Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.09.2009, 16:01
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специально автора не искала, этот текст уже давно разошелся по энторнетам Честно говоря, я по стилю думала, что это знаменитая Катечкина. В принципе, не сложно, но уже незачем - с учетом Вашего сообщения.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.09.2009, 22:25
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Маленький зайчонок улыбнулся маме:
Я тебя люблю вот так! – и развёл руками.
А вот как я тебя люблю! – мать ему сказала,
Развела руками и тоже показала.
- Это очень много, - прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком.
Он присел и прыгнул высоко, как мячик
Я тебя люблю вот так! – засмеялся зайчик.
И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,
- Вот как я тебя люблю! – подпрыгнула зайчиха.
- Это очень много, - прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком.
- Я тебя люблю вот так! – зайчик улыбнулся
И на травке-мураве перекувыркнулся.
- А вот как я тебя люблю! – мамочка сказала,
Кувыркнулась, обняла и поцеловала.
- Это очень много, - прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком.
- Видишь, дерево растёт, возле речки прямо?
Я тебя люблю вот так! – понимаешь, мама.
А у мамы на руках видно всю долину.
- Вот как я тебя люблю! – мать сказала сыну.
Так прошёл весёлый день, в час, когда смеркалось,
Жёлто-белая луна в небе показалась.
Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.
Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.09.2009, 06:10
Anna83 Anna83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
Anna83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Автора к сожалению не знаю...

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.


А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого
Это наши дети.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.09.2009, 06:15
Anna83 Anna83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
Anna83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Дочке на день рождения

Два сердечка рядом бьются.
Ночь волнений, миг тревоги,
Первый крик - и слезы льются.
Вам спасибо, люди-боги!

Катя, Катенька, Катюшка...
Вот он - миг счастливый самый.
Я шепчу тебе на ушко
"Здравствуй, солнышко, я мама".

Спи спокойно, здесь я, рядом!
Подоткну слегка пеленку
И смотрю влюбленным взглядом,
Вот какая ты, Катёнка...

День настал, цветы, конфеты,
Вспышки фотоаппарата.
Белый сверток с красной лентой,
"Здравствуй, солнышко, я папа!"

С сайта U-mama.ru, автор Kristy
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.10.2009, 20:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как расхотеть возвращения в детство.

От 0 до 6 месяцев
1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите “а” до их возвращения. Пусть вас развяжут.
2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите - тем сильнее пусть раскачивают. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!
3. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.
4. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите “а”. Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.
5. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.
6. Тоже самое + кабачковая икра.

От полугода до года
1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза, кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор - кричите “а”, “э” или “ы”.
2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше “а”, “э” или “ы” кто-то другой подойдет и вынет.
3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право - мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.
4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант - включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.
5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.
6. Вставайте и снова идите.
7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по несколько часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!

От года до двух
(зима)
1. Наденьте скафандр и отправляйтесь гулять.

2. Если жарко, кричите и жестикулируйте, насколько скафандр вам это позволяет.

3. В вашем распоряжении примерно 10-20 слов, но слова “жарко” среди них нет, поэтому родные вам не помогут. Впрочем, можете кричать “а”, “э” или “ы”.

4. Нет, самой раздеваться нельзя. И постарайтесь понять, почему родные не понимают, отчего на прогулке у вас дурное расположение духа.

(лето)
5. Дождитесь жары.

6. Возьмите большой подгузник, налейте в него пол-литра теплой воды, наденьте и идите на улицу.

7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.

8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь…
©

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Elena_Bondareva одобрил(а):
Eithery одобрил(а): =))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.10.2009, 16:00
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня в программе эксклюзивная подборка мудрости поколений по уходу за младенцами. Источник - все тот же ЛВ.(взято из ЖЖ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])


Мне тут свекровь дала очередной совет:"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"
Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.))))))

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

*заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!

У племянника был диатез.Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт.ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп.Думаете от микробов?Неет!!Это,что бы цвета поблекли,не яркие были!Зачем?Что бы ребенок к яркому не привыкал!!А то будет как "эти размалеваные"(в смысле тату,пирсинг и тп)!!!

сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидла, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязкиу нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидила картину эту и спрашиваюту меня: "А зачем же вы, мамочка. больных-то к ребеночку пускаете?"

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!"

А из перлов...мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности...папа мой..коммунист, умный и уважаемый человек...заявил... пока беременная,никогда не пинай кошек ( я их вообще ни пинаю)....не смотри на огонь (выяснить на коакой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. равно как и выяснить почему этого делать не стоит!)

А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в савхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...

чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно

От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть,ибо на ней ПЫЛЬ

моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает

"мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. рыбы ж немые - и детеныш немой будет

необходимо довать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! - ага, и через недельку посолить-поперчить...

Мне моя мама посоветовала - нельзя , чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что

Мы с сыном болеем ветрянкой. звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж(отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест(ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго

вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь!Кстати результаты пришли отличные

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотаграфировать начали

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь

1)В роддоме: Почему не пеленуешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, кот давят на голову ребенка и ребенок тупой будет

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следущий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!"

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, -- говорит свекровь. -- Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть -- прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

если на фотках получаются красные глаза-надо проверить ребенку голову,с ней что-то не в порядке

У ребенка сиборея от того, что родители во время беременности сексом занимались

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! это с медицинским то образованием

у тебя молоко холодное - простудишь......ну что делать, что делать....одеваться теплее

нам от щетики на спине предлагала свекровь, чтобы отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных)и писька стала маленькой

меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

Расскажу,правда не про себя.Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой-дабы кости крепче были Монетки терла..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.11.2009, 19:39
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Забавные детские фразы

- И еще раз увижу фантики под диваном…
- Не увидишь. Я их буду глубже засовывать.

- Мама ну прости меня, я больше не буду.
- Ты уже обещал!
- Да? Что-то я не помню...

(Миша, 3 года 6 месяцев)

* * *

Описывает что-то, дает характеристику:
- А это такое… кашенное...
- Какое-какое?
- Кашенное!
- А кашенное это какое? Как каша?
- Ну да, мама, Салва Богу, ты меня поняла.

(Дима, 3 года 3 месяца)

* * *

- Мама, дай, чтобы она была моя!
(подари)

(Леша, 4 года)

* * *

- Папа, пойдем побеседуем в моей комнате.

(Саша, 3 года 11 месяцев)

* * *
Проблемы с буквой «Ш»:
Мама: - Миша, скажи: "Шина".
Миша: - Фина.
Мама: - Шина.
Миша: - Фина.
Мама: - Шина.
Миша: - Колесо!

(Миша, 3 года 1 месяц)

* * *

- Эх, нет у меня таких больших сил.
(Алеша, 4 года)

* * *
- Мама, я хочу суп горошенный.

(Костя, 4 года и 3 месяца)

* * *

На остановке в ожидании автобуса, глядя на бездомную собаку:
- Везде так много насекомых, животных и транспорта...

(Тимур, 3 года 9 месяцев)

* * *

- Мама, я рисоваю!

(Игорь, 4 года)

* * *
- Мама, дай!
-Леша, а волшебное слово?
- Есть деньги!

(Леша, 3 года)

* * *
- Малыш, ты почему не улыбаешься? Скорее улыбнись...
Улыбаясь: Я улыбаюсь, просто улыбка была внутри.

(Ярослав, 4 года 1 месяц)

* * *

В день рождения (исполняется 4 года):
- Леша, ты уже большой мальчик, тебе 4 года.
- Нет, папа, я еще поменьше! Вот когда будет 5 - буду большой.

(Леша, 4 года)

* * *

- Мама, я никогда не выйду замуж, я навсегда останусь женщиной!

(Юля, 6 лет)

* * *
Зимой, по дороге в детский садик:
- Мама, а зачем чистят дорогу, чтоб машины не поскальзывались?

(Лиза, 4 года)

* * *

- Какое у Вас красивое платье! А когда Вы будите маленькой, Вы мне его подарите?

(Света, 5 лет)

* * *
Во время телепрограммы "Время":
- Мы все про американцев знаем, нам все про них показывают и рассказывают, а они думают, что мы про них ничего не знаем.

(Алена, 4,5 года)

* * *

- Мама, а у нас есть шорты с длинными рукавами?

