Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2018, 11:55
AlinaAndreevna AlinaAndreevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Шарыпово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AlinaAndreevna *
Exclamation ЦМВ ВЭБ отит аденоиды и прочее

Уже 8 месяцев болеет ребенок. Началось с ОРВИ. Не проходящий насморк и кашель был нашим постоянным спутником. Затем стрептодермия, далее бронхит один за другим, потом острый гнойный отит, двухсторонняя полисегментарная пневмония.... Посоветовал иммунолог сдать на ЦМВ и ВЭБ. Анализы положительные. Наша врач назначила Изопринозин и Виферон. Иммунолог запретила их и назначила ацикловир. Пропили ацикловир - улучшений нет. Начался конъюнктивиты и стрептодермия по новой. Приехали к новому врачу - опять Изопринозин и Виферон назначили, но дозировку сказали рассчитать самой. Ребенку 2 года. Вес 13 кг. Но я боюсь сама давать без рассчёта специалиста. Одновременно с этим приемом сходили к Лору - она обнаружила острый отит и аденоиды 2 степени. Восполилась лимфоузлы. Лечение назначила тоже. Как лечить все это? Одновременно или поочерёдно они сказать не могут. Ребенок ужасно спит, закашливается до рвоты, бесконечный насморк. Я уже устала. Что мне делать??? чем лечить? Как рассчитать дозировку? Лечить сначала отит по назначению Лора или вместе с ЦМВ лечить? И прививки.... Нас заставляют их поставить, но я боюсь. Отказ писать говорят, но я отвечаю, что у нас по медицинским показаниям должен быть мед.отвод. Но мне сказали, что ЦМВ и ВЭБ не является основанием для мед.отвода(((. То есть при таких анализах можно ставить прививки?? Анализы в комментариях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2018, 12:11
AlinaAndreevna AlinaAndreevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Шарыпово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AlinaAndreevna *
Это результаты ЦМВ и ВЭБ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180406_092429.png
Просмотров: 24
Размер:	239.2 Кб
ID:	157793  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2018, 07:22
AlinaAndreevna AlinaAndreevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Шарыпово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AlinaAndreevna *
Назначение Лора
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180515_112107.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.35 Мб
ID:	157856  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2018, 08:08
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно на момент сдачи анализа ребенок переносил острую ЦМВ инфекцию
Подробнее о ЦМВ и ВЭБ инфекции Вы можете прочитать в нашем ЧАВО - лечить эти инфекции не нужно
Виферон и изопринозин не нужны никогда
Ацикловир не эффективен при ЦМВ инфекции.
Как лечить ОРВИ тоже можно прочитать в ЧАВО
Экссудативный отит не требует назначения антибактериальной терапии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2018, 16:18
AlinaAndreevna AlinaAndreevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Шарыпово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AlinaAndreevna *
Я прочитала о ЦМВ и ВЭБ. Вас поняла. Скажите, пожалуйста, мне лор объясняла, что аденоиды и лимфоузлы воспалены из-за этих инфекций. Может ли это быть так? По поводу прививок тоже поняла, но не могу сориентироваться, через сколько идти сдавать контроль крови, чтоб понять, что обострение прошло?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2018, 16:06
AlinaAndreevna AlinaAndreevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Шарыпово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AlinaAndreevna *
Начала лечение по назначению Лора (выше есть в сообщениях) и у ребенка участилось мочеиспускание сильно. Может ли быть это связано, или идти почки проверять???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2018, 13:10
AlinaAndreevna AlinaAndreevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Шарыпово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AlinaAndreevna *
Антибиотики и последствия

Мой ребенок на протяжении восьми месяцев часто болел ( https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=428581)и перенес много приемов антибиотиков. Теперь нет не иммунитета ни способности бороться с вирусами. По мимо того что на фото мы принимали по назначению врача Азитромицин, Флемоксин Солютаб несколько раз, сумомед несколько раз, местные антибиотики - в нос (изофру, тетрациклиновая мазь, Полидекса), стрептоцид и отипакс. Как восстановить ребенка теперь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: меньше.jpg
Просмотров: 5
Размер:	156.9 Кб
ID:	158029  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180517_165612-1040x718.jpg
Просмотров: 4
Размер:	136.4 Кб
ID:	158030  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180517_165517-980x746.jpg
Просмотров: 3
Размер:	126.1 Кб
ID:	158031  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180517_165547-648x959.jpg
Просмотров: 5
Размер:	141.3 Кб
ID:	158032  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2018, 16:13
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо было начинать лечение по назначению ЛОРа, я выше Вам писала, что антибиотик не нужен, тактика лечения ОРВИ написана в ЧАВО.
Местные антибиотики в нос никогда не нужны
Стрептоцид - забудьте! Неужели его ещё можно купить?
Прекратите пичкать ребенка кучей ненужных лекарств - вот ребенок и перестанет болеть
Иммунитет у ребенка есть, не переживайте
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2018, 09:28
AlinaAndreevna AlinaAndreevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Шарыпово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
AlinaAndreevna *
Я не давала антибиотик. Делала все, кроме антибиотика и Изопринозина. Пришли результаты анализов. Я так напугана ими. Что такое гемолиз? Что значат эти анализы? Стрептоцид назначал иммунолог. Она ещё назначала капать нос раствором люголя, но я попробовав на себе решила что у нее плохо с головой и не стала. Это же жутко больно!!! А как не пичкать, если не проходит ни кашель ни насморк? Ещё и отит бесконечный. Все Чаво я перечитала. Но так и не поняла, как тогда лечить отит и аденоиды?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-01f5976aa92b1fe89ec0550bbc1f64dd-V.jpg
Просмотров: 12
Размер:	120.5 Кб
ID:	158517  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-7549d8e5a9f8006d739d28e47f07b5e3-V.jpg
Просмотров: 8
Размер:	92.0 Кб
ID:	158518  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8d29d1ee9708a902d4432cba26556b29-V.jpg
Просмотров: 9
Размер:	88.9 Кб
ID:	158519  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-2606162f2cd62d78106da5add3a80648-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	96.2 Кб
ID:	158520  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2018, 10:59
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гемолиз означает, что кровь в пробирке не пригодна для выполнения анализа и анализ не выполнили
Анализ должны переделать, видимо было нарушение техники забора или хранения крови, уточните в лаборатории
В анализе есть признаки железодефицита, возможно в этом и есть причина частых болезней
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.