Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2013, 02:15
Nikabiz Nikabiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikabiz *
ОРВИ. Правильное ли лечение?

Здравствуйте, хотела послушать мнения о правильности лечение ОРВИ у ребенка. Дочке 1,2 года. На Гв. Лезут сразу 5 зубов. На этом фоне идет снижение иммунитета я так думаю и мы подцепил наше первое ОРВИ. Болезнь началась ночью с температуры 38. Дала нурофен жидкий и виферон. Держалась температура 3 дня, 4 ночи. Днем без температур. В основном к вечеру, ночью и под утро. Сбивала нурофеном. Иногда вставляли виферон. Рекомендации местного педиатра - виферон, ромашка, амоксмклав на 4 день температуры. Ингаляции лазолваном при кашле. На третий день болезни вылез кашель, сухой. На 4 утром стала отхаркиваться. Сопли я так понимаю есть внутри. Ручья их соплей нет, но ночью храп, будто что мешает дышать. Во общем когда на утро 4 дня была температура 37 - педиатр сказала - антибиотик. Но сомнения глодали меня. И нашла этот форум. почитав ЧАВО и сопутствующие ссылки - не стала давать антибиотик, отменила лазолван, выкинула виферон. Промываю нос аквамарисом, ночью иногда називин для облегчения дыхания, теплый чай с ромашкой. Жду когда само пройдет ))))) когда кашляет все сжимается и рука дергается дать лекарство. Прочитала что можно вроде синекод. Купили, но в инструкции что назначается при сухом кашле. У нас уже идет отхаркивание и я не стала давать. Ваше мнения- правильно поступаю? У нас еще в запасе 2 дня разрешенных для ОРВИ

И еще немного не по теме. Ткните носом в ссылку, тему или расскажите как правильно закалять ребенка годовалого? Читая интернет, мнения врачей и родителей пришла к выводу, что единственная профилактика заболевания- закаливание. Дома мы не кутаемся, всегда в майке и трусиках, без носков. Купаемся в теплой воде, иногда обливаю чуть менее теплой водой, гуляем когда нет морозов. Но думаю уже приступить к обливаниям. Как правильно начать и продолжить? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2013, 06:37
teodora teodora вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Молдова Кишинёв
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
teodora этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
По лечению ОРВИ вы всё правильно делаете.Синекод при влажном кашле нельзя.
Для улучшения отхождения мокроты-дренажный массаж.
По закаливанию руководствуйтесь здравым смыслом.А также питайтесь здоровой пищей,побольше положительных эмоций.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2013, 17:19
Nikabiz Nikabiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikabiz *
Спасибо за ответ. Про дренажный массаж впервые слышу. Наш педиатр про него ничего не говорила. Покопалась в инете- как делать. Теперь возникли вопросы. Как мне узнать что ребенок мой отхаркивает мокроту? Она ее выплевывать должна? Как понять что мокрота не остается в легких? Кашель у нас булькающий, отхаркивающий. Но куда уходит мокрота? Во общем как понять что идет улучшение?
Сегодня были на приеме у педиатра - по на значениям все также лазолван, виферон, антибиотик. Ничего не принимаем. Легкие чистые. Горло красное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2013, 18:27
Lenochek1 Lenochek1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Lenochek1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Маленький ребенок мокроту проглатывает - в этом нет ничего страшного. Ориентируйтесь на самочувствие и поведение ребенка, лечить отдельно красное горло и продуктивный кашель не надо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 18:29
teodora teodora вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Молдова Кишинёв
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
teodora этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ребёнок чаще всего проглатывает мокроту.А от попадания в легкие защищает кашлевой рефлекс.
Если врач в лёгких ничего не слышит,успокойтесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2013, 13:10
Nikabiz Nikabiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikabiz *
Еще раз всем спасибо. Товарищи педиатры, и можно такие вопросы - когда можно гулять с ребенком при ОРВИ? Если прошла темп, но. Красное горло и кашель отхаркивающий - сидеть дома? Или можно минут 15 выйти подышать до магазина? У нас темп за окном до минус 5. И можно же купать ребенка после того как темп прошла?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2013, 13:12
Nikabiz Nikabiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nikabiz *
и еще. Когда ребенок ложится спать у нее начинается храп. Выдох затруднен - все хрипит и булькает. Я так понимаю мокрота мешает чистому дыханию. Чем можно облегчить? Слушать страшно. Под утро обычно правда ввсе пр. очищается и дыхание более свободное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2013, 18:27
Lenochek1 Lenochek1 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Lenochek1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Насчет гуляния и купания: всегда ориентируйтесь на самочувствие ребенка, а не на величину температуры, красноту горла и т.д. При ОРВИ с нормальным самочувствием ребенка гулять можно и нужно, но без фанатизма, конечно.
Насчет кашля с мокротой: приподнять головной конец кровати. В течение дня стимулировать отхождение мокроты будут активные игры типа "найди тапочки" - воспользуйтесь поиском по форуму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.