Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2018, 13:04
Yanina0804 Yanina0804 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Yanina0804 *
Дочь 8 лет депрессия после ссоры с однокласницей.

Дочь, 8 лет, учится во 2 классе. В детском саду была комуникабельная, дружила с многими. В школу пошли в совершенно новый колектив. Весь 1 класс дочь жаловалась на отсутствие подруг. Во 2 классе очень сдружилась с девочкой. Ходили вместе гулять на выходных и после школы.

Была детская взаимная симпатия к мальчику однокласнику. Теперь мальчик перекинулся на подругу. Вроде ничего страшного, но дочь очень пережывает, подруга от нее убегает и игнорирует. Учительница жалуется, что дочь на уроках "летает в небесах" и очень грустная на переменах.

Пробовала разговорить дочь дома, но она не хочет. Проскальзывает, что в школу не хочу. Зачем я туда пошла, хочу в сад, там у меня были друзья.

Понимаю, что заставить дружить с моей дочерью других детей невозможно. На как вырулить?

Дочь стала хуже есть, пасивная к играм. Пойти в театр, в парк, куда раньше любила ходить отказывается. В классе говорит все девочки дружат парами, а я сама. В конце года класс едет в поездку, она хотела ехать до ситуации с подругой, сейчас категорически отказывается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.