Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2010, 14:53
russakowalena russakowalena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: oslo
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 36
russakowalena *
агрессия к своему ребенку

Здравствуйте!
у меня двое детей 1.10 мес и 7 мес, но к старшему у меня постоянная агрессия, хочется его задушить и отшлепать, или размазать по стенке.
и вообще контакт с ребенком минимальный, он ко мне редко подходит и не слушает меня.
просто в порыве ярости боюсь, что действительно сделаю ему больно, а он может и разбить что-то, и потерять детальку от конструктора и пр.
во-первых, выдержки не хватает, я очень вспыльчивая, а во-вторых, комплекс вины в подсознании лежит.
Т е я не могу заставить полюбить своего ребенка, хотя и родила его. Кому-то кажется это странным, но я не могу сказать, что к нему испытываю привязанность, муж в разы больше занимается сыном, умеет его и воспитывать. и приласкать, а я даже подходить боюсь.
скоро ему в садик, там ему будет явно лучше, чем со мной дома, т к я уже истощена и физически, и морально.
причина еще и в том, что я забременела им неожиданно, когда приехала работать по контракту, хотела посвятить себя карьере, да он был желанным, но показать себя с лучшей стороны не смогла из-за беременности и меня уволили (точнее не продлили контракт) после выхода в декрет. Тогда я чуть не растерзала своего 6месячного сына, наверное, до сих пор не могу простить себе его рождение.
да, после этого я родила дочку и к ней более нежные чувства испытываю, но что делать с сыном?
понятно, что отдать в сад проще всего, но дома тоже с ним надо как-то общаться.
сидение дома с 2 детьми меня доводит до все большей и большей депрессии, я чувствую, что тупею и теряю квалификацию, сидеть с детьми совсем не мое призвание.
муж, конечно, много помогает, моя мама приехала на 3 мес в гости, но с ней одни конфликты, скандалы и истерики каждый день.

или надо посмотреть правде в глаза, признать, что я плохая мать, отдать детей мужу на воспитание и занться карьерой?
может тогда когда-нибудь я посмотрю на своих детей без злости и раздражения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2010, 15:08
russakowalena russakowalena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: oslo
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 36
russakowalena *
тесты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги




Интерпретация результатов:



Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2010, 15:10
russakowalena russakowalena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: oslo
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 36
russakowalena *
Шкала эмоциональной возбудимости




Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2010, 18:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результаты тестов, чтобы были видны результаты.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2010, 19:25
russakowalena russakowalena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: oslo
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 36
russakowalena *
а какие еще тесты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2010, 22:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2013, 15:27
russakowalena russakowalena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: oslo
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 36
russakowalena *
Депрессия и конфликт на работе

29 лет, 50кг, рост 172, пульс 50, давление 80-50, анемия, головкружения, потеря аппетита, сонливость, состояние усталости, боли в спине и сердце, иногда тем-ра 37.5 и озноб, но CRP в норме.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32. Выраженная депрессия.

27 мая я неожиданно получила выговор на работе, хотя трудилась последние месяцы усиленно и занималась еще доп соц вещами на добровольной основе. Обвинения были необоснованными и я попыталась это доказать. Но даже с учетом позитивного мнения обо мне от двух сторон, с которыми я непосредственно работала, мой формальный начальник посчитал свои действия правильными и оставил все в силе.
При этом стал гнобить за любую мелочь, даже за взгляд на мобильнике на часы.
3 июня я ушла на больничный и до сих пор в нем нахожусь.
Давление 90-60 обычно для меня, сейчас оно 80-50, потеря 4кг за 2 недели (а я и так на грани низкого веса), постоянные боли в спине, которые не проходят от парацетамола или ибупрофена и усиливаются ночью. Сплю по 12-15ч, но спать все равно хочется.
Мой начальник не верит в мою болезнь и через неделю будет очная ставка я, он и врач, это обязательная по местным законам процедура при больничном более 4 недель. А в пн. надо идти к врачу фирмы, чтобы он меня освидетельствовал тоже.
Я время даром не теряла: достучалась до профсоюза и они встали на мою защиту, т е вплоть до юрид поддержки я должна получить с их стороны, но сейчас лето и сезон отпусков, что не играет в мою пользу.
Также я послала резюме и была уже на 2х собеседованиях, еще 3 будут на след неделе.
По работе я тоже постоянно получаю звонки, мейлы, решаю проблемы, т к кроме формального начальника, остальные и не в курсе, что я на больничном.
С одной стороны, новая работа это ключ к решению проблем, т к я не вижу перспектив на старой с таким начальником и фин. ситуация в фирме желает оставлять лучшего, с другой стороны, я боюсь, что не пройду собеседования в таком состоянии и второго шанса не будет.
В моей области всего 6-7 работодателей в этом городе и все это крупные мировые концерны, поэтому профессиональную часть я пройду без проблем, а вот психологические тесты с HR не уверена.
Или депрессия не влияет на психологический портрет?
Или можно натренироваться на тесты на стрессоустойчиовсть дома?