(Данила, 4,5 года)

* * *
- Данила, ты уже совсем спишь, смотри, глаза совсем сонные.
- Это они снаружи сонные, а внутри - проснутые.

(Даниил, 4 года 2 месяца)

* * *

- Я попрошу у деда Мороза волшебную палочку.
- Юленька, а зачем она тебе?
- А я буду волшебать!

(Юлия, 5 лет)

* * *
- Я сейчас загадаю загадку. Кто знает - молчите!

(Катя, 5 лет)

* * *
Обнимая маму:
- Ты у меня красавица женщина!
- А ты кто? Мужчина?
- Нет, я - мужик, а ты - красавица мамочка!

(Миша, 2года 8месяцев)

* * *
Сережа любил купаться в ванной с пеной.
И как то раз, рассматривая пену, выдает:
- Мама а пена такая... такая...
- Какая? - спрашиваю я.
- Мятая!

(Сережа, около 2х лет)

* * *
Про погоду на улице:
-Красотааа необезумнаяяяя!!!

(Малыш, 5,5 лет)

* * *
- Мама купи мне шоколадку.
- Хорошо.
- Вкусненькую.
- Ладно.
- У меня потом руки будут слаааденькииие...

(Алеша, 2года 4месяца)

* * *

Мама дочке на даче говорит:
- Верочка, смотри, как яблочко растет.
На следующей неделе:
- Мама, смотри, яблоко убольшилось!

(Вера, 3 года 2 месяца)

* * *
- Мама, смотри – самолет!
- Да, Леша, это самолет. А там, смотри – звезды.
- Мама, это не звезды, это – самолеты в пробке стоят!

(Леша, 3,5 года)

* * *
- Лешенька, завтра тебя из садика заберет папа.
- Мам, а какой папа?
- А у тебя их что, два?
- Да!
- Один – Сережа, а второй кто?
- А второй – дедушка!

(Леша 3 года)

* * *
В переходе:
- Мамаааа, слышишь как отслышивается! (Эхо)

(Вероника 2 года 9 месяцев)

* * *
- Катюша, зови папу обедать.
Через минуту дочка возвращается:
- Мама, папа ногу купает!

(Катя 2 года 8 месяцев)

* * *

Диалог в машине:
- Леша, смотри, за окошком речка.
- Мама это не речка, это – БОЛОТО!

(Леша 3 года 10 месяцев)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.11.2009, 01:52
Аватар для tanyv197474
tanyv197474 tanyv197474 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 38 раз(а) за 6 сообщений
tanyv197474 *
А моя старшая такие перлы выдавала. Как-то собирались на дачу, садимся в машину, мимо бежит собачка, а день был жаркий, у собаки высунут язык, бежит бедная хекает, Ирина и спрашивает:
- Бабушка, а почему собачка язык высунула?
- Когда собачкам жарко они всегда язык высовывают, чтоб прохладнее стало.
Приезжаем на дачу, выходя из машины бабушка бросает:
- Ну, надо же жарко как.
Иринка услышав, говорит:
- А ты бабушка язык высуни, как собачка. ( 2,5 года)
Вот еще.
- Бабушка, а у тебя сиси тоже есть?
- Конечно, есть.
- А ты ими и маму и тетю Лену и тетю Свету кормила? ( нас трое сестер)
- Конечно, кормила.
Иринка возмущенно:
- Они еще и остались!!
-А ты бабушка еще рожай.
- Куда же мы их денем, я же старая уже?
- Да ничего мы их маме или бабушке Лили подкинем! ( 3 года)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.11.2009, 16:00
grinka grinka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
grinka *
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Из интернета (автор неизвестен)

Размышления малыша в животе у мамы.
Автор вполне даже известен - Андрей Смирягин. Рассказ "Малыш".

Увидеть можно, например, вот тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.11.2009, 20:36
Anyutka84 Anyutka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anyutka84 *
Цитата:
Сообщение от grinka Посмотреть сообщение
Автор вполне даже известен - Андрей Смирягин. Рассказ "Малыш".

