Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.12.2012, 13:44
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отношении эластичного бинта...
Он используется в основном при отеках другого происхождения.
Здесь тоже мог бы помочь (оказать дополнительное воздействие), но если он плохо переносится, вызывает боли или дискомфорт - придется от него отказаться. Он также может вызывать боли, если имеется выраженное сужение артерий (атеросклероз) - бинт будет уменьшать поступление крови в ногу.
Если плохо переносится - не настаивайте.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2012, 00:05
AlenchikS AlenchikS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
AlenchikS *
Олег Викторович, еще вопрос к вам - купили Оксикорт, но не аэрозоль, а мазь, тюбик 10г, очень маленький, в инструкции написано, что не рекомендуется применять больше одного тюбика в неделю, но нам его хватит дня на три не больше. Как тут быть, сделать пару дней перерыва, а потом опять мазать, или не обращать внимания на рекомендации и продолжать мазать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2012, 19:05
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозировки, которые обычно назначаются врачами при таком состоянии, могут быть и больше 1 тюбика в неделю.
Препарат наносится тонким слоем на всю измененную кожу вокруг язв при каждой перевязке. Сложно сказать, на сколько дней хватит тюбика (это зависит и от площади пораженных участков, и от массы препарата в нем).
Риск побочных эффектов, связанных с всасыванием гормонального препарата в кровь, при таком применении практически равен нулю, т.к.:
- Обычно продолжительность курса лечения невелика (2-4 недели)
- Всасывание усиливается, если препарат накрывают вощеной бумагой или пленкой (это применяется в дерматологии), но при лечении язв такого не происходит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2012, 19:47
AlenchikS AlenchikS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
AlenchikS *
Здравствуйте, Олег Викторович! Я вас уже три дня здесь как бога жду
Во-первых хочу сказать, что риванол "сделал свое дело" и не то, чтобы просто пересушил кожу, а в некоторых местах она просто начала трескаться и стала идти кровь.
Одного тюбика оксикорта, как я и предполагала, хватило на три дня, но сразу эффект на лицо, прошел зуд и перестала шелушиться кожа, течь пока тоже перестало, правда нога все еще красная, и есть один момент, который мне не нравиться - появилось синее пятно почти посередине голени, завтра постараюсь сделать фото.
И еще, она мазь наносит по всей голени, то-есть не только вокруг ран, но и непосредственно на сами раны, это допустимо или нет?

P.S.: Если у вас будет возможность, зайдите пожалуйста завтра сюда в тему, есть некоторые вопросы по ступням, которые меня беспокоят, по всему периметру ступни пошло посинение, я не знаю может просто вены вздулись или еще что-то, я вставлю фото, может вы сможете проконсультировать, у меня уже просто голова кругом идет...
И спасибо вам за отзывчивость!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2012, 21:37
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за теплые слова!

В отношении этой "синевы" - действительно, выложите фото, без него трудно...

А насчет нанесения мази Оксикорт - на сами раны ее наносить не надо. Глюкокортикоидные гормоны, содержащиеся в ней, при попадании непосредственно в рану замедляют ее заживление.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.12.2012, 22:07
AlenchikS AlenchikS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
AlenchikS *
Здравствуйте Олег Викторович!
В продолжение нашей беседы, вот фото ноги на сегодня
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В жизни она выглядит немного лучше, чем на фото и однозначно лучше, чем во время предыдущего фото. Беспокоит меня синева в центре, она как бы просвечивается сквозь кожу. У меня есть еще подозрение, что может она туго повязку накладывает и отсюда появляется синева, поскольку вчера она была практически незаметна, а позавчера наоборот была еще синее. Хотелось бы услышать ваше мнение.

По поводу стопы, то что я раньше писала, после того как я сделала фото, стало уже заметно, что это вены или сосуды (не знаю как правильно выразиться). В жизни это выглядит сплошной синей полоской. Фото прилагаю, может тоже что-то посоветуете с этим делать

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И еще хочу сказать по поводу отечности - уменьшилась как минимум раза в три, по сравнению с тем, что было два-три месяца назад
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.12.2012, 22:45
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!