Направление к психологу я получила у врача, но время ожидания при депрессии 12 недель у имеющего контракт с гос-вом, а платного я не потяну. Только если работодатель найдет мне сам для ускорения выздоровления.
Ну и вопрос языка тоже важен: я хоть и владею тремя языками свободно, но чувства и эмоции свободнее выражаю по-русски, а такого гос. психолога нет по близости.
Еще мой врач назначил: диклофенак от болей в спине, физиотерапевта (это массаж), ниферекс от анемии.
Спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2013, 11:32
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, lena.

Считаю важным уточнить кое-что...
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
...Спасибо за советы.
Вы ожидаете какого-то совета. Предположим, что Вы его получили и ему последовали.
Что должно быть результатом следования совету?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2013, 23:35
russakowalena russakowalena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: oslo
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 36
russakowalena *
Результатом должно быть улучшение физ состояния, т к я понимаю, что большая часть симптомов психосоматическая.
От валерьянки и пр успокаивающих последнюю неделю я просто улетала, не чувствуя земли на улице, уходя не туда, забывая кредитки, телефоны, ключи и пр где-нибудь, т к был постоянный туман в голове и сильные боли при попытках присесть-встать-наклонить голову и тд. Сейчас я не пью ничего, кроме железистых препаратов, и состояние лучше.
Моя фирма согласилась оплачивать частного специалиста, но из-за отпусков время будет только в начале августа. И это при довольно высокой цене.
А собеседование одно , я понимаю, что завалила, хотя и была 100% релевантна, но вопросы о моем здоровье были и вряд ли я в бледном, трясущемся состоянии на них ответила уверенно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2013, 23:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация психотерапевта, как можно скорее. Может быть, нужны антидепрессанты.
Может быть, консультации по Skype со специалистом из России помогут что-то понять, дадут поддержку и позволят дождаться очной консультации в Осло.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.07.2013, 01:21
russakowalena russakowalena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: oslo
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 36
russakowalena *
Пока что я уехала за пределы страны отдохнуть и отключиться от ситуации. Правда хэдхантеры и тут достают.
С очным психологом перед отъездом я встретилась, 50мин меня послушал, особо ничего не посоветовал, кроме как пытаться менять отдел или работу.
Вот не знаю, стоит ли идти второй раз. Образование у него из Carleton University i Ottawa и датского Universitetet i Århus.
Боюсь возвращаться обратно в реальность, пока особо не жалуюсь, кроме долгого сна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2013, 23:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только Вам решать, возвращаться ли к специалисту.
Рассмотрите вопрос визита к врачу, м.б. нужны таблетки.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2016, 18:26
russakowalena russakowalena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: oslo
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 36
russakowalena *
Синдром "совы"

Проблем с засыпанием и сном никогда не имела, но вот проснуться рано утром это проблема, проблема качества жизни, т е жить можно, но не особо приятно.
Причем "совой" я была и в школе, и в детсаду, и при смене поясов постепенно опять в "сову" местного часового пояса становлюсь, т е скорее всего, смещены фазы сна и спать утром хочется и без этого утреннего сна и тошнота, и укачивание в транспорте, и рассеянность проявляются.

Лампа световая есть, чтобы постепенно будить ей, но эффекта не вижу.
Ну и зимой из-за широты депрессивные настроения, если не съездить на "подзарядку", т е явно тянет на seasonal affective disorder.
Реально на долгосрочный период сместить сон и высыпаться к утру?
Мне посоветовали курс мелатонина как вариант, но не нашла, чтобы именно такую проблему так лечили и эффект оставался и после отказа от лекарства.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2016, 20:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ночью в спальне полная темнота?

Соматические обследования: ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2016, 13:34
russakowalena russakowalena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: oslo
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 36
russakowalena *
Да, плотные шторы, даже в белые ночи.
Анализы крови нормальные всегда ( у нас нет общего, врач сам ставит галочки), только анемия периодически бывает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.