Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2022, 23:49
MKatty MKatty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
MKatty *
Энтеробиоз

Здравствуйте!
Мне 38 лет, вес 90 кг.
Дочь 8 лет, вес 28 кг. Аллергия на берёзу, поллиноз. Сейчас принимает зиртек по 10 капель 2 раза в день.
14.04 обнаружила у неё рядом с анальным отверстием кучу вылезших остриц. Врач назначила вермокс по 1 таблетке 3 дня. Пропили всей семьей. И ещё пропила бабушка, у которой дочь гостила пару дней накануне «сюрприза». У себя после 1 таблетки при вытирании попы тоже обнаружила 2-3 шт, похоже мертвых. Но после курса вермокса больше не видела и ничего не беспокоило. Муж и бабушка ни на что не жаловались.
Дочери вермокс не помог, продолжали выходить живые, особенно во второй половине дня. Иногда по 10 штук.
Другой врач 19.04 уже назначил немозол по таблетке 3 дня дочери, а остальным по таблетке однократно. Дочь пропила 3 дня, я тоже, на всякий случай. Муж и бабушка - однократно. Гигиеническую уборку провели. У дочери на фоне немозола я больше не видела эту гадость.
1. Можно ли сейчас после курса немозола, ходить в школу или дождаться анализов?
2. До анализов все 2 недели менять каждый день постельное белье?
3. Достаточно ли стирать постельное белье при 95 градусах и потом не проглаживать?
4. Необходим ли повторный курс через 2 недели? Врач нам назначила всем по 1 таблетке однократно.
5. Достаточно ли было мужу и бабушке курса вермокса и немозола однократно? Или теперь им ещё раз пропить по 3 таблетки немозола?
6. Что делать с учебниками и тетрадями? Я протёрла обложки спиртовыми салфетками, но что делать со страницами, не знаю. Ещё есть рабочие бумажные документы, их нельзя выкинуть.
7. Эффективны ли кислоты для уборки или только мыло и пар?
8. Можно ли вещи, которые нельзя мыть, положить в пакет и отправить на «карантин» на пару месяцев на балкон?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.