Увидеть можно, например, вот тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У меня не открывается...Касперский не дает
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.11.2009, 23:42
grinka grinka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
grinka *
Ну так просто погуглите Уверен, найдётся. Хотя рассказ же тут уже приведён ;-)

ЗЫ: хотя у Смирягина ещё много интересных вещей.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.01.2010, 19:24
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Talking Помогите оценить развитие моей МАМЫ

Уважаемые доктора! Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы! Мама – 35 л 4 мес, 50320 г, 158 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 мес, родился в Испании на 6 недель раньше ожидаемого мамой срока, был в инкубаторе 5 дней, отдали маме на 10 день. Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила в Россию через день бабушке и тетке и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.

Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

Двигательное развитие:
• Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и зарядку
• Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках – я)
• Стоит у плиты со мной на руках без поддержки
• Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй
• Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами

Зрительное развитие:
• Не может различать цвета – иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???
• Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)
• Не может оторвать от меня глаз

Развитие языковых навыков:
• Откликается на своё имя реже, чем на кличку «мама»
• Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации
• Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня
• Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой
• Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

Развитие процесса познания:
• Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)
• Исследует каждый использованный мной памперс
• Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во время кормления меня грудью

Социальное и эмоциональное развитие:
• Маме очень нравятся совместные игры со мной
• Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой - к своим
• Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне - радуется, когда меня хвалят

Контроль за развитием мамы

Я понимаю, что каждая мама «развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно» моя «в совершенстве овладеет тем или иным навыком». И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:
• Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить - на пол, на диван, в кроватку, и т.д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)
• Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают
• Маме не нравится быть в обществе других людей без меня

А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:

• Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!
• Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???
• Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???
• Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться, чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???
• Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть повод для беспокойства?
• Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?
• Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???
• Когда у меня были колики и я плакал часами, то пару раз ловил мамины взгляды, в которых явно читались мысли о самоубийстве или детоубийстве!!! Как вы считаете, это временное или есть повод к опасению за свою жизнь???
• Мама то и дело протягивает мне мои игрушки!!! Я так понял, чтобы я их брал? Ну, я беру, на всякий случай, хотя не понимаю, в чем тут прикол???
• Мама каждый день лазает мне ПАЛЬЦАМИ в рот и трогает десна!!! Что она там ищет???
• Мама постоянно ГОВОРИТ со мной на своем языке (замечу, что на нем же говорят мои бабушка и тетки по маминой линии плюс мамины подруги, а все остальные, включая папу, говорят на другом). Это нормально??? И кого мне слушать: папу или маму???
• Мама все время твердит мне одни и те же слоги (ма-ма, агу-агу, и т.д.)!!! Может, она хочет, чтобы я их за ней повторял???
• Мама понимает только крик!!! Пока не заорешь, сама не додумается, приходится надрываться по любому поводу (есть хочу, спать хочу, на ручки хочу и т.д.)

И последнее. Хотя Мама и стала значительно лучше меня понимать, все-таки полного взаимопонимания достичь с ней не удается. Как вы думаете, может имеет смысл МНЕ начать учить ее язык, раз наоборот плохо получается??? И с чего начать? Может, с «ма-ма»?

