Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2009, 01:17
busik07 busik07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
busik07 *
квоты в федеральных центрах для лиц с диабетом и нефропатией , кардиопатией и т.д

Хотелось бы узнать у сведующих людей о квотах в федеральных центрах. я живу в Санкт-Петербурге, мама - в Липецкой области, город Грязи. Возможно ли лечение в Санкт-Петербурге по страховому полюсу или по направлению. Если конкретнее, то возможно ли бесплатное лечение в Санкт-Петербурге? И что для этого необходимо сделать? Взять направление? Какое? Где? У мамы диабет 2 типа., 3-я группа инвалидности, 2-ю предлагали, но она работает (65 лет). Сейчас её кладут в больницу по поводу диабетической нейропатии (?), болит нога в покое, сахар натощак 6, 7, больше никаких исследований не делали, 5 дней кололи в/в актовегин(?), после укола усиление боли, потом облегчение, и т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2009, 01:42
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пенсия по возрасту у мамы оформлена?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2009, 02:09
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваша мама пенсионерка, то, проживая по месту прописки дочери (понадобится регистрация), может получать полный объём медицинской помощи в рамках ОМС.
Подробности:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2009, 02:29
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от busik07
а нет ли препаратов, облегчающих боль?
Такие препараты есть. Одни из них действуют патогенетически (т.е., влияют на причину развития диабетических нейропатий), другие - симптоматически (т.е., оказывают лишь собственно обезболивающее действие).
Главная задача при лечении нейропатической боли при сахарном диабете - КОМПЕНСАЦИЯ ДИАБЕТА.
Вы можете ознакомиться [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] одного из ведущих специалистов в этой области (статья - для врачей, но Вы многое сможете понять в ней).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2009, 08:26
julia16 julia16 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2006
Город: Новгородская обл.
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
julia16 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от busik07 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у сведующих людей о квотах в федеральных центрах. я живу в Санкт-Петербурге, мама - в Липецкой области, город Грязи. Возможно ли лечение в Санкт-Петербурге по страховому полюсу или по направлению. Если конкретнее, то возможно ли бесплатное лечение в Санкт-Петербурге?
busik07, насколько я знаю, для получения квоты в федеральный центр по-любому потребуется заключение областного эндокринолога.
Который навряд ли его даст не зная больную и по таким сравнительно скромным (если отвлечься от того факта, что это Ваша мама) показаниям.
При том, что, если приглядеться, лечение той же нейропатии в специализированном отделении областной больницы как правило ничем не отличается от такового в Питере, но на порядок выше по уровню, чем лечение и обследование в ЦРБ.

Поэтому я бы посоветовала Вам начать с того, что положить маму в эндокринологию своей областной больницы. Это, как правило, делается довольно быстро, без особых проблем и совершенно бесплатно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2009, 20:56
busik07 busik07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
busik07 *
Спасибо

Проблема в том, что , положив маму в областной центр, я не смогу за ней ухадивать, я же в Питере, у меня работа. А проживать ( в смысле прописки ) она со мной не может. Пенсию получает по возрасту и работает в детском садике. Мне бы удобнее было здесь её понаблюдать в каком-нибудь центре, нормализовать сахар и подобрать лекарства. В общем, я зацепилась за эти квоты, направление я достану, только вот вопрос, что это за направление, какие документы для этого надо, от кого и т.д. Когда-то по полису свекровь оформляла в кардиологию, но там при помощи скорой, договорившись с врачом и с больницей. А здесь же скорую не вызовешь. Если вы в курсе, объясните мне про эти квоты или ссылочку дайте, где почитать, а уж как это всё организовать, я разберусь.
спасибо доктору за ссылочку. извините за нарушения правил форума, на всех форумах пишешь в теме, которая тебя зацепила, а здесь я не разобралась. Почитаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2009, 21:10
busik07 busik07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
busik07 *
Ольга Юрьевна, спасибо ещё раз за ссылочку, а препараты, представленные в таблице 7 , надо пить комплексно или по выбору какую-то группу?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2009, 08:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от busik07 Посмотреть сообщение
а препараты, представленные в таблице 7 , надо пить комплексно или по выбору какую-то группу?
Преператы подбирает врач, в зависимости от клинических особенностей течения нейропатии в каждом конкретном случае. Без достижения компенсации диабета все эти вспомогательные виды лечения не будут эффективны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2009, 22:40
busik07 busik07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
busik07 *
Я только приехала от мамы, она лежала в 2-х больницах на неврологии, оба врача (заведующие отделениями) открещиваются от диабета, сахар 7-6,5. Назначили МРТ головы и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
там нашли грыжи дисков до 0,5 см, спондилоартроз стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5, и уцепились за них. отделения эндокринологии у нас нет, просила дать направление в Липецк, говорят, нет показаний. А прочитав вашу статью, я понимаю, эти показания есть. Боли усиливаются к вечеру, шаткость походки, что врач объясняет кистозными изменениями в левой гемисфере мозжечка. что делать? да, ещё вопрос, мне посоветовали такой препарат, как вазопростан. я узнала, что он стоит около 7 тысяч, а надо на курс 2 упаковки. дело не в деньгах, если поможет, а просто на ветер выкидывать деньги не хочется. как облегчить маме состояние? после больницы боли стиали меньше, если раньше я каждые 2 часа вставляла обезболивающие свечи кетонал, то сейчас только к вечеру
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.