Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2014, 21:14
Viktoriya23 Viktoriya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Karaganda
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viktoriya23 *
Инсулин у ребенка ниже нормы

Ребенку 2,5 года . Бывало появлялся ацетон , не часто но бывало . Эндокринолог посоветовала сдать ТТГ 1,57 , Т4св. 1,36 , кортизол 281,5 Инсулин1,7 , сахар в норме 4,4 . Амилаза 76 . Гликозилированный нв 3,9

Вопрос мой заключается в том , могли инсулин понизится на утро из-за того что днем раньше ребенок много ходил пешком и из-за психоэмоционального состояния ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2014, 19:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,323
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,635 раз(а) за 32,709 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мой вопрос - какого черта смотрели никому не нужный инсулин ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2014, 13:21
Viktoriya23 Viktoriya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Karaganda
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viktoriya23 *
Эндокринолог назначила , когда я сказала что ацетон у нас был в декабре лежали под системой . Причем я ей объяснила причину ацетона , у нас был срыв пищеварения ребенок просто переел печенья ( да моя вина но урок на всю жизнь ) на следущий день плохо ел , вечером стало рвать уже был ацетон , затем запор в итоге больница . А после систем наш гастроэнтеролог посадила на диету и запретила давать сладкое и мучное . Через два дня такой диеты у малыша опять ацетон , опять система . И когда я уже сама стала искать в интернете причины ацетона , поняла что второй раз ацетон появился из-за голода ( и что я еще заметила что при ацетоне сахар у него понижался до 3,8 , хотя обычно сахар у нас 4,4-4,8 при котором он замечательно себя чувствует ). И когда ребенку дала сладкое ему сразу полегчало и ацетон прошел . И ему именно хорошо при ацетоне помогает , что нибудь мучное печенье и т.п. Я была абсолютно спокойна , понимая что ребенок берет энергию из углеводом тем более он у нас активный . Сказав эндокринологу , что моему сыну что нибудь мучное необходимо съедать за день , врач очень удивилась и поинтересовалась почему у него такая чувствительность к мучному и назначила все эти анализы . Сахар я всегда раз в месяц контролирую , и он у нас всегда в норме .
Да и по этим анализам я изпереживалась и позвонила нашему эндокринологу , на что она сказала что это преддиабет и исключить все сладкое и мучное . Я в испуге последовала совету . О чем пожалела , наследующий день у ребенка опять упал сахар 3,4 и опять ацетон . Дала на завтрак ему кашку с сахарком и после того как пообедал он попросил печенье овсянное и ацетон сразу спал . Я думаю это моя погрешность , в последнее время я ему перед сном давала молоко и пирог творожный домашнего преготовления , может нагружала поджелудочную .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2014, 14:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,323
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,635 раз(а) за 32,709 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/Эндокринолог назначает ненужные исследования
2/ термин предиабет здесь неуместен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2014, 12:30
Viktoriya23 Viktoriya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Karaganda
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viktoriya23 *
Подскажите пожалуйста , как считаете это нормально что при снижении углеводов ( особено хлеба или печенья ) в рационе ребенка , сразу начинает падать сахар . Очень переживаю .
Опишу как питается ребенок :
Завтрак
Каша ( на молоке или воде и чайная ложка сахара )
Обед
Картофель/ броколи / макороны/ гречка + мясное
Полдник
Творог полслащенный или суп пюре овощной
Ужин
Если в полдник был суп тогда ужин творог или пирог , или кекс с молоком
Ну а если в полдик творог и т.п. Тогда ужин суп овощной
Перед сном молоко или йогурт
Хлеб он ест редко по желанию
Яблоки по настроению .
Хлеб и яблоки начинает просить когда я даже 1 печеньки не даю ему .
Баночные пюре и соки не употребляем . Компоты и морсы пить не хочет , пьет воду в нормальных пределах . Даже сама ему напоминаю попить .

Сегодня были на приеме эндокринолога , она настаивает на исключении из рациона сахара и мучного , на что я ей сказала что буте повышаться ацетон и падать сахар . Ну про ацетон сказала , чтобы выводили регидроном , но не вкоем случае сладким !!! Что если мы будет подавлять ацетон углеводами , он все чаще будет проявляться . И итог диабет . На что я спросила , а что делать если сахар будет падать , ответ мне был дан -НЕЗНАЮ , у него развивается гипогликемия ( насколько я знаю она развивается при высоком инсулине ) . Может я не права в питании , и ему не хватает улеводов в продуктах . Еще мы сдавали с пептид -0,71.
И сейчас с ограничением опять становится вялым лежит чаще на животике , капризный .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2014, 15:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,323
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,635 раз(а) за 32,709 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы планируете уморить ребенка ?
В чем смысл Ваш игр девичьих ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2014, 16:47
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,970
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,135 раз(а) за 2,060 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка нет эндокринной патологии. Вам нужен нормальный педиатр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.