Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.05.2007, 15:08
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каких "признаков сильного обезвоживания" Вы ждёте, чтобы начать регидратацию?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2007, 19:55
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судороги или это просто предположение?

Я хочу уточнить про судороги. Вы их видели или это лишь Ваше предположение?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.05.2007, 20:09
Vitoria Vitoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Vitoria *
Начиная с середины дня стало еще хуже...температура несбивалась ниже 38.8 а затем поднялась до 39.6 и в 16.30 была 40.1 мы вызвали платную скорую помощь: те приехали в 17.00 осмотрели сделали два укола(ношпа, церукал, анальгин,супрастин) и клизму с содой; ушли они в начале седьмого...температура спала всего лишь до 38.6; поставили диагноз: острая кишечная инфекция, назначили лечение:
-обильное питье,диета, диоксидин 1% и фармазолин 0.05%, нурофен, регидрон до 1л, полисорб, креон, нифуроксазид, энтерол 250 в капсулах...
И вот 19.40 снова 39.3 (обтирания не сбивают температуру ) звоню к врачам что приезали советуют выпить смесь(анальгин 0,2мл+ношпа 1мл+супрастин 0,5мл) пожалуйста скажите что вы думаете по этому поводу...и посоветуйте поалуйста еще способы как сбить температуру потому как это одна из главнейших наших сегодняшних проблем((( Воду пьет, рвала один раз сегодня....подскажите лечение...

Ответьте поалуйста как можно быстрее
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2007, 20:11
Vitoria Vitoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Vitoria *
Про судороги: мы их не видели это предполажение, просто мы видели что она просто сидела и вдруг резко заплакала и показывала на ножку и так было дважды
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.05.2007, 12:46
Vitoria Vitoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Vitoria *
Температура наконец-то спала - уже в 3.00 была 37....к утру стала 36.6...в 11.00 - 35.4. Аппетита нет...сильная слабость - даже напоить компотом сложно (выпьет ложечку и глаза закрываются)...Понос был с утра (как после клизмы, воды наверно 200 мл вышло).
Продолжать поить регидроном? Как долго?
Чтоб убрать понос врачи из скорой сказали пить Смекту. Последовать их совету....или сам пройдет?
Еще нифуроксазид - дочка его не хочет пить...обязателен ли он?

Пожалуйста прокомментируйте назначенное нам лечение:полиссорб, креон, энтерол.

Дочка не ест уже 3-и сутки, все назначенные лекарства принимать нужно с едой. Вчера ее начало тошнить от кусочка печенья, что и говорить про все эти лекарства с их малоприятным вкусом.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.05.2007, 19:06
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виториа ,признаки обезвоживания у ребенка :
- сухие яркие губы
- складка на коже плохо расправляется
- нет мочи в течение нескольких часов.
- слабость,заторможенность.
Если хотя бы один из этих признаков присутствует,то вам необходимо сегодня вызвать неотложную помощь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.05.2007, 13:50
Vitoria Vitoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Vitoria *
Здравствуйте! Мы сегодня были у врача...Вроде состояние удовлетворительное - Т - 36,8 - 37,0. Сопельки и кашель, стул со слизью. 05.05 начала по чуть-чуть кушать, сегодня уже нормально позавтракала.
Я еще опишу прошлые дни. 04.05 температура была весь день около 36,6, а к вечеру начала подниматься. Дочка пыталась уснуть, но никак не могла - дергала себя за левое ушко все время, постанывала, показывала, что болит голова. Когда температура поднялась до 38,6, дала нурофен - температура спала, боль прошла, но ночью она несколько раз еще просыпалась от болезненных ощущений.
05.05 - температура 37,8...весь день колебалась, опускаясь до 37.0, потом опять поднималась, но не выше 37,8
Сегодня врач сказала,что насморк может давать боль в ушке. Прописала аурисан на ватке в ушко ложить, лоратадин по 1\3 таб 1 раз в день. От кашля - сироп подорожника.
Ацетон в моче - +. Сдали копрограмму и общий анализ крови. Я в больницу сьезжу и заберу результаты завтра.
Врач по телефону сказала, что ОАК хороший, а в копрограмме - лейкоциты, бактерии в большом кол-ве, поэтому назначила цедекс по 2 мл 2 р\д.
Подскажите по поводу лоратадина и аурисана для ушка? Еще по поводу сиропа от кашля (в ЧАВО их не советуют пить)
Еще по поводу цедекса - может все само собой нормализуется?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2007, 14:13
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сегодня врач сказала,что насморк может давать боль в ушке. Прописала аурисан на ватке в ушко ложить, лоратадин по 1\3 таб 1 раз в день. От кашля - сироп подорожника.
Насморк может давать боль в ушке. Препарат ауресан мне неизвестен. Существует препарат отипакс. Зачем выписан лоратадин непонятно ,сироп подорожника также не нужен. Достаточно обильного питья.
Цитата:
Врач по телефону сказала, что ОАК хороший, а в копрограмме - лейкоциты, бактерии в большом кол-ве, поэтому назначила цедекс по 2 мл 2 р\д.
выложите результаты ОАК ,приведите полностью копрограмму. Лейкоциты в большом количестве - это ни о чем не говорит. Бактерии в копрограмме - какие бактерии? Делался ли ребенку посев на дизгруппу?
Если ребенок переносит вирусную инфекцию,то АБ не показан. Если даже предполагать,что инфекция вызвана кишечной палочкой или другим патогенным микробом ,то лечение назначают антибактериальными препаратами только при тяжелых и среднетяжелых формах. До результатов посева -препарат выбора энтерофурил.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.05.2007, 14:46
Vitoria Vitoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Vitoria *
Спасибо за столь быстрый ответ...
Отипакс капать при боли в ушке? Если оно уже день не болит, капать?
Посев на дизгруппу не проводился. Это обязательно? Может у него есть еще названия - я такого никогда не слышала даже.
Выложу анализы завтра.
В диагнозе, поставленном нам, было - ОРЗ, гастроентероколит, ацет. синдром. Т.е. я так поняла, что у дочки было отравление. Оно тоже не предполагает назначение АБ?
Энетерофурил в суспензии или в капсулах, и по сколько давать, сколько дней?
И еще мы до сих пор пьем энтерол и креон. Подскажите, нужно ли?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2007, 14:52
Vitoria Vitoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Vitoria *
Прочитала инструкцию энтерофурила. Дело в том, что нифуроксазид мы пытались пить - через 1-2 часа дочка его вырывала (так было трижды, потом я его перестала давать). Вдруг с энтерофурилом будет то же самое?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2007, 15:28
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Энетерофурил в суспензии или в капсулах, и по сколько давать, сколько дней?
Вы меня не совсем поняли ,я вовсе не предлагаю вам давать ребенку энтерофурил. Я не вижу ни анализов ,ни ребенка . Как я могу назначать лечение ? По вашему описанию я могу только предполагать,что ребенок переносит вирусную инфекцию. Выложите результаты анализов,тогда можно говорить более конкретно.
Цитата:
Посев на дизгруппу не проводился. Это обязательно? Может у него есть еще названия - я такого никогда не слышала даже.
Если стул у ребенка нормализовался ,то посев на кишечную группу уже не обязателен. Его надо было делать в самом начале,уж если делать.
Цитата:
И еще мы до сих пор пьем энтерол и креон. Подскажите, нужно ли?
В этом нет никакой необходимости.
Цитата:
Отипакс капать при боли в ушке? Если оно уже день не болит, капать?
Если не болит ,то не капать. Но опять же встает вопрос :ЛОР врач смотрел ребенка ?
Сейчас насколько я поняла поноса ,рвоты ,температуры нет ? Остается только насморк ?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2007, 16:27
Vitoria Vitoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Vitoria *
Уважаемая Мария Александровна, ЛОР дочку не смотрел, но вроде ушко не беспокоит. У нее остался насморк и кашель, температура макс 37.0, но у нее и здоровенькой всегда была температура 36,8 - 37.1. Если ребенка ничего не беспокоит, это ведь допустимо?