На фото стопы - да, это расширенные вены (вены это тоже сосуды. другой тип сосудов - артерии, но они не видны через кожу).
Пугать это не должно, делать дополнительно ничего не надо.
При варикозном расширении вен (которое имеет место) расширенные вены видны через кожу (на голени - толстые, на стопе - тоньше). Иногда это пугает пациентов ("синева = гангрена"), но это просто расширенные сосуды.

На голени по фото не очень понятно: это могут быть как просвечивающие вены ,либо возможно такое изменение цвета кожи (цианоз ("фиолетовость")) в процессе стихания воспаления.
Опять же, это не опасно, делать что-то дополнительное не надо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.12.2012, 22:50
AlenchikS AlenchikS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
AlenchikS *
И еще, хочу задать вопрос, уже по поводу себя ( не открываю новую тему, боюсь нарушить правила форума)

Уже больше года страдаю приступами удушья. Начинает "першить" в горле, на уровне где шея переходит в ключицы, через пару секунд появляется ощущение, будто кто-то душит именно в этом месте, не могу нормально вдохнуть или выдохнуть, сильно закашливаюсь из-за нехватки воздуха. Помогает только вода, если пить небольшими глотками с вытянутой шеей(сейчас уже стараюсь начинать пить воду, как только чувствую начинающееся першение) Это происходит в основном вечером и ночью, может быть один-два раза в неделю, может быть каждый день, летом месяца два вообще не было. Обратилась к терапевту, направили на УЗИ щитовидной железы, результат на руки не отдали, но устное заключение: "Увеличена в пределах нормы", сдала какие-то анализы на гормоны (я так поняла ТТГ или что-то подобное), результаты я тоже не видела, но со слов врача все в норме, отправили меня к гастроэнтерологу(?!) назначили курс глистогонных препаратов. После отсутствия улучшений врач развел руками и сказал:"Ну я не знаю..."

Еще я заметила, что иногда приступы зависят от положения головы, лежа на боку стараюсь голову запрокидывать назад, чтобы подбородок был практически на одной "прямой" с шеей, иначе начинаю задыхаться.

Посоветуйте к какому врачу мне стоит обратиться, а то я уже спать боюсь, иногда просыпаюсь уже в тот момент, когда не могу вдохнуть

P.S.: забыла уточнить - Рост 158 см, вес 53 кг
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2012, 22:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот здесь как раз и нужна новая тема - она о другом человеке.
Иначе мы через пару страниц запутаемся - где ноги , где железы ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.12.2012, 22:54
AlenchikS AlenchikS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
AlenchikS *
Цитата:
Сообщение от o_udovichenko Посмотреть сообщение
Опять же, это не опасно, делать что-то дополнительное не надо.
Спасибки! Хоть одна гора с плеч упала !!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.12.2012, 22:59
AlenchikS AlenchikS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
AlenchikS *
Галина Афанасьевна, спасибо вам за присутствие! Я просто даже не знаю в каком разделе тему открывать, с чем это вообще может быть связано
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.12.2012, 23:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с терапевта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2013, 23:30
AlenchikS AlenchikS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
AlenchikS *
Олег Викторович, низкий Вам поклон! Нога почти в нормальном состоянии, еще конечно есть покраснения, но уже не течет и открытые ранки все затянулись, отечность тоже практически прошла, есть еще немного в лодыжках, но по сравнению с тем, что было - небо и земля.

Только появилась новая проблема - болит рука, от плеча до локтя постоянная ноющая боль. Натирали Вольтарен-гелем: чуть легче, но буквально на час-два, прокололи Олфен 4 укола, боль уменьшилась, но через пару дней возобновилась. С чем это может быть связано и к какому врачу теперь обращаться?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.01.2013, 16:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет тромбофлебита ? Начните опять же с терапевта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.01.2013, 18:17
AlenchikS AlenchikS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
AlenchikS *
Здравствуйте Галина Афанасьевна!
Подскажите как определяется наличие тромбофлебита?
Дело в том, что терапевт направляет к невропатологу, а невропатолог обычно к мануальщику. Конкретно , правда по этому поводу еще не обращались, но опыт предыдущих лет подсказывает. А я вот незнаю, стоит ли человека в 76 лет тащить к мануальному хирургу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.