Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2012, 17:37
Caramelca Caramelca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: воронеж
Сообщений: 2
Caramelca *
Удаление гланд при диабете

У меня сахарный диабет 1 типа уже полтора года (инсулины: Новорапид, Левемир). В больнице сказали, что необходимо сделать операцию: удаление гланд. При этой операции не едят 1 сутки, следовательно, я пропущу иъекции Новорапида. Повлияет ли это на уровень глюкозы в крови и появление ацетона? И вообще, повлияет ли диабет на заживление ран?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2012, 17:59
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гликированный гемоглобин - когда и какой последний? Дозы инсулина? Как часто проводите самоконтроль,, изменяете ли дозы прандиального инсулина по самоконтролю? Проходили ли Вы обучение? У обученного пациента, знающего правила интенсивной инсулинотерапии, обычно подобные вопросы не возникают.
Цитата:
При этой операции не едят 1 сутки, следовательно, я пропущу иъекции Новорапида.
Скорее наоборот - если предполагается отсутствие питания в течение суток, то накануне базальный инсулин делается в половинной дозе, утром не вводится - самоконтроль ежечасно и коррекция сахара крови прандиальным инсулином (Новорапидом) в дозах согласно этому самому сахару.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2012, 18:53
Caramelca Caramelca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: воронеж
Сообщений: 2
Caramelca *
Гликированный гемоглобин - 6,7. Дозы инсулина: Левемир - 10 ед., Новорапид - 8 ед. (если уровень глюкозы в крови высокий, то 9 ед.). Самоконтроль осуществляю, перед каждым приёмом пищи измеряю уровень глюкозы в крови, а также перед снов и во время плохого самочувствия. Обучение было такое. Пришла лечащий врач, принесла книжку "Юность с диабетом" и сказала: "Читай и запоминай". Вот и всё было обучение при впервые выявленном диабете. А затем, когда меня выписали, я начала обучаться сама, много информации читала в интернете, в книгах, а также интересовалась у людей со стажем диабета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.