С уважением, Сын.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.02.2010, 20:52
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Замечательному форуму и прекрасным специалистам посвящаю этот перевод с итальянского.
Выборка из книги Фердинандо Альбертацци "Что я скажу,когда буду большим"
( Первая книга детских афоризмов)
Игра
Ребёнок,который растёт без игр - как лев, растущий без зубов. Леле Лудзатти.
Когда я был маленьким,каждый раз,когда моя мать видела меня играющим,она говорила мне идти делать уроки,а я не понимал,почему она настаивала на том,чтобы я отрывался от занятия, к которому у меня действительно были способности. Альберт Эйнштейн.
В детстве я никогда не мечтал попасть на Олимпиаду,где важно не побеждать, а участвовать: я уже был предрасположен к играм,где выигрывают,не утруждая себя участием. Граучо Маркс.
В детстве я был сорванцом: у меня отлично получалось уворачиваться от оплеух, которые пытался дать мне отец, однако я не представлял, что тренируюсь для того, чтобы стать вратарём. Рикардо Дзамора.
Взрослые
Если ребёнок говорит: « Я ошибся»,сделав что-то не так,он уже взрослее многих взрослых. Бруно Мунари.
Дети, у которых скверный характер, когда взрослеют, становятся единственными, у кого он вообще есть. Джованни Арпино.
Будущее ребёнка только сегодня; завтра он уже вырастет,и будет поздно. Габриэла Мистраль.
Взрослые не знают, что на самом деле интересно детям,поэтому они их мучают надоедливыми расспросами: они таковы,и дети не должны на них за это обижаться,а напротив,должны стараться понять. Антуан де Сент-Экзюпери.
Дети капризничают,когда не хотят слушаться взрослых, пока не поймут,как легко,слушаясь, заставить их делать именно то,что ты хочешь. Шипио Слапатец.
Школа
По большей части дети изучают азбуку жизни не в школе, а по дороге в школу. Дон Лоренцо Милани.
Проблемы у меня начались в первом классе,потому что мои родители отправили меня в школу для трудных учителей. Вуди Аллен.
Ребёнку трудно сказать правду учителю,если он подозревает, что на его месте учитель бы соврал. Генри Льюис Менкен.
Чёрная форма с голубой лентой: для ребёнка,который болеет за « Милан», «Ювентус» или « Рому»первый день в школе – травма. Диего Абатантуоно.
Когда ребёнок говорит: « Я ничего не понял», хороший учитель воодушевит его,сказав, что лучше не понять ничего, чем понять плохо и думать, что сойдёт и так. Джозеф де Майстре.
Друзья
Ребёнок знает, что он друг другому ребёнку, когда замечает, что видит его недостатки не глазами, а сердцем. Антуан де Сент-Экзюпери.
Чтобы справиться со взрослыми, иногда ребёнку приходится казаться их другом. Лео Лионни.
У ребёнка, который называет друзьями всех своих одноклассников, скорее всего нет друзей. Самуэль Тейлор Колеридж.
В детстве я любил отбирать игрушки у других детей, а они начинали кричать или бросались на меня,но однажды один сказал мне оставить игрушку себе, потому что он был моим другом: и он единственный, с кем мы остались друзьями навсегда. Айдан Чамберс.
Страх
Дети умнее взрослых,потому что не боятся компьютера, ну в крайнем случае только его отсутствия. Айзак Азимов.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.02.2010, 19:04
TON TON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Саранск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
TON этот участник положительно характеризуется на форуме
Оближу я твой мобильник,
Напущу слюны в поильник,
Ты ругать меня не будешь,
Потому что сильно любишь!
Поползу, шкафы открою,
Языком полы помою.
Нет причин ругать меня
Ты же мамочка моя!
Три часа стою в кровати
И не хочется мне спать
Ну, а ты меня качаешь,
Тихо песню напеваешь!
Я смешаю гречку с манкой
И открою краски банку.
Ох, достанется же мне
За пейзажи на стене!
Первый смех, моё агу,
Ладушки и первый зуб
Никогда ты не забудешь,
Потому что сильно любишь!
Я пока не говорю,
Только слоги повторю.
Ну, а вырасту, скажу!
Мама, я тебя люблю!


(Автора тоже, к сожалению не знаю)

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.02.2010, 22:07
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сказ о моем рождении
Ой! Что это? Почему меня так трясет? Вот оно что. Ну, мать, ты даешь! 8 дней задержка, а она вместо того, чтобы сделать тест полезла на аттракцион. Эй вы там, наверху, примите меры, пусть ей поплохеет на выходе, может догадается все-таки…

Правильно, купила тест, завтра утром сделаешь и удивишься. Ладно, пора спать, завтра у деда будущего день рождения, вот подарочек будет. Хрррр, хрррр….

Ага! Не ожидала, руки трясутся!!! Сюрприз, правда? А ты каким-то там графикам верила и упорно не хотела осознавать, что беременная. Ну, мать, с тобой не соскучишься, я чувствую. Что, купила еще 5 тестов?! И все с двумя полосками! Да перестань ты трястись, через 9 месяцев увидимся! Все, пошел спать, отец и то спокойнее!

