Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 24.06.2006, 01:58
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Wink вес

Тогда я сама незнаю зачем креон?Сейчас и врачей не спросишь еще раз-гастроэнтеролог повредила ногу , а операц. хирург принимает по вторникам, а в этот вторник мы едем сдавать гормоны.(креон мы начали пить сразу после операции) Нет ну какая-нибудь причина должна же быть? Хотя других анализов нет -я все показала .А то как-то странно . Я по общению с врачом приучила себя к мысли , что это пожизненно.А линекс и примадофилус тоже заканчивать пить?Ага , вспомнила ( вот где старость не радость ,мда, уже в 30 проявляется), мне говорили , что раз удалена часть кишечника(85 см.) , ферментов всегда будет нехватать и всегда диета и креон( ферменты).
Я кстати хулиганила все таки- раз в месяц давала сосиску(он их очень любит) и 2 раза в месяц по конфете. Он конфеты аккуратно держит 2 пальчиками и по чуть -чуть откусывает-тяжело на это смотреть.Я понимаю когда нечем кому-то кормить, но тут так хочется дать ему вкусненького поесть. Его приятно баловать.Спасибо . УРРА.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.06.2006, 02:19
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Пробу сделаю конечно же ,спасибо за подсказку, в понедельник узнаю где делают.А потом скажу всем результаты.А больше врачей в городе и нет гастроэнтерологов.Одна испугалась нас -сказала в отпуск уходит , очень -очень надолго(чест. слово).Нда , я понимаю участковый врач -сначала пыталась при температ 37,5 отправить его в реанимацию, потом после года при этой же температуре всякий раз в инфекционную больницу - не едем ( туда только не хватало нам)теперь уже и незаходит, но это же был специалист. В ведении остальных заболеваний - я доверяю своему врачу невропатологу-реаниматологу, а тут подумала , гастроэнтеролог-специалист.Невропатолог тоже говорила , что пора снижать , а я решила слушать специалиста .СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ-БОЛЬШУЩЕЕ. Даже не вериться.(привычка свыше нам дана -замена счастия она).Действительно большое -большое-большое -большое-большое -большое-большое -большое (незнаю где на компе знак бесконечности)Стало сейчас гораздо легче.Ирина
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.06.2006, 15:42
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день доктор Ира. Хотела бы еще узнать Ваше мнение.У ребенка до сих пор текут слюни,переодически-месяц текут ,месяц нетекут, я думала зубы.До операции было 16 , а оставшиеся 4 не вышли еще. Нужно показать его врачу и какому или пока ничего страшного.Ирина.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.01.2007, 01:02
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy

Добрый вечер.Вчера были на ВТЕКе и ребенку опять написали 4 раза в год посещать гастроэнтеролога( все того же , который назначает креон и анализы на дизбактериоз). Мы к ней давно не ходили, да и анализы не сдавали вообще никакие. Вот наши показатели.
Рост у сына за год
21,12,05-85см.в 2 года
21,01,06-85см.
21,02,06-85см.
21,03,06-85см.
21,04,06-86см.
21,05,06-86см.
21,06,06-87см
5,08,6-88
25,09,06-89,5
5,12,06-91,5
21,01,07-93 см.
Вес за год
21,12,05-12500- в 2 года
21,01,06-12100
ангина
21,02,06-11500
1,03,06-11300
8,03,06-11600
15,03,06-11700
22,03,06-11600
29,03,06-11600
14,04,06-11500
21,04,06-11600
30,04,06-11700
14,05,06-11600
21,05,06-11400
28,05,06-11550
21,06,06-11800
3.08.06- 12,200
21.08.06-11,900
6.09.06 -12200
16.09.06-12600
25.09.06- 12700
1.10.06 - 13100
9.10.06 - 13700
10.10 - ОРВИ темпер до 39,3
24.10 -бронхит
8.11.06 - 12700?
16.11.06 -12800
4.12.06 - 12900
21.12.06 -12900
21.01.06- 13300
Летом я отменила у ребенка креон и диету. Сейчас и и вообще после операции стул несформированный, 1-2 раза в день. Вчера, пока были в поликлинике, ребенок с детьми часа 3 бегал бегом , почти постоянно (как следствие стул был весь день не жидкий, но 6 раз). Мы же сейчас сидим почти в изоляции , общения мало - соседские постоянно болеют, вот он и был рад оторваться. Срыв(понос) у сына вызывают такие продукты , как огурец, перец, пекинская капуста. Вопрос вот в чем - меня беспокоит то что нас опять направляют под наблюдение к гастроэнтерологу, который смотрит и лечит только дисбактериоз. Поиск другого врача ни к чему не привел - все начинаю с анализа на дизбак, а на мой вопрос - вы же знаете , что такого заболевания нет отвечают стандатно - но все его лечат.
А я вообще сейчас начинаю побаиваться - возможно после нашей операции нужно наблюдать не дизбактериоз, а какие - нибудь осложнения посерьезней? Может кто - нибудь подскажет, что смотреть? и как вообще ведется послеоперационное наблюдение? Не ругайтесь, я не собираюсь это делать сама, просто будет с чем сейчас придти к врачу. Да и действительно не хочу упустить.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.04.2007, 00:26
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе время суток.
Хочу спросить опять у Вас совета. После отмены креона и снятия ребенка с диеты прошлым летом мы начали прибавлять стабильно и постоянно в весе набрав за прим.6 мес 1,5 кг.
Вес 13.01.07 - 13700
потом ездили сдавать анализы в Питер и после поездки привезли насморк, 3 недели был водянистый стул и скинули в весе
13.02.07----13300
Потом одновременно снизили дозу гормонов, раза в 2-3 уменьшили кол-во выпиваемой жидкости и убрали молочное из еды. Стул нормализовался почти сразу.
13.03.07 ---13800
1.04.07-----13900
сдали капрограмму и посетили врача
капрограмма
Форма - неоформленный
конс.-кашица
цвет - желтый
налич. слизи +
остатки непереваренной пищи +
детрит ++
мыш волокна -неизм +
измен 0+
нейтральный жир 0+
непереваренная клетчатка+
крахмал внеклеточный +++
иодоф. бактерии 0+
слизь - нет
дрожжи +
эпителий 0+
Назнач. лекарство - креон 1,5 кап в сутки, мультивитамол , диета (без молока, жира и т.д , как раньше)
Я перечитала, то что писала мне ранее док. Ира. Но время идет и уже 1,5 года прошло с операции, вдруг это как то влияет. Мне кажется, что нет смысла выполнять назначения врача , но выскажите, пожалуйста свое мнение. Из анализов нам назначают только капр-му и все .....на дизбак больше не отправляют. Креон назначают - объяснение врача - в связи с удалением 85 см. и соответственно имеющейся обязательно в наличии фермент. дисфункцией.
1 Нужно ли пить креон + диета ?
2. Это нормальные у нас темповые прибавки в весе для возраста 3,3 года , рост сейчас 95 см.?
3. Сколько в весе ребенок должен набрать с 3 до 4 лет?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.04.2007, 12:25
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от СОВА
2. Это нормальные у нас темповые прибавки в весе для возраста 3,3 года , рост сейчас 95 см.?
3. Сколько в весе ребенок должен набрать с 3 до 4 лет?
Лучше посмотрите сами по этой таблице [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Она пригодится вам и в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.04.2007, 13:29
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Увы, мне не посмотреть - у меня нет программы, чтобы открыть. Акробат открывается и закрывается, скоро отдам на переустановку, тогда смогу посмотреть , спасибо , а пока что делать.....?
Я знаю, что мы идем на нижней границе нормы и рост и вес. Если то, что я нашла верно , то ребенок должен прибавить за четвертый год 2 кг.? Мы с декабря (исполнилось 3 года) до апреля набрали 1 кг. , тогда зачем нам креон? Темпы прибавки сохраняются же. Но в нете нашла только то, что всем после нашей операции постоянно назначается креон, как настаивает и врач.

