Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.11.2016, 14:01
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думайте о плохом, радуйтесь малышу, играйте с ним, делайте упражнения
мысли материальны, откуда вообще у вас фобия ДЦП?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.11.2016, 14:05
Аватар для dok.sv
dok.sv dok.sv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 1
dok.sv этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от angela83 Посмотреть сообщение
дело в том, что голову он подтягивает вперед. при этом задираются ноги и руки тянут его согнутые назад. плохо это ?
Это как раз и нормально. Теперь можно попробывать через одну руку в полуприсед перевести. То есть сначала потягиваете за обе руки. но одну опускаете на локототь в опору и удерживаете так в опоре на локоть. Потягивать нужно едва=едва. лишь бы только получить ответное подтягивание. Попробуте все. Потом напишите. Сегодня я лимит времени исчерпала. На другие вопросы отвечу завтра
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.11.2016, 14:05
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Не думайте о плохом, радуйтесь малышу, играйте с ним, делайте упражнения
мысли материальны, откуда вообще у вас фобия ДЦП?
прочитала в инете последствия неугасшего рефлекса аштр и ощутила страх. отсюда фобия...
я просто не знаю, что еще сделать, чтоб он ушел((((
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.11.2016, 14:08
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Цитата:
Сообщение от dok.sv Посмотреть сообщение
Это как раз и нормально. Теперь можно попробывать через одну руку в полуприсед перевести. То есть сначала потягиваете за обе руки. но одну опускаете на локототь в опору и удерживаете так в опоре на локоть. Потягивать нужно едва=едва. лишь бы только получить ответное подтягивание. Попробуте все. Потом напишите. Сегодня я лимит времени исчерпала. На другие вопросы отвечу завтра
я это уже пробовала. у него хорошая опора на предплечье(согнутую руку). не знаю правильно ли я описала. невролог проверяла тоже это. сказала,что группируется на подъем правильно и хорошо.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.11.2016, 14:09
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
dok.sv, к сожалению не знаю как вас зовут, спасибо вам большое.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.11.2016, 14:15
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
вот сейчас попробовала как вы сказали и не очень хорошо оперся. рука уехала. не знаю даже почему. может после массажа, может отвлекался...расстроилась....попробую позже еще...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.11.2016, 17:18
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Не думайте о плохом, радуйтесь малышу, играйте с ним, делайте упражнения
мысли материальны, откуда вообще у вас фобия ДЦП?
скажите пожалуйста, а вот по фото и видео как вы думаете у нас есть или нет симптомы пирамидной недостаточности?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.11.2016, 17:58
Аватар для dok.sv
dok.sv dok.sv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 1
dok.sv этот участник положительно характеризуется на форуме
рефлексами не заморачивайте себе голову. Здесь где то в этом разделе. Полина прикрепила дневник развития ребенка. Лучше сравните ваши умения, с теми. что в "Дневнике развития", тогда Вам станет понятнее, на что надо обратить внимание.Пусть с рефлексами разбирается очный невролог. Ваши фоты, даже видео показывают только кое что нужное для осмотра ребенка, но далеко не все. Заочно никто диагнозы ставить не будет. И не надо пытать специалистов на этот счет. Но ведь нас здесь уже три специалиста сказали, что по вашим фотам мы не видим ничего тревожащего. Давайте. наверное. начнем с дневника, как Полина делает. Вы перечисляете все свои умения, как в дневнике, и по каждому "неумению" я буду подсказывать каким путем идти. Где то ниже Вы написали, что ребенок может присаживаться за ручку, а в другом посте, что мол потянули и ручка ушла из под него. Пока не делайте это упражнение, завтра я объясню по другому это действие. И перестаньте волноваться
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.11.2016, 18:10
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Цитата:
Сообщение от dok.sv Посмотреть сообщение
рефлексами не заморачивайте себе голову. Здесь где то в этом разделе. Полина прикрепила дневник развития ребенка. Лучше сравните ваши умения, с теми. что в "Дневнике развития", тогда Вам станет понятнее, на что надо обратить внимание.Пусть с рефлексами разбирается очный невролог. Ваши фоты, даже видео показывают только кое что нужное для осмотра ребенка, но далеко не все. Заочно никто диагнозы ставить не будет. И не надо пытать специалистов на этот счет. Но ведь нас здесь уже три специалиста сказали, что по вашим фотам мы не видим ничего тревожащего. Давайте. наверное. начнем с дневника, как Полина делает. Вы перечисляете все свои умения, как в дневнике, и по каждому "неумению" я буду подсказывать каким путем идти. Где то ниже Вы написали, что ребенок может присаживаться за ручку, а в другом посте, что мол потянули и ручка ушла из под него. Пока не делайте это упражнение, завтра я объясню по другому это действие. И перестаньте волноваться
спасибо. я поняла.
по поводу очного невролога... в моем городе их два и они говорят,что у нас гипертонус и нам нужен расслабляющий массаж. на мой вопрос о данном рефлексе было сказано - у вас тонус. вам нужен массаж. а будет или нет дцп будем смотреть после года. а пока вы должны к пяти месяцам перевернуться. все. на этом консультация равершена.

что касается дневника. не могу его найти почему-то...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.11.2016, 18:12
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в Краснодаре 2 невролога?
Я больше знаю
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.11.2016, 18:13
Аватар для dok.sv
dok.sv dok.sv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2006
Город: Подмосковье
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 1
dok.sv этот участник положительно характеризуется на форуме
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.11.2016, 18:14
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
по поводу присаживания... у нас на узи в три месяца не визуализировались ядра окостенения. очный хирург сказал, что их нужно сомтреть ближе к 6 месяцам, но присаживать и ставить на опору не ркомендовал. поэтому я стараюсь этого не делать. а рука, да. сегодня при присаживании уехала в сторону, потому что разогнулась. возможно тонус, возможно еще что-то. к слову, сегодня в позе на животе мы пытались встать на четвереньки. вернее подымали попу. он сам. но руки ушли вперед разогнутые...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.11.2016, 18:15
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
в Краснодаре 2 невролога?
Я больше знаю
мы проживаем в городе Славянске-на-Кубани. Это краснодарский край.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.11.2016, 18:16
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Цитата:
Сообщение от dok.sv Посмотреть сообщение
спасибо, посмотрю
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.11.2016, 18:17
angela83 angela83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angela83 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
в Краснодаре 2 невролога?
Я больше знаю
посоветуйте тогда пожалуйста, к кому обратиться для очной консультации.. мы поедем, пусть посмотрит очно хороший врач, а не наши...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.