Сегодня 8 недель, моя решила сходить на УЗИ, захватила с собой отца. Бедная мамашка, ей так ничего и не показали, зато отец посмотрел на мое стройное тело в 13 мм, увидел, как бьется сердечко. Все, пора оформляться на ведение.

Решил над мамкой не издеваться, отключите токсикозную функцию, пожалуйста.

13 недель. Познакомился с врачом, у которой будет моя мамка рожать и вести беременность. Хорошенькая. Наконец-то мама увидела меня! Мой рост уже 53 мм. Странные эмоции, я ожидал слезы счастья и криков гип-гип ура. Врач назвала меня красивой! У мамки уверенность, что я девочка. Опять ее эти графики, сны и прочая чепуха. Ладно, глянем позже. Я и сам не знаю, кто я, пока ничего не видно. Мамке дали мою фотку, она была в шоке, еще бы…ведь я там вылитый инопланетянин. Я сам в шоке!

17 недель. Скучно. Хочется пива и рыбы. Мать, дай чего-нить вкусного. Не слышит, пнуть ее что ли? На!!! Ой, как удивилась, ладошку положила, моя ты хорошая…пну тебя еще раз. Побежала отцу рассказывать, его я пну позже. Дай вкусняшки!

20 недель надо как-то отметить. Скоро уже опять на меня посмотрите, может и покажу вам чего-нибудь эдакое. Пинаюсь отчетливо, все домочадцы пытаются меня нащупать.

21 неделя. Родители едут смотреть на меня, узнавать мой пол! Мать уверена, что я девочка, отец настраивается на мальчика. Не могу, смешные такие! Тетка, не томи, скажи им уже. Мать опять ничего не видит, все отцу достается. Вот вам, вот вам. Танцую перед теткой самбу и кручу своими причиндалами. Мальчик!!! Я мальчик! Я мачо! Тынц-тынц! Мать в шоке, обмануло ее чутье, отец счастлив. И полетят сейчас километры смсок, все будут пить за мои причиндалы. Вот народ!

Мамку врач ругает, набирает она очень много. А как ей не набирать, когда я есть хочу постоянно. То колбаска мне перепадет, то тортик наполеончик, иногда и пиво могу получить. Но моя не увлекается, пара глотков нефильтрованного и все. Правильная какая. Это радует. А особенно нравится мне конфеты ферейро роше!

30 недель. Мамку проводили в декретный отпуск, надарили мне всего прекрасного, приятно! А вообще скучно тут, мокро и темно, уже на пуповине, как на тарзанке укатался и палец весь обсосал. Мамка к врачу пришла, надо что-нибудь придумать веселое. Придумал, пощекачу-ка я ей нервы! Вот мы пошли опять на УЗИ. Доктор взглянул на мои статные длинные бедра и сказал, что бедра длинные у девчонок бывают, и решил поискать во мне девочку, а я не дался. Эффект достигнут, мать опять думает, что я девчонка! Ха-ха-ха.

36 недель. Моя оформляет контракт на роды. Волнуется, жуть. Роды нам ставят 18 апреля. Опять повели на УЗИ, а не покажу я вам ничего. Сюрпризом буду. Мама в шоке, накупила всего голубого, а тут я еще выкаблучиваюсь. И не мальчик, и не девочка.

Чего-то я перегнул палку с пинаниями, у мамки теперь там растяжка…

15 апреля идем на прием, раскрытие 1,5 сантиметра. Мама волнуется, врач пообещала, что до 18 мы уже можем встретиться. 16 апреля со мной заговорили и стали умолять поскорее родиться. Ладно только разговаривать, так еще и меры стали применять. Мать начиталась в Интернете, как можно вызвать роды и стала спички с полу собирать, полы мыть, шампанского выпила, даже конфеткой меня дразнила, смешная такая. Вечером пришел отец, так они еще и позабавляться решили ночью. Как тут устоишь?