И еще есть вопросы -иногда замечаю ситуацию - ребенок пугается (собака, резкий звук и т.д. ) и интервально через 30мин - час бывает водянистый стул. Это и есть нарушение моторной функции кишечника (ускорение транзита содержимого при неврогенных диареях)? Это последствие операции? Что с этим делать или оно так и останется для нас как вариант нормы?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.04.2007, 14:00
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тогда берите ее здесь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.04.2007, 14:29
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Ага , спасибо. Мы все равно в норме. Правда рост в 3 года был 91,5 , а сейчас уже 95.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.04.2007, 14:38
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за таблицу.
Если ребенок динамично и в своем графике развивается , то ему не нужны ферменты? Т. е ему достаточно ?
Просто я врачу таблицы роста и веса набранные крупным шрифтом приносила, но она опять сказала -если не хотите проблем ( с ферментами) пропейте креон. Врача не сменить -попробую убедить.
А с моторикой как ?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.04.2007, 18:05
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...Прочитала внимательно всю тему. Ферменты не нужны.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.04.2007, 21:56
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответы .
А вот этот вопрос -иногда замечаю ситуацию - ребенок пугается (собака, резкий звук или его просто может обидеть другой ребенок - мой не умеет отстаивать свое - только попросить и т.д. ) и интервально через 30мин - час бывает водянистый стул. Это и есть нарушение моторной функции кишечника (ускорение транзита содержимого при неврогенных диареях)? Послеоперационно это может еще долго сохраняться?
А стул должен нормализоваться? У нас прим. 70% кашица, 20% норма и 10% водянистый.Обычно 1/2 раз в сутки.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.04.2007, 22:57
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста еще.
1. Ребенок должен допивать водорастворимый витамин Е?
2. Эндокринологом был выписан кальцинова (нужен ребенку), но там очень большие таблетки и он отказался их есть. А может можно кальцинову дробить и добавлять в еду?
3.Ранее мы витамин Д не принимали, может нам его стоит пропить до лета?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.04.2007, 23:55
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Надеюсь получить ответы на сложные для меня вопросы.
Сейчас ребенок болеет ОРВИ, темпер. поднимается до 38,7 сбиваем нурофеном. В инструкции к нурофену написано -усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов. В связи с ВДКН их и пьем. Возникают вопросы:
1) В нашем случае нурофен не усиливает побочные эффекты, поскольку это заместительная терапия? Или усиливает при приеме нурофена?
2) Мне предложили поменять нурофен на панадол,но то же не глядя в инструкцию, а я не нашла инструкции в нете к панадолу , но что-то мне кажется , там будет написано , что усиливает побочные эффекты. Это так?
3) Менять ли жаропонижающее лекарство?
И еще вопросы не связанные с ОРВИ.
После операции ребенок переодически жалуется на боль в животе, я так понимаю боль ноющая - при этом ест , играет, ведет себя нормально, стул как всегда. Иногда болит живот , когда понервничает или боится - держится за него.Узнаю только когда вижу, что чуть держится за живот, или если просто спрошу ( без причины) - не болит ли живот? Может ответить - болит , я говорю, например - тогда полежим , а погуляем вечером . Он тогда сразу говорит, что не болит. Не пойму , что это.
4)Требуется консультация хирурга?

У нас медотвод от прививок, я так понимаю, что он надолго и прошу у своего врача только разрешения на прививку от полиомиелита. Но при этом все забыли про Манту, даже в поликлиннике не спрашивают, увы. Я незнала, что это не прививка, увы. Сейчас прочитала.Нам сейчас 3,4 мес.
5)А в каком возрасте и как часто нужно делать Манту.
6) Что за процедура - Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года? Если можно коротенько смысл, чтобы знать о чем буду просить у врачей. Если нам не разрешат Манту, может я ее смогу сделать?
Спасибо.

Комментарии к сообщению:
Iruska одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.04.2007, 21:32
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Жаль...........
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.