Анализ мочи (сдали сегодня)
PH - 6.0
Уд вес - 10.07
Лейкоц - 0.01
Эпителии - 0.01
Белок - -
Сахар - -

Анализ крови (на 5 день болезни)
Гемогл - 119
Эритроц - 4.0
Цвет показ - 0.91
Лейкоц - 7.4
СОЭ - 2
Тромбоц - 258 Ht - 0.38
Эозоноф - 1%
Палочкоядерные - 3%
Сегментоядерные - 33%
Лимфоц - 53%
Моноциты - 10%

Копрограмма (на 5 день)
Цвет корич, форма - полуоформл, консистенц - мягкая с примесью слизи
Переваримая клетчатка - значит к-во
непереваримая клетч - значит к-во
мышечные волокна - единич в п.зр.
крахмал - значит к-во
нейтрал жир - умеренное к-во
Лейкоц - 8-10 в п.зр. по слизи - до 30 в п.з.
Эритроц св. 5-6 а п.з, по слизи до 10 в п.з
Эпителий - 6-8 в п.з. по слизи до 15 а п.з
Слизь ++++
Ph 7.0
детрит (непонятно написано) знач к-во
бактерии большое к-во
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.05.2007, 16:38
Vitoria Vitoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Vitoria *
По анализу крови - у нас сегментоядерных меньше, а лейкоцитов больше нормы, поставленной на бланке. Это нормально?
И еще, вчера мужу к вечеру тоже плохо стало - понос, рвота, температура до 38.0. Сейчас температуры и рвоты нет, поноса почти нет.
Получается, что у дочки было не отравление, а вирусная инфекция?
Только странно, что я еще не заболела (правда, у меня насорк и горло побаливает уже 4-й день). Но обычно я от нее все первая подхватываю(
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.05.2007, 22:16
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы мочи и крови в норме. Нормы на бланках проставлены без учета возраста.
как я и говорила выше скорее всего ребенок переносит вирусную инфекцию.
Вы так и не сказали ,что со стулом. Нормализовался ?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.05.2007, 17:34
Vitoria Vitoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: Днепропетровск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Vitoria *
По поводу стула - поноса нет уже с 4-го дня болезни. Сегодня, кажется закрепило - она по утрам какает, а сегодня утром чуть-чуть покакала, стул был как камешки. Может к вечеру нормально будет.
Спасибо большое за участие, Мария Александровна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.