38,7, сильная головная боль и боль в теле. Лежала, пила жидкости много, витамины С, Д, цинк. 17.12 на осмотре врачу показались хрипы в лёгких, отправили на КТ. Результат КТ 0, ЭКГ в норме, анализы тоже (срб 11 только на тот момент). В этот момент я совершила ошибку, дав согласие на введение препарата Илсира там же в КТ центре. Я о нём ничего не знала, врач в КТ центре рекомендовал, сказав что так минимизируем риск осложнений. Видимо, я плохо соображала с температурой 38,5(
Потом прочитала всё о препарате и стало страшно. На данный момент я выздоровела, тест отрицательный, анализы у меня брали 2 раза за время болезни. В последнем все показатели ОАК и биохимии в норме, срб меньше 1, немного повышен ддимер (1,12 при норме до 0.555), но при этом в норме протромбиновое время и МНО.
Хотелось бы понимать, чего мне опасаться после этого препарата? Как понять, не убил ли он мне иммунитет? Я работаю в детском коллективе, никогда не заражалась от детей, а теперь и не знаю. Надо ли мне в течение какого-то периода контролировать анализы? Я понимаю, что совершила глупость, но хочется хоть сейчас помочь организму. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2022, 21:40
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Inulka Посмотреть сообщение
Хотелось бы понимать, чего мне опасаться после этого препарата? Как понять, не убил ли он мне иммунитет? Надо ли мне в течение какого-то периода контролировать анализы?
Не сходите с ума. Ваши вопросы из разряда чипирования при вакцинации. На все вопросы ответ = нет, опасаться нечего.

Но то что эту отечественную штуку шуруют всем подряд без показаний - это плохо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.