Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2012, 09:22
viktoriaSalem viktoriaSalem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2011
Город: хургада
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
viktoriaSalem *
Question Пожалуйста прокомментируйте спермограмму

Пожалуйста прокомментируйте спермограмму мужа ( 31 г) генетическое заболевание Переодическая болезнь. ( т.к. может влиять на состояние половой системы), мы планируем беременность , хотела бы знать в каком состоянии СГ

Анализ переодила с англ. языка, с одним показателем возникли трудности ( не знаю перевод )


4 дня воздержания

Объем эякулята - 4 мл ( >2)

цвет - сероватый (сероватый)

реакция - щелочная (щелочная)

вязкость - норма

время разжижения - 20 min ( более 20 min )

Количество сперматозоидов: в 1 мл - 35 млн ( >20)


Подвижность:

Подвижность
Скорость поступальная (группа a) -10%
Медленная поступательная подвижность (группа b) - 25%
Непоступательная подвижность (группа c): - 10%
Неподвижных (группа d) - 55%

После 2-х часов
подвижность 35 %


После трех часов
Подвижность 25 %


Неправильные формы 30 % ( <30)
Патология головки 10%
Патология шейки 10%
патология хвоста 10%


Агглютинация сперматозоидов - негативно


Цитологическое исследование

! Слизь 25-30 (0-5)
! RBC's\HPF 3-5 (0-1) ( не перевела с анг.)
! Клетки сперматогенеза 6-8 (0-5)

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2012, 16:02
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность не ислключена. Если еще не начинали, то стоит пытаться зачать. Здоровым людям на это отводится минимум 1 год при регулярной половой жизни без контрацепции.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2012, 23:22
viktoriaSalem viktoriaSalem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2011
Город: хургада
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
viktoriaSalem *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Беременность не ислключена. Если еще не начинали, то стоит пытаться зачать. Здоровым людям на это отводится минимум 1 год при регулярной половой жизни без контрацепции.
спасибо за утешительные отзывы, но у меня самой не все так просто диагноз СПКЯ , отсутствие овуляции, меня будут стимулировать второй месяц, потому Я решила убедиться, что у мужа все оК

НО , скажите пожалуйста, почему Вы не придали значения такому большому кол-ву слизи в анализе? Во-первых это значительно уменьшило число быстроподвижных сперматозоидов, также я читала , что это признак воспалительного процесса. Скажите свое мнение, пожалуйста, по цитологическим показателям, меня это очень беспокоит возможно , нужно сделать еще какие либо анализы, чтоб убедится , что все в порядке.

К тому же, когда у мужа бывают приступы его генетической болезни у него возникают неприятные ощущения после мочеиспускания, также может "ныть" в низу живота, это может быть как то связано?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2012, 08:14
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свое мнение я уже сказал. Слизь не является признаком воспаления. На вероятность наступления беременности влияет количество активно-подвижных сперматозоидов, а с этим все в порядке. Я не большой знаток периодической болезни, но коли там бывают серозиты, то боли в животе имеют место быть. ПО части неприятных ощущений, связанных с мочеиспусканием лучше разбираться на очном приеме у уролога.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2012, 22:53
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы, однако, неправильно переводите результаты спермограммы. Pus cell это не слизь, а лейкоциты. Воспалительные изменения в спермограмме это повод для исключения ИППП, иногда - для эмпирического лечения антибиотиком.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2012, 23:47
viktoriaSalem viktoriaSalem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2011
Город: хургада
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
viktoriaSalem *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
А Вы, однако, неправильно переводите результаты спермограммы. Pus cell это не слизь, а лейкоциты. Воспалительные изменения в спермограмме это повод для исключения ИППП, иногда - для эмпирического лечения антибиотиком.
хм....возможно, неправильно перевела, конечно я уточню, посмотрим что местный доктор скажет.
СПАСИБО еще раз
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.