17 апреля. Эх…пора собираться. Что тут у нас застряло? Фу, мерзость какая-то, удаляем, чтоб не мешала. 0:30 О, мать проснулась, ну жди сюрприза. Чпок! Она опять в шоке, увидела пробку и бежит к отцу докладывать. Ладно, рано еще радоваться . 3:30 мать просыпается и слышит щелчок внутри живота, и тепло по ногам разлилось. Вот! Настал момент, поднимай отца, звони врачу. Засуетились! Ляпота! Вот вам еще схваточки! Едут в роддом, красота, пробок нет, схватки каждые 5 минут, а воды так и хлещут. Терпи, родная, скоро свидимся! 5 утра, мы в роддоме, мать оформляют в приемном отделении, отец ждет в коридоре. Интересно, все перед родами такие заторможенные, моя врача по два раза переспрашивает. Или слух пропадает на схватках? Аааа, красота, клизму поставили и посадили ногти стричь. Вы бы видели, во что нас одели. Провели нас в предродовую отдельную палату и оставили. Скучно, никому не позвонишь, заняться не чем, вот так и ходи вдоль мрачных стен..7 утра, схватки начинают усиливаться, моя ходит, как пациент в психиатрической лечебнице - по стеночке..идет, идет и замерла, дышит. 7.30 пришла наша врач, у моей радость на лице, посмотрели нас - раскрытие 3 см. Поставили катетер с но-шпой, подключили монитор, чтобы меня слышать и стали ждать. Мамка через какое-то время попросила поставить эпидурал, так как терпеть и дышать уже стало труднее, боялась силы растерять до потуг. Пришел очень веселый анестезиолог и поставил укольчик, тепло разлилось по ногам во второй раз, мать перестала чувствовать свой живот. Она, конечно, герой у меня, но не герой. До 6 см дотянула, дальше сдалась.

2 часа тянулись очень медленно. Примерно в 13.00 анестезия стала отходить, раскрытие 8 см. Еще не готовы, ждем и терпим. Я застрял и не пойму, как двигаться, все ждут, что моя головка опустится, а я нервничаю, волнуюсь, поэтому не получается. Через какое-то время схватки стали принимать потужной характер. Это жестоко, бедные женщины, их разрывает, а им велят дышать. Держись мать, я уже почти опустился. Как же тесно. Долгожданное полное открытие, шейка ушла, где-то виднеется моя голова. Мать дышит, как собачка, хватается за все, что только может. Бедная, рот сухой, на лбу пот, хорошо еще врачи полотенце мокрое положат, поддержат. Прошло время, и ей разрешили не терпеть потуги, но и не тужиться, немного полегчало, я уже почти прорезался. Еще прошла вечность и маме разрешили тужиться на схватке. Как она это делала, и на утке сидела, самый кайф, кстати, и стоя, и лежа. Врачи увидели мою головку и предложили ее потрогать, моя засмущалась или ей было не до этого. Мать каждую минуту спрашивала, когда же мы все поедем в родзал. Свершилось, после нескольких потуг в предродовом, было принято решение отправляться в родилку. Привезли каталку, это жесть, конечно, бедная моя голова, и так тяжело прохожу, а тут еще мать заставляют сигать с кровати на каталку, с каталки на это страшное кресло.

Ну, мать, держись. И рааааз…и дваааа…дыши, дыши, мне самому тяжко, ты, главное , не кричи, а то я обратно спрячусь. Ого! Врач достала страшный инструмент, сейчас как чикнет мою родную. Посветлело резко. Мои глаза! Я себе не так это представлял. Интересная, конечно, ситуация. Голова снаружи, сухая, тело еще внутри, врачи крутят, вертят. Покажите мне мать! 16.00 И рааааз, вывалилось плечо, и дваааа, вывалилось второе и я всем телом плюхнулся в теплые руки врача. Я, конечно, не могу сказать еще «здравствуй, мамочка, извини, что такой синий и не одет», но все же, приятно тебя видеть. Теперь ты знаешь, что я мальчик. Ты не плачешь? А где же эмоциональный взрыв? Тогда плакать буду я. Меня уносят, а я горланю «А не спеть ли мне песню…о любвииии» Забавно, на пуповине ножницы болтаются…

Как я понял, пока меня обрабатывали, у мамки быстро отошла плацента, целая, опять ее загнали на каталку и повезли в операционную зашиваться. Там она покричала, выплеснула свои эмоции. Через какое-то время меня принесли к ней в послеродовую и я наконец-таки насладился теплом ее груди. Мы вместе!

Автора, к сожалению, не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.